Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 29.03.2024, 18:14

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Болталка-флудилка » Когда нужна моральная поддержка
Когда нужна моральная поддержка
ИгорьВДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:20 | Сообщение # 51
Ручка шариковая
Житель
Сообщений: 88
Имя: Игорь
Дата регистрации:
15.08.2011
Беларусь
Награды: 4
Сказали спасибо: 7 раз
Спит
я хочу сказать всем большое спасибо мне очень помогли ваши слова. С Леной я сейчас сижу в клубе. Она играет а я тут и мне сейчас очень хорошо. Бабушка сказала сегодня что она смирилась и если что она мне сопли вытирать не будет. Это она о том что я потом буду плакать. А мне хорошо сейчас. Я стараюсь жить с настоящем а не будущем. Здесь и сечас. Что будет то будет. Если я сейчас буду демать что меня бросят я буду отравлять и пачкать то что есть сейчас. А сейчас все хорошо.
 
ЕвгенькаДата: Вторник, 23.08.2011, 00:08 | Сообщение # 52
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 1135
Имя: Евгения
Дата регистрации:
22.03.2010
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 42 раз
Спит
ИгорьВ, ты такой молодец, ты сам всё понимаешь, и следуешь за своим сердцем! А оно у тебя, я уверена, очень доброе и чистое! Я очень искренне тебе желаю, чтобы всё у тебя было хорошо! А Леночке большое-пребольшое уважение, что она тебя поддерживает и разделяет твои интересы. Хотя бы сейчас. А что будет потом - жизнь рассудит!

Когда солнце играет на моих губах - я целую вечность


(поэтический конкурс Осень)
 
ИгорьВДата: Пятница, 26.08.2011, 10:41 | Сообщение # 53
Ручка шариковая
Житель
Сообщений: 88
Имя: Игорь
Дата регистрации:
15.08.2011
Беларусь
Награды: 4
Сказали спасибо: 7 раз
Спит
Евгенька, я хочу сказать вам спасибо за подержку. Мне это нужно. Спасибо. Вот вам букет flowers
 
ЕвгенькаДата: Пятница, 26.08.2011, 23:26 | Сообщение # 54
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 1135
Имя: Евгения
Дата регистрации:
22.03.2010
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 42 раз
Спит
Спасибо большое, Игорёк, за букетик, мне ОЧЕНЬ приятно confused3

Когда солнце играет на моих губах - я целую вечность


(поэтический конкурс Осень)
 
anyanyashechkaДата: Среда, 07.09.2011, 23:08 | Сообщение # 55
Королевские привилегии
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 943
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
18.05.2011
Российская Федерация
Награды: 24
Сказали спасибо: 46 раз
Спит
Очень не хотелось затрагивать снова эту тему..
Но я нервничаю и не знаю, куда себя деть.
Мой сюрприз дошел и к моему удовольствию понравился получательнице.
Но в комментариях к фото меня принялись хаять участницы сюра,видимо, администрация натравила(
Так противно...
А вы всегда мне дарите только положительные эмоции, девочки flowers


* МОЯ СТРАНИЧКА * *
Победитель конкурса "Летней бискорню" (номинация "Разнообразные кривульки")
 
ЕвгенькаДата: Среда, 07.09.2011, 23:19 | Сообщение # 56
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 1135
Имя: Евгения
Дата регистрации:
22.03.2010
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 42 раз
Спит
Танюш, да не расстраивайся ты, и не зацикливайся! Главное, что ты в этот сюрпризик душу вкладывала, когда готовила его! И что он получательнице понравился! А злые языки пусть хают. Нормальному, адекватному, доброму человеку ведь не цена подарка важна, а внимание. Так что ты умничка и молодечик. Выше нос! yes

Когда солнце играет на моих губах - я целую вечность


(поэтический конкурс Осень)
 
MonichkaДата: Среда, 07.09.2011, 23:20 | Сообщение # 57
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Quote (anyanyashechka)
Мой сюрприз дошел и к моему удовольствию понравился получательнице.

держи это за основное! это важнее! а что там кому не понравилось - их личная половая травма))) тем более, не обязательно, что админы натравили. просто один сказал фе, а потом вся стая кинулась подгавкивать. человеки - это ж стая диких собак динго, ты не знала? толпой и батьку бить легче)))


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
ЕвгенькаДата: Среда, 07.09.2011, 23:24 | Сообщение # 58
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 1135
Имя: Евгения
Дата регистрации:
22.03.2010
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 42 раз
Спит
Quote (Monichka)
толпой и батьку бить легче

laugh2 laugh2 laugh2 В точку!


Когда солнце играет на моих губах - я целую вечность


(поэтический конкурс Осень)
 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 07.09.2011, 23:54 | Сообщение # 59
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (anyanyashechka)
Но в комментариях к фото меня принялись хаять участницы сюра,видимо, администрация натравила(

А ну ка! Где эти "участницы", которые нашу Таню обижают! Быстро их на ковёр! Сейчас мы им ата-та давать будем angry3

Ну как? Положительные эмоции появились? wink2

А если серьёзно, то помню, как ты переживала. Постарайся внимания не обращать ))) Главное, что понравилось получательнице. Постепенно всё неприятное забудется. Догадываюсь, что желание участвовать в подобных играх на том форуме отпадёт на какое-то время. Но всё равно положительных эмоций будет больше по любому! flowers


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
anyanyashechkaДата: Четверг, 08.09.2011, 00:17 | Сообщение # 60
Королевские привилегии
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 943
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
18.05.2011
Российская Федерация
Награды: 24
Сказали спасибо: 46 раз
Спит
Девчонки, как я все-таки вас люблю! heart3

* МОЯ СТРАНИЧКА * *
Победитель конкурса "Летней бискорню" (номинация "Разнообразные кривульки")
 
ВерочкаДата: Пятница, 09.09.2011, 02:20 | Сообщение # 61
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
anyanyashechka, Мы тебя тоже очень любим, поэтому попереживали и вперед к новым светлым дням нашей жизни givefive
Понимаю, что не приятно и забыть не так просто, так что тьфу на эту ситуацию и гордые идем дальше wink2



 
ЕвражкаДата: Пятница, 09.09.2011, 02:22 | Сообщение # 62
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Верочка)
anyanyashechka, Мы тебя тоже очень любим, поэтому попереживали и вперед к новым светлым дням нашей жизни

Точно!!! givefive heart5


Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
anyanyashechkaДата: Пятница, 09.09.2011, 02:27 | Сообщение # 63
Королевские привилегии
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 943
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
18.05.2011
Российская Федерация
Награды: 24
Сказали спасибо: 46 раз
Спит
Верочка, Евражка,
yes


* МОЯ СТРАНИЧКА * *
Победитель конкурса "Летней бискорню" (номинация "Разнообразные кривульки")
 
MonichkaДата: Пятница, 09.09.2011, 22:45 | Сообщение # 64
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Quote (Верочка)
и гордые идем дальше wink2

ой как хорошо сказано yahoo надо себе запомнить, чтоб обидчиков из головы выбрасывать)))


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
ИгорьВДата: Суббота, 10.09.2011, 16:45 | Сообщение # 65
Ручка шариковая
Житель
Сообщений: 88
Имя: Игорь
Дата регистрации:
15.08.2011
Беларусь
Награды: 4
Сказали спасибо: 7 раз
Спит
anyanyashechka, тот кто вас хаял козлы. я знаю чтот есть слепые люди которые не видя что ты влажил душу. они и умрут слепыми. у них душа такая. никто кроме их самих душу исправить не сможет.
 
anyanyashechkaДата: Суббота, 10.09.2011, 22:33 | Сообщение # 66
Королевские привилегии
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 943
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
18.05.2011
Российская Федерация
Награды: 24
Сказали спасибо: 46 раз
Спит
ИгорьВ,
спасибо за поддержку.


* МОЯ СТРАНИЧКА * *
Победитель конкурса "Летней бискорню" (номинация "Разнообразные кривульки")
 
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 11.11.2011, 17:08 | Сообщение # 67
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote
мне тут сказали, что мое творчество для бабушек, тетушек и домохозяек, тематика и исполнение хромает(
сижу и рыдаю,прямо руки опускаются

Танечка, Во-первых, успокойся и не плач! Вдох-выдох-вдох-выдох.
Теперь, начнём по порядку.

Quote
мое творчество для бабушек, тетушек и домохозяек,

и что в этом плохого? почему человек (судя по тону) к этой категории людей относится столь негативно?
Что плохого в бабушках? Они всегда были носителями и хранителями традиций, культуры, мудрости и опыта.
"Тетушка" - это ослово в некоторых случаях произносят с негативным оттенком.
Для кого-то я - тётушка. И что? Кто скажет, что я дядюшка - пусть кинет в меня камень.
А то что я предпочитаю сидеть дома с иголочкой в руках в тишине и уединении (в данном случае ты, Танюша) - что в этом плохого? Почему дают такой оттенок "тетушка". А вот пусть они сами попробуют проявить внимательность, аккуратность, терпение. И я посмотрю, как у них изменится тон.
То же скажем и про "домохозяек". Что плохого и унизительного в том, чтобы быть домохозяйкой? Это - хозяйка дома! Это самое главное, что есть на свете. Потому что именно на таких женщинах и держится мир. И только благодаря домохозяйкам не рухнули такие страны, как, например, Индия и Китай.
Почему то у нас популярно мнение, что домохозяйка - это не состоявшаяся неудачница. Это заблуждение!!! И это беда тех людей, кто так думает, а вовсе не твоя беда.

Итак, я надеюсь, что мы поняли, что ничего плохого в том, чтобы быть бабушкой, тетушкой или домохозяйкой - нет! Это воплощение терпения, доброты, традиций, устоев. Одним словом фундамент. А его всегда не видно. Зато на нем все держится ))))

Далее.
Кто тебе все это сказал? Это был человек имеющий отношение к рукоделию или просто... скажем, "зритель"?
Это тебе сказал человек, увидевший твои работы в реали или в виртуале?
Этот человек тебя знает или просто увидел твои работы, например, на каком-нибудь сайте и прокомментировал?
Сколько лет этому человек (млад или стар)?
Мужчина это или женщина?
И какие вообще интересы у этого человека?

Сперва, просто спокойно ответь на эти вопросики wink2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 11.11.2011, 17:17 | Сообщение # 68
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote
мое творчество для бабушек, тетушек и домохозяек,

в дополнении к этому еще скажу.
И что плохого в творчестве для бабушек и дедуше???
Точнее твое творчество для всех. Просто вышивкой как правило занимаются бабушки, тетки и домохозяйки. Вышивка - не терпит суеты и торопливости. Поэтому эта категория людей и занимается таким нелегким ремеслом как вышвка )))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
anyanyashechkaДата: Пятница, 11.11.2011, 17:28 | Сообщение # 69
Королевские привилегии
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 943
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
18.05.2011
Российская Федерация
Награды: 24
Сказали спасибо: 46 раз
Спит
Грушенька,
я увидела фото скульптур из книг и назвала это варварством. тут же на меня накинуласб женщина - девушка(возраст не знаю), сказала, что я ничего не понимаю в искусстве.
Она иллюстратор книг.
Посмотрела фото моих работ и выдала вышенаписанные реплики.
А ведь,что самое страшное, я сама пригляделась и увидела, то,что она сказала.
Мои тяпы и ляпы, где-то затянула в рамку неровно, где-то ободрала рамочку, где еще что, да и темы действительно далеки от искусства - все на праздники вышиваю, да подарки cry

мне прямо даже неудобно, я в этой теме постоянный житель oj-oj
очень впечатлительный и внушаемый человек, никак не отучу себя от этого.


* МОЯ СТРАНИЧКА * *
Победитель конкурса "Летней бискорню" (номинация "Разнообразные кривульки")
 
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 11.11.2011, 17:52 | Сообщение # 70
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (anyanyashechka)
я увидела фото скульптур из книг и назвала это варварством.

а что за фото? ссылка есть?

И какие были твои аргументы, что это варварство? И вообще там ждали отзывов или нет?

Хотя речь не об этом. Ты просто высказала своё мнение.

Здесь суть другая. Эта женщина стала защищать своё (я так понимаю это было её) творчество. И способом защиты она выбрала, скажем так, нападение на твою деятельность. Она не попыталась найти аргументы в защиту своей собственной творческой деятельностя и не попыталась объяснить, почему она сделала так а не иначе, она просто напала на тебя (не будем сейчас говорить по делу или нет, обсудим это позже). Она просто взяла и перевела стрелки. И ей это удалось. Ты теперь не думаешь о том, что увиденные тобою скульптуры - варварство (таковыми ты их нашла и у тебя были на то причины). Ты теперь сидишь и страдаешь о своих работах, считая их недостаточно хорошими. Браво! Эта женщина просто молодец! Она заставила тебя переживать не о ее работах, а о твоих.
А теперь возьми и переключись обратно на её работы. Сделай то, что ты собственно хотела сделать изначально, поразмыслить над её скульптурами (иллюстрациями или что там ещё), и вспомни, что тебе в них не понравилось и почему? проанализируй именно это! Анализом своих же работ ты займёшься потом!


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
anyanyashechkaДата: Пятница, 11.11.2011, 18:13 | Сообщение # 71
Королевские привилегии
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 943
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
18.05.2011
Российская Федерация
Награды: 24
Сказали спасибо: 46 раз
Спит
ссылки нет ,к сожалегнию
фото было выложено для ознакомления) в группе одной книжной чайной кафешки,
а у меня и аргументов то почти не было, хотя многие со мной согласились. Дело воспитания, когда в тебе воспитывают с детства уважение к книге, тяжело воспринимать такие виды искусства)

нет, творчество было не ее, а спорила она, потому что считает неправильным указывать художнику, из чего ему творить.
вспоминается вышивка на хлебе(марина давала ссылку), идет полное неприятие именно потому, что это для многих дико

а ссылку на свои работы она дала - они спорные и очень в стиле абстаркционизма, это иллюстрации к книгам того же Павича, например. Я больше люблю обычные картины, не люблю уродство намеренное - дряхлых ангелов и костлявую обнаженку.


* МОЯ СТРАНИЧКА * *
Победитель конкурса "Летней бискорню" (номинация "Разнообразные кривульки")
 
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 11.11.2011, 18:14 | Сообщение # 72
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Теперь про твои работы, точнее про то, что тебе сказала эта женщина.
Она иллюстратор, значит скорей всего у неё есть художественное образование. А значит её мнение может быть ценным. Она свежим художественным взглядом видит то, что не заметила ты.
Не расстраивайся и просто прими её слова как совет. Ты ведь сама с ней согласилась. Поглядела на свои работы со стороны и увиделя "косяки". Поверь, они ("косяки") есть у всех. И любой ЛЮБОЙ творец всегда найдет минуся в своей работе. Это нормально, потому что нет пределов совершенствву. Ты просто сделай выводы и постарайся переориентироваться на совершенство своих работ, т.е. просто больше не делать этих своих "косяков". Ты же можешь их не делать? Это в твоих силах совершенствовать своё вышивальное мастерство? Уверена, что да. Тогда чего расстраиваешься. Расстраивваться надо только в том случае, если бы тебе это было не под силу. А так, просто настройся на рабочий лад )))

Продолжим разговор завтра )))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MonichkaДата: Пятница, 11.11.2011, 20:05 | Сообщение # 73
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
ой, я какую-то интересную дискуссию пропустила... Катя уже, конечно, по-умному все расписала, и добавить нечего. но есть одно упущенное ею "но" - Танюш, я уже по общению с тобой поняла, что ты очень ранимый и восприимчивый человек. + возраст твой, когда весь мир еще слегка розовый, и местами кажется идеальнее, чем есть на самом деле... хорошо, что ты заметила свои недочеты, но еще лучше, что ты смогла говорить о своем мнении! поддакивать как китайский болванчик - это большинству присуще. высказать свое мнение, даже зная, что можешь подвергнуться нападкам - это надо быть личностью! ты - личность! ИМХО. не обращай внимания на чьи-то нападки, они действительно начинают атаковать и защищаться, заступаясь за свое добро (мнение, творчество и т.п.) пережила такой стресс? вздохни поглубже, возьми еще один урок от жизни, сделай выводы - и иди дальше спокойно! я тоже по молодости бурно реагировала на такие ситуации. а потом научилась отделять суть истории от внешней шелухи. хотя, конечно, и сейчас бывают проколы, и муж бывает валерьяночкой отпаивает...но потом вздохнешь, сделаешь выводы.. и главные из них - не стОит все это переживаний))) есть более важные вещи в твоей жизни. Ванька, например. или любовь к вышивке. или общение с друзьями - а друзья это те, кто может и похвалить, и пожурить, но от этого не сделается обидно или зло)))

Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Dianochka666Дата: Пятница, 11.11.2011, 21:48 | Сообщение # 74
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 372
Имя: Диана
Дата регистрации:
28.06.2011
Украина
Награды: 10
Сказали спасибо: 25 раз
Спит
anyanyashechka, birds Не расстраивайся! Все проходит и это пройдет. Через пару месяцев останется только неприятный осадок, а еще через пару и его не останется... Мне тоже раньше было за все больно и грустно, многих жалко... А теперь на все начала как-то по другому смотреть... Зачерствела, что-ли.... Раньше первый снег радовал до слёз умиления, а сейчас - это очередные хлопоты... малышам скользко, синяки, ссадины... Я стала хуже чем была... я так считаю. А ты постарайся не потерять эту чуткость, ведь кроме того что так огорчений больше, но и радостей тоже ))))

У меня все получится!


Лучшая работа Августа!
 
MonichkaДата: Пятница, 11.11.2011, 21:55 | Сообщение # 75
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Quote (Dianochka666)
Через пару месяцев останется только неприятный осадок

ну ты, мать, загнула! на такие вещи больше суток обращать внимание - грех! и ты давай, это, того... отогревайся: снег это также прекрасно, как почки на сирени осенью (сегодня у нас в селе видела!) а то и сама в хлопотах увзла, и нас сейчас ...плохому научишь laugh4
помнишь как в мультике про Мадагаскар? улыбаемся и машем, улыбаемся и машем! девчата счастье - рядом! его надо видеть и чувствовать в мелочах! ну да, бывают дни или мгновения, когда даже кажется и жизнь смысла не имеет, и крутишься как белка в колесе - бестолку.. но таких моментов намного меньше, чем хороших!


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Болталка-флудилка » Когда нужна моральная поддержка
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: