Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 26.04.2024, 09:32

Меню сайта

Блог про увлечения

РУКОДЕЛЬНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ СВОИМИ РУКАМИ ИГРЫ и КОНКУРСЫ ДАМСКИЕ ШТУЧКИ ДЛЯ ДОМА и КУХНИ ВСЁ о БУКЕТАХ САД. Вопросы и ответы МОЯ СТРАНИЦА ПОЗДРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ

Новая запись

Мои книги:

книга про Пса Мороза и Мяурочку

книга про сказочный Насекомовиль

Чтобы добавить мой сайт в закладки, нажмите на клавиатуре CTRL+D

Оформляете подписку — узнаёте о главном:

подписка на Катю Гулякину

Моя группа в ВК

Комментарии

Схема иконы Богородицы "Спорительница хлебов"
Очень красивая икона! (Лена, 23:48)

Запись 13. Моя книга про сказочный Насекомовиль уже на всех книжных прилавках страны!
Мне сегодня как раз пришла с Вайлдберис))))))) ещё не читала (Александра, 22:13)


Запись 11. Что было и что стало:)
оооо, как это умилительно! я про рукопись) неужели ещё кто-т (Лиля, 12:44)

Платья с принтом: актуальные фасоны, с чем носить и сочетать


Блог » Дамские штучки » Платья с принтом: актуальные фасоны, с чем носить и сочетать
13.08.2019
Платья с принтом: актуальные фасоны, с чем носить и сочетать

Впервые платья с принтом были созданы в 40-х года прошлого века. Тогда одежда из материала с печатным рисунком не была известна модницам, поэтому даже простая модель с крупными цветами встречалась с восторгом. Сегодня дефицита принтов и узоров не наблюдается, подходящее платье с рисунком найдут и любительницы романтики, и творческие экстравагантные особы, и сотрудницы офиса со строгим дресс-кодом.

платья


Актуальные принты

Отметим, что в этом сезоне не любой принт актуален и уместен. Стилисты выделяют 3 основных направления популярных принтов, которые полюбились модным кутюрье:

• Tie Dye. Та самая «варенка» из ярких 80-х снова возвращается на подиумы. При этом современные тенденции позволяют «покрасить» платье и в неоновые, и в пастельные тона.

• Поп-арт, напоминающий о газетных вырезках. Словно по бумаге, по платью размазана яркая краска в самых разных направлениях.

• Принт на платье в виде фрагмента картины, героя из кино или книги, известного логотипа в этом году выглядит стильно, эффектно, модно.

Конечно, остались и классические принты, которые вне моды и вне времени. Но они получили новое прочтение. Например, цветы должны быть крупными и словно акварельными. Вместе с бутонами на платье изображается и стебель, и листья. Растительные мотивы всегда уместны.

платье


Анималистический принт теперь тоже играет новыми красками. Это не только привычный питон и леопард, но и изображение тропических птиц. А в некоторых модных коллекциях одежда имитирует шкуру зебры, тигра или даже пони.

платье


Геометрический принт (горох, полоска, клетка) допустим в любом виде. От самых мелких деталей до крупных геометрических блоков. Единственное, что советуют стилисты — при выборе платья учитывать тип и пропорции фигуры.

платье


Какие фасоны в моде

При создании модного лука важно не просто купить платье с красивым принтом, но стильного фасона. Правильный выбор покажет окружающим, что женщина разбирается в моде.

Идеально и модно, если платье будет иметь одну из этих деталей:

• Крой в виде халата — с легким запахом и поясом на талии. Такая модель подойдет как для повседневной носки, так и для торжественного выхода или для работы.

• Покрой в виде рубашки выглядит молодёжно и просто. Так что платье-рубашка, украшенное модным принтом, — идеальный вариант для прогулок, учёбы или шопинга в любое время года.

• Асимметричное платье отличается экстравагантным внешним видом и привлекает внимание окружающих. Такое платье чуть больше приоткрывает ноги или оставляет голым одно плечо только с одной стороны.

• Бельевой стиль — модель из тонкой атласной ткани на почти незаметных бретельках. Такая модель пойдёт не каждой женщине. Надо быть обладательницей почти идеальной фигуры.

платья


С чем сочетать платья с принтом

Одежда, украшенная узором или рисунком, станет ярким акцентом или даже центром всего образа. Это значит, что при составлении комплектов следует выбирать нейтральные аксессуары:

• сумки и обувь без лишних деталей и неярких цветов;
• вещи базовых оттенков — бежевого, черного, белого или светло-серого.

Следовать этим беспроигрышным правилам сможет даже начинающая модница. Если душа требует более интересных сочетаний, то лучше использовать принцип «print block». Для начала надо рассмотреть платье: какие тона, цвета и оттенки есть в узоре? Любой из имеющихся оттенков можно повторить в других видах одежды, аксессуарах или обуви. Например, если на бежевом платье изображены цветы с голубыми и зелеными лепестками, то поверх платья можно надеть кардиган, кожаную куртку или пальто либо зеленого, либо голубого тона. Цвет может получиться не нейтральным. Подойдет яркая, тёмная или пастельная палитра.

платье


Высший пилотаж — использование в образе сразу нескольких вещей с принтами. К платью в полоску, например, подбирается блейзер в клетку. Это сложно, ведь образ может получиться аляпистым. Чтобы избежать этого, оттенки в обеих принтах должны повторяться. Кроме того, принты должны быть неравнозначными по размерам: если на платье широкая полоска, то блейзер украшается мелкой клеткой.

Визуальная коррекция фигуры

Может ли принт изменить пропорции тела? Да. Узор привлекает внимание к определенной части тела и делает её крупнее. Поэтому обладательницам широких бедер и узких плеч можно надеть наряд с принтованным верхом и однотонной юбкой.

Геометрия — единственный узор, который «делает» талию и бедра. Широкая полоска и крупный горох сделают ту или иную зону шире. То есть уравновесить выдающуюся грудь и узкие бедра можно с помощью горизонтальной полоски в области пояса и ягодиц. Вертикальные линии — как в клетке, так и в полоске — визуально добавляют несколько сантиметров роста. Такие платья стоит взять на вооружение миниатюрным девушкам и женщинам.

Для обладательниц пышных форм тоже есть правило: любой крупный принт сделает фигуру ещё крупнее. Чем больше размер одежды, тем мельче должны быть цветы, горошек, пятна жирафа или клетка.

платье


Следуйте этим советам по выбору платья с принтом и будьте красивы!

Всегда с вами,
журнал «Акуна матата»
Текст написан по материалам сайта: odevalo4ka.ru


Цитирование и частичное копирование статей и рассказов возможно с указанием источника в виде активной ссылки на соответствующую страницу сайта.

Раздел: Дамские штучки | Просмотров: 970
Теги: платья с принтом, платья, одежда, полезно и выгодно, Купить одежду
Рейтинг: 1.0/1

Вам также будет интересно:

Всего комментариев: 0


Это архив.
Оставить комментарий теперь можно ЗДЕСЬ