Приветствую Вас, Сосед!
Вторник, 19.03.2024, 12:13

Меню сайта

Блог про увлечения

РУКОДЕЛЬНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ СВОИМИ РУКАМИ ИГРЫ и КОНКУРСЫ ДАМСКИЕ ШТУЧКИ ДЛЯ ДОМА и КУХНИ ВСЁ о БУКЕТАХ САД. Вопросы и ответы МОЯ СТРАНИЦА ПОЗДРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ

Новая запись

Мои книги:

книга про Пса Мороза и Мяурочку

книга про сказочный Насекомовиль

Чтобы добавить мой сайт в закладки, нажмите на клавиатуре CTRL+D

Оформляете подписку — узнаёте о главном:

подписка на Катю Гулякину

Моя группа в ВК

Комментарии

Схема иконы Богородицы "Спорительница хлебов"
Очень красивая икона! (Лена, 23:48)

Запись 13. Моя книга про сказочный Насекомовиль уже на всех книжных прилавках страны!
Мне сегодня как раз пришла с Вайлдберис))))))) ещё не читала (Александра, 22:13)


Запись 11. Что было и что стало:)
оооо, как это умилительно! я про рукопись) неужели ещё кто-т (Лиля, 12:44)

Как использовать штампы для скрапбукинга, какие выбрать и купить


Блог » Мастерская » Как использовать штампы для скрапбукинга, какие выбрать и купить
29.05.2017
Как использовать штампы для скрапбукинга, какие выбрать и купить

Вы хотите по-особенному украсить альбом с детскими или свадебными фотографиями? Тогда скрапбукинг вам в помощь.

Скрапбукинг – это вид рукоделия, заключающийся в оформлении семейных фотоальбомов, личных дневников, открыток, блокнотов и т.п.

Штампы для скрапбукинга


В скрапбукинге существует множество техник и приемов, один из которых – штампинг. В этой статье его и рассмотрим.

Новички не знают, как правильно использовать штампы, чтобы не испортить альбом или открытку. Ведь штампами можно и нужно украсить работу, да еще как! Более того, можно вообще сделать штампы единственным способом декора. А еще штамповку используют для индивидуальной подписи – экслибриса.

В общем, вы поняли: штампинг – это рай для тех, кто не умеет рисовать или просто хочет привнести индивидуальную нотку в оформление.

Надо сказать, что в скрапе есть несколько видов штампов: из акрила и из резины. И каждый обладает своими преимуществами и недостатками.

Например, резиновые штампы более долговечны, чем их менее дорогостоящие собратья. Основа, на которую они крепятся, сделана из дерева, что делает их более комфортными в использовании, но повышает их стоимость. К тому же, резиновые штампы, как правило, громоздкие, а значит, их трудно хранить.

Акриловые же штампы или, как их еще называют, фотополимерные – прозрачные, сравнительно дешевые и маленькие. Однако такие штампы быстро портятся, хотя при правильном применении могут прослужить годы.

Неудобство заключается в том, что для их использования нужен специальный акриловый блок, вместо деревянной основы у резиновых штампов. Но в наше время, любая мастерица знает, это не проблема. Ведь и бумагу, и чернила, и украшения, и в том числе сами штампы для скрапбукинга купить можно в «Мемуарисе», самом большом магазине товаров для нашего с вами творчества в России. Учитывая тот факт, что блок вам понадобится всего один, препятствие исчезает само собой.

Для того чтобы ваша открытка или альбом сияли красотой нужно знать некоторые правила. Как же все-таки пользоваться этими «штампами»?

Штампы для скрапбукинга


1. Во-первых, правильно храним штампы.
Есть несколько вариантов. Можно хранить его или их на специальных пленках, которые уже прилагаются к товару при покупке, или же в пластиковом контейнере. Можно также использовать коробочку от дисков. Только помните, что это акрил, и он имеет свойство приклеиваться. Так что не храните ваши штампы вместе, при желании достать один из кучи вы легко можете лишиться его навсегда.

2. Теперь, когда вы вооружились всем, что нужно: вам удалось штампы для скрапбукинга купить, запастить чернилами с подушечкой для них, вы счастливый обладатель акрилового блока (и цените это, не то, что Любовь Менделеева), а перед вами лежит и трепещет ваша работа, приступим, опишем же сам процесс использования штампов. Предупредим, что описанная ниже инструкция касается именно фотополимерного штампа. Для резинового система по сути та же, но без прикрепления к акриловому блоку.

• Для начала снимаем выбранный штамп с пленки, на которой он хранится.

• Затем прикрепляем на акриловый блок, просто кладем, на самом деле. Он сам прилипнет. Можно и поводить по нему, чтобы убедиться в прочности приклеивания.

• Теперь прислоняем наш штамп к чернильной подушечке, посильнее.

• Выбираем место оттиска и прижимаем к нему так, чтобы получить четкую картинку. Подержите подольше, пусть чернила проникнут в бумагу.

• Теперь аккуратно, параллельно работе, поднимите штамп.

• После использования не забудьте очистить поверхность штампа и убрать его в родной потайной уголок.

Есть небольшие хитрости. Например, чтобы оттиск получился четким можно положить под поверхность, на которой вы хотите видеть оттиск, коврик для компьютерной мышки. И, вот честно, будьте опрятными мастерами. Творческий беспорядок это, конечно, высокохудожественно, но до поры до времени. Хорошо промывайте штампы, сушите их после использования полотенцем или тряпочкой, защищайте от пыли. Рисунок только до тех пор будет качественным, пока вы будете следить за гладкостью поверхности штампа.

Штампы для скрапбукинга


И кое-что еще! Не экономьте на оттисках, которые вам приглянулись. Ведь обычно качество определяет стоимость. А вы же хотите, чтобы и штамп подольше прослужил, и альбом в итоге получился таким, как вы себе и представляли?


Цитирование и частичное копирование статей и рассказов возможно с указанием источника в виде активной ссылки на соответствующую страницу сайта.

Раздел: Мастерская | Просмотров: 5793
Теги: приёмы скрапбукинга, штампы для скрапбукинга, штампинг, оформление альбомов, для рукоделия, оформление открыток, купить штампы, Скрапбукинг
Рейтинг: 3.0/1

Вам также будет интересно:

Всего комментариев: 0


Это архив.
Оставить комментарий теперь можно ЗДЕСЬ