Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 29.03.2024, 03:05

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Болталка-флудилка » "Собирательное" хобби =)) (или кто что коллекционирует)
"Собирательное" хобби =))
ЕвгенькаДата: Суббота, 24.12.2011, 05:01 | Сообщение # 1
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 1135
Имя: Евгения
Дата регистрации:
22.03.2010
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 42 раз
Спит
Девочки, давно уже у меня появилась задумка создать эту темку, но вот как-то всё руки не доходили. Так вот... Наверное, многие из нас что-то коллекционируют, собирают, или, может, хотят коллекционировать. Давайте в этой темке делиться своими коллекциями?!. wink2

Я начну....
Я коллекционирую свечки. Сначала собирала только гелевые, а потом и всякие-разнообразные. Какие-то покупаю сама, многие дарят, так как знают о моей слабости. Я их не зажигаю, жалко laugh4 Стоят у меня в шкафчике, за стеклом. Правда, тесно им уже там, пора расширятся laugh2 А вот и моё "добро"



А ещё, я собираю СОВ.
Правда, это коллекция очень молодая, так что "экспонатов" пока не много laugh4



Девочки, а что вы коллекционируете?
Прикрепления: 7345121.jpg (70.9 Kb) · 3730458.jpg (74.9 Kb) · 2445602.jpg (72.1 Kb) · 0950551.jpg (78.0 Kb) · 2949180.jpg (67.2 Kb)


Когда солнце играет на моих губах - я целую вечность


(поэтический конкурс Осень)


Сообщение отредактировал Евгенька - Суббота, 24.12.2011, 05:03
 
MsMamaGalaДата: Суббота, 24.12.2011, 08:16 | Сообщение # 2
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Евгенька, Женечка, а мне совы очень понравились. Красавицы, неповторимые, каждая со своим характером... flowers
У меня в детстве было собирание марок, значков. Марок не осталось, брат и свои, и мои прибрал. Значки плавно перешли к папе. А я теперь периодами собираю журналы, то у меня был период журнала BURDA, то DIANAmoden, затем Журнал мод (по вязанию крючком), Школа гастронома и ее Коллекция, хорошо, что остановилась: места для хранения уже нет. Теперь запала на журналы по рукоделию... confused3


Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2
 
ВерочкаДата: Суббота, 24.12.2011, 11:25 | Сообщение # 3
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Какие свечки замечательные, дракончики прикольные laugh4


 
NattulekkДата: Суббота, 24.12.2011, 12:13 | Сообщение # 4
Мастерица вышивки и хардангера
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 728
Имя: Наталья
Дата регистрации:
12.01.2010
Российская Федерация
Награды: 15
Сказали спасибо: 30 раз
Спит
Какие свечи классные! Я жгу ....... особенно ароматные вкусно пахнут. Мы дама устраиваем "нет света"!!!!!!!!! И в каждой комнате зажигаем свечи, Полинка уже подросла, не опасно, все понимает.
И дарила тоже свечи и мыло красивое, сделанное в домашних условиях или еще как-то ........... Мне сестра и говорит: "Ты мыло дарила, свечки дарила, осталось только веревку подарить" confused3 laugh2 С тех пор я как то боюсь уже такие предметы дарить!
Собирала раньше киндер сюрпризы. Оставила только одну полку, было 3! Сейчас они не красивые и весь мой энтузиаст переключен на вышивку. Ящики бисера, коробки ниток .......... это в этой теме показывать????? confused3
Прикрепления: 7363608.jpg (64.8 Kb)


 
ВерочкаДата: Суббота, 24.12.2011, 12:36 | Сообщение # 5
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Nattulekk, симпатичные игрушки!!


 
Dianochka666Дата: Суббота, 24.12.2011, 13:35 | Сообщение # 6
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 372
Имя: Диана
Дата регистрации:
28.06.2011
Украина
Награды: 10
Сказали спасибо: 25 раз
Спит
Евгенька, Свечи это просто супер! Романтика!))) Я в юности тоже собирала, а потом вышла замуж и так по одной по две на всякие там даты и поджигала))) Теперь осталось штук пять самых любимых))) Так что придет и для твоих времячко laugh2 Я тоже говорила - не подожгу, жалко)))))) А потом так и вытаскала по чуть-чуть confused3

MsMamaGala, givefive Я журнальчики тоже очень люблю, хотя шить до сих пор не научилась, а вот просто полистать, особенно когда новенький, только купленный... Он так пахнет неповторимо....

