Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 29.03.2024, 11:34

Меню сайта

Блог про увлечения

РУКОДЕЛЬНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ СВОИМИ РУКАМИ ИГРЫ и КОНКУРСЫ ДАМСКИЕ ШТУЧКИ ДЛЯ ДОМА и КУХНИ ВСЁ о БУКЕТАХ САД. Вопросы и ответы МОЯ СТРАНИЦА ПОЗДРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ

Новая запись

Мои книги:

книга про Пса Мороза и Мяурочку

книга про сказочный Насекомовиль

Чтобы добавить мой сайт в закладки, нажмите на клавиатуре CTRL+D

Оформляете подписку — узнаёте о главном:

подписка на Катю Гулякину

Моя группа в ВК

Комментарии

Схема иконы Богородицы "Спорительница хлебов"
Очень красивая икона! (Лена, 23:48)

Запись 13. Моя книга про сказочный Насекомовиль уже на всех книжных прилавках страны!
Мне сегодня как раз пришла с Вайлдберис))))))) ещё не читала (Александра, 22:13)


Запись 11. Что было и что стало:)
оооо, как это умилительно! я про рукопись) неужели ещё кто-т (Лиля, 12:44)

Алмазная мозаика — прекрасный и недорогой подарок своими руками


Блог » Мастерская » Алмазная мозаика — прекрасный и недорогой подарок своими руками
30.01.2019
Алмазная мозаика — прекрасный и недорогой подарок своими руками

алмазная вышивка, алмазная мозаикаВ последнее время люди стали ценить ручную работу, ведь мир заполонили товары — от еды до одежды, от мебели до элементов декора, — выполненные роботами и автоматами на заводах и фабриках. Поэтому так хочется преподнести родным душевный подарок, который был бы сделан своими руками. Но что же такого смастерить, если не особо силён в рукоделии. В таком случае, алмазная мозаика или вышивка — это ваш вид творчества.

Для милых дам лучше всего подойдут алмазная мозаика пейзаж, сюжеты с животными, натюрморты, а для мужчин — копия картины любимого художника, сюжеты с автомобилями или парусниками. Сделать такой подарок совсем несложно и не потребуется никаких навыков. Всего лишь несколько вечеров после работы, толика терпения и готово!

В набор входит все, что нужно для работы: особый холст из фанеры, подрамник, стразы, схема, клей-галлерта, ручки для установки стразов-алмазов, специальная тарелочка для алмазов, держатель для крепления на стену. Так что после доставки можно сразу садиться за выполнение узора.

алмазная вышивка, алмазная мозаика, наборы алмазная вышивка, алмазная мозаика, наборы
алмазная вышивка, алмазная мозаика, наборы


Чтобы не разочароваться в творческом процессе и результате,
следуйте 5-ти простым правилам:


1. Рассчитывайте силы!
Если вы — новичок в алмазной вышивке, то не заказывайте крупноформатный сюжет или же картину с большим количеством оттенков одного цвета. В противном случае будет сложно завершить работу или, того хуже, устав от монотонной работы, можно вообще потерять терпение и забросить творчество на полпути до финиша.

2. Помните о чувстве меры!
Каждые 40-45 минут устраивайте перерывы, как школьные перемены после уроков. Но во время отдыха не садитесь за компьютер, планшет или телевизор, чтобы избежать боли в спине и шее и не устать от сидячей работы. Займитесь чем-нибудь активным: покрутите хула-хуп, погуляйте с собакой или протрите пыль.

3. Ешьте слона по кусочкам!
Одним словом, не старайтесь всё закончить за один вечер. Растяните алмазную вышивку на несколько дней, продлите удовольствие от процесса. Иначе перенапряжётесь и устанете от творчества до тошноты. Оно надо?

4. Будьте котом Матроскиным!
Привлеките семью: детей, бабушек, дедушек. Им это тоже будет интересно. И так вы быстрее справитесь с мозаикой. А упоминать о пользе совместного труда и не приходится. Помните, как говорил Матроскин: «Совместный труд, для моей пользы, — он объединяет».

5. Не бойтесь накосячить!
Чем хороша алмазная вышивка, так это тем, что исправить ошибки легче лёгкого.
Просто извлеките камень или камни не того цвета и вставьте нужные. Производители учли вероятность «косяков», поэтому укладывают в наборы стразы с приличным запасом, порой превышающим необходимое количество почти в два раза.

алмазная вышивка, алмазная мозаика алмазная вышивка, алмазная мозаика


Какова цена алмазной вышивки?

На начало 2019 года стоимость укомплектованного набора идёт от 1000 рублей. А есть ещё акции и скидки до 80 процентов, с которыми алмазная мозаика обойдётся ещё дешевле. Так что любителям творчества такой набор вполне по карману. А быстрая доставка и качественное обслуживание — опции, как говорится, по умолчанию.

Вы ещё сомневаетесь? Тогда подумайте, чего на самом деле стоит подарок, сделанный своими руками, в котором остаётся душа, любовь, мысли, надежды. Тому, кому вы вручите такой подарок, будет приятно сознавать, что вы не просто бегали по магазинам, а тратили своё время, силы, вдохновение, что дороже любых денег.

Детям, прежде всего, девочкам, правильнее подарить сам набор алмазной вышивки, а не готовую картину. Пусть занимаются творчеством, а не сидят в планшетах и смартфонах. Возможно, и бабушке вернее будет подарить набор. Ведь занятие алмазной вышивкой успокаивает, разрабатывает мелкую моторику руку и улучшает работу мозга, что с возрастом из-за болезней ухудшается.

алмазная вышивка, алмазная мозаика, наборы


Польза от занятий алмазной вышивкой

Повышение стрессоустоийчивости.
Уделив всего полчаса алмазной вышивке, но каждый день, вы постепенно приведёте в порядок нервную систему и перестанете переживать по пустякам, срываться на родных, друзей и близких, легче принимать решения, лучше спать по ночам.

Обретение внутренней гармонии.
Любимое хобби всегда этому способствует. Созерцать плоды своего труда, наслаждаться красивыми сюжетами — это всегда приятные эмоции. К тому же с каждым рядом, выложенным стразами, будет приходить сладкое чувство удовольствия, а по завершении работы даже гордости — я это сделала!

Даже такие маленькие победы и приятности нам нужны. Поэтому не откладывайте на завтра (завтра не существует), не придумывайте причины вроде «у меня нет времени» (есть ли оно — время, — учёные сомневаются), а просто купите несколько часов приятного хобби и медитации в виде набора алмазной вышивки.

Всегда с вами,
Екатерина Шлыкова
(Фотоматериалы предоставлены интернет-магазином «Две картинки»).


Цитирование и частичное копирование статей и рассказов возможно с указанием источника в виде активной ссылки на соответствующую страницу сайта.

Раздел: Мастерская | Просмотров: 2079
Теги: полезно и выгодно, алмазная вышивка, алмазная мозаика
Рейтинг: 4.0/1

Вам также будет интересно:

Всего комментариев: 0


Это архив.
Оставить комментарий теперь можно ЗДЕСЬ