Nattulekk, Киндеры - это все!))) Увидела, прям аж ручки зачесались confused3 Это ж их щупать не перещупать laugh4


У меня все получится!


Лучшая работа Августа!
 
Екатерина_ГулякинаДата: Суббота, 24.12.2011, 19:29 | Сообщение # 7
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Nattulekk)
Ящики бисера, коробки ниток .......... это в этой теме показывать?????

неее laugh2 это в теме "Запасы хомяков" )))

Классные у вас коллекции, девочки plus10 Хм, а я оказывается и не коллекционер вовсе upset2 Хотя нет. Есть у меня одна маааахонькая коллекция. Пока не скажу какая. Сфоткаю и увидите, воть...


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ЕвгенькаДата: Суббота, 24.12.2011, 23:29 | Сообщение # 8
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 1135
Имя: Евгения
Дата регистрации:
22.03.2010
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 42 раз
Спит
Quote (MsMamaGala)
Женечка, а мне совы очень понравились

Спасибочки confused3 вот будут пополняться - буду показывать yes

Quote (Верочка)
дракончики прикольные

Верунь, если ты про трёх зелёненьких, что на первой фотке, так это не свечки, а черепашки из киндер сюрприза laugh4 Та, что слева, в скорлупке - из моего первого в жизни киндер сюрприза, выпрошенного всеми возможными и невозможными доводами у бабушки laugh2
Кстати, Верочка, давай-ка, показывай-ка скорее свою коллекцию wink2

Nattulekk, полочка обворожительная yes У меня раньше тоже такая была, дооолго, а потом решила больше не собирать пылюку и убрала их в коробочку. А черепашки, что в свечках, оставила, так как они мои самые любимые yes Кстати, а сейчас и правда такие игрушки в киндерах не красивые, даже странно upset2

Quote (Dianochka666)
придет и для твоих времячко

laugh2 laugh2 ну, кто знает, кто знает... У меня есть некоторые свечки, которые я специально покупаю, чтобы зажечь, вот их и жгу. А эти жалко laugh2

Quote (Грушенька)
Сфоткаю и увидите

Катюш, ну фоткай тогда скорее, а то прям заинтриговала laugh4


Когда солнце играет на моих губах - я целую вечность


(поэтический конкурс Осень)
 
NattulekkДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:40 | Сообщение # 9
Мастерица вышивки и хардангера
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 728
Имя: Наталья
Дата регистрации:
12.01.2010
Российская Федерация
Награды: 15
Сказали спасибо: 30 раз
Спит
Как интересно! Познакомились, а теперь почти в гостях побывали!!!!!!!!!!!!
Женечка! Я довольно часто в Москве бываю, может и пересечемся когда-нибудь!


 
MonichkaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:35 | Сообщение # 10
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
о! а я думала только я "больная"! laugh2 я мишек плюшевых собираю, и магниты на холодильник - за ними и ручку не всегда с ходу найдешь)))
а у мишек - козырное место: сервант занят не посудой, а плюшиками))) ну а те, что не поместились - и в детской, и на кровати, и на столах... их мало, но они объемные))) объемнее киндеров и свечей)))

а свечи, кстати, Алька типа собирает, но так как у нас свет часто бывает проблемой, то по необходимости здорово не заморачиваемся, зажигаем, что первое в темноте под руку подвернулось)))


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
ВерочкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:24 | Сообщение # 11
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Вот и добралась до этой темки
Прошу прощения за фото, сделаны на яркой скатерти

У меня несколько коллекций, сегодня расскажу о самой большой и регулярно пополняемой не только мною, но и моей семьей.

Я собираю сахар confused3
нет-нет, не тот что рафинат в коробках или в пакетах песком, тот что вам подают с кофе или чаем в кафе, ресторане, самолете, поезде
Собирать начала неожиданно для себя. Началось всё с совместного отдыха с друзьями в одном кафе. Они протягивают пакетик сахара "отвезешь домой и отдашь Денису (наш общий друг)" - "??" - "он собирает такой сахар, зачем не спрашивай, просто собирает"
Домой сахар привезла, но то у меня его с собой не было, то Денис был занят и не мог со мной встретиться, а потом он вообще переехал в другой город. Так сахар "поселился" у меня. и я решила продолжить коллекцию, чтобы первому не было скучно у меня жить. Чай-кофе пью без сахара, поэтому коллекция пополняется без особых проблем





В прошлом году сестренка лежала в больнице, вот подарок привезла


Одинаковый, но разного цвета yes


А это из кафе в котором общались с Евгенькой wink2


Эти я привезла с Рождественских каникул проведенных в Екатеринбурге



 
NattulekkДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:58 | Сообщение # 12
Мастерица вышивки и хардангера
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 728
Имя: Наталья
Дата регистрации:
12.01.2010
Российская Федерация
Награды: 15
Сказали спасибо: 30 раз
Спит
Верочка прикольное у тебя хобби. Самое главное полезное и вкусное!

 
ВерочкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:12 | Сообщение # 13
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Когда мне задают вопрос "Зачем?" отвечаю, что собираю на варенье laugh4


 
ВерочкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:28 | Сообщение # 14
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Джеф увидел мою коллекцию, сказал что он сахар во время перелета на британских авиалиниях выбросил, знал бы мне привез laugh4


 
MonichkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:12 | Сообщение # 15
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
прелесть! люблю в поезде с такими пакетиками чай пить)) жаль сейчас редко катаюсь...

..читала когда-то историю создания таких пакетиков. автор идеи сделал длинный пакетик с тем рассчетом, чтоб его можно было открыть одной рукой - т.е. зажав между тремя пальцами одной руки, сломить пакетик посередке над чашкой. но... народу понравилось отрывать край, высыпать в кружечку... хорошая оптимизирующая идея утонула под любовью народа к играм, пусть и таким маленьким, но все же - все мы в душе дети))) да и традиция пить чай размеренно - пусть не так как в Китае или Англии - все равно есть)))


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 27.01.2012, 13:39 | Сообщение # 16
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Верунь, у тебя действительно замечательное хобби plus10 Такое сладкое и в общем-то ни к чему не обязывающее. Получается что-то вроде памятных сувениров о поездках и встречах ))))

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 27.01.2012, 15:34 | Сообщение # 17
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Девочки, как и обещала, показываю свою коллекцию. Хотя коллекцией так таковой назвать это нельзя. К тому же я собираю её очень медленно. Все эти экземпляры появились за последние 12 лет laugh4



Родоначальник этой коллекции Дракончик, которого мой папа подарил мне на Новый год 12 лет тому назад. Ни папа, ни я мы в гороскопы не верим. И это был просто сувенир с новогодней тематикой. Папы уже нет, к сожалению, а вот его маленький презент до сих пор со мной. И вот этот самый дракончик подтолкнул меня к идее собрать все фигурки, символизирующие годы, т.е. 12 штук. Но обязательно в стиле гжель и чтобы размер у них был примерно одинаковый. Так как к гороскопам я отношусь, мягко говоря, отрицательно, то основной целью была художественно-эстетическая.
Для меня было важно, чтобы мне нравилась фигурка и чтобы по стилю они подходили друг к другу. Возможно, именно поэтому из 12 символов у меня пока только 4 laugh2
Остальная гжель попала в эту коллекцию случайно и импульсивно laugh2
Кружку подарили на ДР мужу.
Домики с чайничком я увидела в магазине (хозяйственном!) и они мне таааак понравились, что не устояла. А лебедь вообще моя самая любимая фигурка из всей этой коллекции. Совершенно случайно увидела в каком-то сувенироном киоске, когда ещё в Москве жили с мужем. Бежала к метро, а этот лебедь меня тормознул )))

Так что коллекционером я не являюсь, но вот такая тематическая полочка на моей кухне имеется, и у неё, возможно, будет продолжение ))))
Прикрепления: 9635713.jpg (79.0 Kb)


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ВерочкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:10 | Сообщение # 18
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Продолжу рассказ о своих собиралочках.
Есть еще одно большое собирательство у меня, кроме сахара. Это то куда сыпят сахар laugh4 Кружки!! Кстати по ним можно увидеть где я была (часть мест)

С одной кружкой езжу в походы, только она сейчас на пенсию вышла - трещина. Вторую привезла из г.Омска - ездили в гости к ней с сестренкой


Первую мне подарила Лариса, а вторую - Мариша и Саша, привезли из свадебного путешествия в Тайланд


Оооооо, Это из моего любимого города Будапешта и из Египта


Это сама себе купила и кто-то подарил





Сообщение отредактировал Верочка - Воскресенье, 19.02.2012, 17:14
 
ВерочкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:18 | Сообщение # 19
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит

Казахстан и Турция


Тунис (Мариша и Саша подарили, почему-то именно из этой кружки молоко самое вкусное) и Санкт-Петербург


angry4 один молодой человек подарил и г.Краков, Польша


Это так же мой спутник в походах





Сообщение отредактировал Верочка - Воскресенье, 19.02.2012, 17:37
 
ВерочкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:34 | Сообщение # 20
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит

Это мне мама на новоселье подарила чайный сервиз laugh4 и на работе на 8 марта


Мама подарила и Лариса


Это с первого чемпионата по биатлону проходившему в г.Ханты-Мансийске и из г.Екатеринбурга, где мы часто бываем


Две столицы. Из г.Санкт-Петербурга кружку в подарок Лариса привезла, а вторую уже на вокзале купили, в последний момент



 
ВерочкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:41 | Сообщение # 21
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Это одна из любимых кружек, подаренная мне сестренкой на Новый год. Она уже так долго использовалась, что краски поблекли. Покажу ее с трех сторон






А это из последних, из Греции. Думала "всё, кружек много зачем мне еще", но как взяла в руки эту посуду и разум выключился. Девочки, она на ощупь божественна, теплая, гладкая, мягкая. Там такой душевный дедушка ее делает. Прошла у него мастер-класс и он из всех пригласил меня на работу laugh4 laugh4


Вот поделилась с вами своей коллекцией и понимаю, что буду ее продолжать





Сообщение отредактировал Верочка - Воскресенье, 19.02.2012, 17:53
 
ВерочкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:49 | Сообщение # 22
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Так как кружек у меня уже много и они "вываливаются" из шкафа, мы решили привозить другие полезные памятные сувениры домой - тарелки!!
Пока только две, откуда они обманывать не буду




Последнюю тарелочку использую по коллекционный сахар



 
ВерочкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:01 | Сообщение # 23
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит

начну представлять по-порядку
соломенный ёжик - гражданин Польши
глиняный ёжик - свистулька, привезла из поездки по "Золотому кольцу"
третий ёжик - подарила мама, пришла с работы и подарила aaahhh с него всё и началось
четвертый ёжик - купила набор "сшей игрушку сам". А там надо было только набить ёжика синтепоном и липучку на спинке схлопнуть. Сестра над моим творчетсвом хохотала ооооочень долго





Сообщение отредактировал Верочка - Воскресенье, 19.02.2012, 18:02
 
Екатерина_ГулякинаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:20 | Сообщение # 24
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Какая богатая коллекция кружек у тебя собралась surprised3
А ежики просто очаровашки ))) Кстати, можешь пополнить свою коллекцию ежиком, которого сделаешь сама wink2 Буквально вчера выложила выкройку примитивной игрушки ёжика клик Может пригодится wink2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ВерочкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:01 | Сообщение # 25
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Грушенька, напомнила мне, у меня же вышивка ёжика есть и главное на видном месте confused3 картинка стоит


 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Болталка-флудилка » "Собирательное" хобби =)) (или кто что коллекционирует)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: