Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 29.03.2024, 09:35

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Кино, фото, музыка » Какие фильмы любим/не любим и почему
Какие фильмы любим/не любим и почему
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 07.03.2012, 08:01 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Здесь можно поговорить о кинофильмах, телефильмах, сериалах...

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MsMamaGalaДата: Среда, 07.03.2012, 08:01 | Сообщение # 2
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Сейчас сижу и смотрю по ТНТ Город ангелов с Мэг Райан и Николасом Кейдж. Хотела пропустить и не смогла, люблю этот фильм, видела уже не раз (кассета есть). Такой трогательный, нежный и печальный. Сколько смотрю, столько и реву...

Прикрепления: 5033511.jpg (69.4 Kb)


Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2
 
NattulekkДата: Среда, 07.03.2012, 08:02 | Сообщение # 3
Мастерица вышивки и хардангера
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 728
Имя: Наталья
Дата регистрации:
12.01.2010
Российская Федерация
Награды: 15
Сказали спасибо: 30 раз
Спит
MsMamaGala, cry cry cry наверное плакать над фильмами лучше, чем плакать в жизни!!!!!!!!!!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 07.03.2012, 08:02 | Сообщение # 4
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата MsMamaGala ()
Сейчас сижу и смотрю по ТНТ Город ангелов с Мэг Райан и Николасом Кейдж.

Я его тоже посмотрела, правда, не с начала. Случайно включила. теперь хочу увидеть фильм полностью, потому что зацепил.
А ещё из западных люблю "Побег из Шоуншенка". На днях показывали. Смотрела с удовольствием. Не женское кино, но мне очень нравится.

Прикрепления: 0206164.jpg (20.1 Kb)


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
NattulekkДата: Среда, 07.03.2012, 08:02 | Сообщение # 5
Мастерица вышивки и хардангера
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 728
Имя: Наталья
Дата регистрации:
12.01.2010
Российская Федерация
Награды: 15
Сказали спасибо: 30 раз
Спит
Quote (Грушенька)
А ещё из западных люблю "Побег из Шоуншенка". На днях показывали. Смотрела с удовольствием. Не женское кино, но мне очень нравится.


Ага. Я его наверное уже раза 3 смотрела ... и каждый раз удивляюсь силе духа человека! столько лет верить и не сломаться!


 
MonichkaДата: Среда, 07.03.2012, 08:02 | Сообщение # 6
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Quote (Грушенька)
Побег из Шоуншенка"

и я сто раз видела. все собираюсь почитать, но откладываю именно потому, что фильм уже видела.


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
ЕвражкаДата: Среда, 07.03.2012, 08:02 | Сообщение # 7
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Девочки, а я недвно посмотрела фильм "Когда мужчина любит женщину" ( с Энди Гарсиа, Мег Райан)... плакала... и на следующий день еще раз пересмотрела... опять плакала... И вот сейчас собираюсь его еще раз смотреть...

Прикрепления: 6549904.jpg (84.5 Kb)


Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
MsMamaGalaДата: Среда, 07.03.2012, 08:02 | Сообщение # 8
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
А я с Мэг Райан еще очень люблю Французский поцелуй. Могу смотреть до бесконечности...

Прикрепления: 7920880.jpg (55.6 Kb)


Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2
 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 07.03.2012, 08:06 | Сообщение # 9
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Евражка)
а я недвно посмотрела фильм "Когда мужчина любит женщину"

Quote (MsMamaGala)
А я с Мэг Райан еще очень люблю Французский поцелуй

confused3 не видела ни то, ни то. Надо будет посмотреть )))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ЕвражкаДата: Среда, 07.03.2012, 10:34 | Сообщение # 10
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
MsMamaGala, а я не видела этот фильм. Тоже нужно будет посмотреть.
А вообще, мой любимый актер - Дензел Вашингтон. Все фильмы с ним смотрела по несколько раз. Он настолько харизматичен и неподражаем!!! Я, наверное, в него тайно влюблена confused3
Покажу вам моего красавца!

Прикрепления: 6181829.jpg (22.6 Kb)


Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
MsMamaGalaДата: Среда, 07.03.2012, 13:20 | Сообщение # 11
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Евражка, хорош! Французский поцелуй -это романтическая комедия о любви! Там такой колоритный француз.... набрала в Гугле, смотри онлайн здесь. А я даже не могу сказать, кто из актеров любимый, у меня их очень много... Одни из любимых Аль Пачино, Дастин Хоффман, Джонни Дэпп и другие...

Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2

Сообщение отредактировал MsMamaGala - Среда, 07.03.2012, 13:22
 
ЕвражкаДата: Среда, 07.03.2012, 13:23 | Сообщение # 12
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
MsMamaGala, спасибо, но я лучше скачаю и посмотрю.
А мне еще нравится Закари Куинто. Его распечатанное из инета фото даже висит у меня на почетном месте в... туалете confused3 )

Прикрепления: 9956066.jpg (16.0 Kb)


Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 07.03.2012, 19:41 | Сообщение # 13
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
MsMamaGala, а из российских кто любимый актер? Евражка, и у тебя?

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MsMamaGalaДата: Четверг, 08.03.2012, 09:50 | Сообщение # 14
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Ой, Грушенька, я любвобильная! laugh2 Любимые: Валентин Гафт, Олег Янковский, Константин Райкин, Сергей Шакуров, Александр Пороховщиков, Кайдановский, Алексей Серебряков, Леонида Филатова, Безрукова, Ярмольника, Машков... Список можно продолжать... Я люблю конкретные фильмы и, соответственно, артистов в конкретных ролях. Я просто смакую их игру... К сожалению, к некоторым моя любовь превратилась не могу сказать, что в ненависть, просто стали неприятны. Очень не люблю Никиту Михалкова (слишком политизированный стал) и Олега Меньшикова, последнего даже сама не знаю за что, потому что в Покровских воротах и в Родне его обожаю.
Из молодых полюбить никого не смогла, просто симпатичны. Очень понравился Максим Аверин в Варвариных свадьбах, прониклась историей любви с детства до старости, которая началась в 1913 году и продолжалась на фоне истории нашей страны...


Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2
 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 08.03.2012, 14:28 | Сообщение # 15
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (MsMamaGala)
Я люблю конкретные фильмы и, соответственно, артистов в конкретных ролях.

Мне тоже нравятся конкретные роли в конкретных фильмах.
Скажем, люблю Калягина в ролях Чичикова и Тёти ("Здравствуйте, я ваша тётя"), но не отнесу его к своим любимым актёрам. Или тот же Н.Михалков в роли Паратова С.С. ("Жестокий романс"). Он его таааак сыграл, просто сам Паратов. Но так же к любимым актёрам не отнесу.

А вот любимыми актёрами для меня являются:
Евстегнеев (актёрище! современным, к сожалению, до него ооооочень далеко)
Папанов
Леонов
Смоктуновский
Тихонов
Броневой (например, роль Мюллера в "12 мгновениях весны")
Куравлёв Леонид
Меркурьев Василий


Возможно, кто-то не вспомнит, кто такой Меркурьев. Я напомню.
Очень популярный в своё время фильм "Небесный тихоход" про трёх друзей-лётчиков ("Первым делом самолёты, ну а девушки потом..."). Он играл капитана Тучу. Масштабный актёрище! Просто масштабный! Не только в этом фильме, а и вообще.



Вроде, никого не забыла. Для меня вышеупомянутые актёры не одной роли. Могут сыграть всё - от нищего до короля, от безумца до гения. К огромному сожалению, среди современных актёров таких не вижу. Возможно, они есть и скромно где-то играют в провинциальных театрах. Просто им не дают возможности выхода их таланта к широкому зрителю.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MsMamaGalaДата: Четверг, 08.03.2012, 20:20 | Сообщение # 16
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Грушенька, пропустила Даля, он и Ярвет в Короле Лире, Кирилл Лавров в Стакане воды, Михаил Ульянов в Добровольцах и Беге, в Тиле Уленшпигеле, Леонид Быков во всех ролях и режиссерских работах, Филатов в Грачах, Голосе, С вечера до полудня, Федоте-стрельце, где сам читал. Бесконечно люблю Юматова и Ланового в Офицерах, Андрея Попова в Укрощении строптивой и Учителе пения, Баталова, Дворжецкого в Беге, Михаила Жарова в Медведе, Анискине, Петре 1, Александра Михайлова во всех ролях, особенно Мужики! Владимира Басова от Я шагаю по Москве до Красной шапочки. В Красной шапочке великолепный Трофимов, он же в Хануме, если помнишь Стржельчик там же, Игорь Горбачев в старом Ревизоре, А Абдулов, Казаков. Всех не перечислить, Рыбников в Девчатах и Весна на Заречной улице. У нас столько актеров было с таким огромным талантом не только актерским, но и человеческим, не перечислить... Еще Харитонова забыли, его солдат Иван Бровкин, Ивашов в Балладе о солдате. Костолевского в Безымянной звезде и в Отпуске за свой счет. А Олег Ефремов? Валентина Никулина очень люблю, больше всего в Русалочке советско-болгарской... А Меркурьева я еще люблю в Верных друзьях...

Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2

Сообщение отредактировал MsMamaGala - Четверг, 08.03.2012, 20:49
 
MsMamaGalaДата: Четверг, 08.03.2012, 20:48 | Сообщение # 17
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Грушенька, а среди современных, на мой взгляд такой Евгений Миронов. Его Ревизор, Идиот, Достоевский - это вершины... Машков - гигант, не забуду его роль старого еврея в фильме Папа, люблю его в фильмах Край, Вор, Кандагар. Даниил Спиваковский- его сводный брат Франкенштейн и Ландау... Сергей Маковецкий в Ликвидации и в других ролях. Но они уже зрелые актеры, не молодняк... Из стариков Алексея Петренко забыли, его Распутин только чего стоит...

Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2
 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:31 | Сообщение # 18
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Ой, Галочка, ты столько актёров перечислила (из старой гвардии) surprised3 Они мне все тоже нравятся в их ролях. Просто я назвала самых-самых дорогих моему сердцу, которые мне нравятся ВЕЗДЕ ))) aaahhh

А вот про Евг.Миронова и Машкова, эх, не смогу с тобой согласиться. Евгения Миронова есть, с кем сравнивать (Идиот, Ревизор). И для меня это сравнение не в его пользу. Извини, солнышко, но здесь наши с тобой вкусы немного расходятся confused3 Ну не люблю я их. Вижу почему-то не образы, которые они создают, а их самих upset2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MsMamaGalaДата: Среда, 25.07.2012, 13:59 | Сообщение # 19
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Всем у кого детки любят старые добрые мультики сайт Баюн
Здесь множество старых мультиков, диафильмов и пластинок, причем если Золушка, то 4 варианта... Прелесть!


Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2
 
ЕвражкаДата: Среда, 25.07.2012, 16:08 | Сообщение # 20
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Ой, вот только сейчас увидела вопрос Катюши... Мой любимый российский актер - Евгений Миронов. Практически влюбилась, когда увидела его игру в "Идиоте", где он играл главную роль князя Мышкина ( тем более я поклонница Достоевского). А в фильме "Охота на Пиранью", где он играл отрицательного героя Прохора ... ммм... Очень разноплановый актер!

Прикрепления: 1619818.jpg (9.7 Kb)


Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
ВерочкаДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:49 | Сообщение # 21
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
На выходных "подсела" на сериал "Однажды в сказке" или есть еще перевод "В некотором царстве". Рассказ о жителях одного города, но это не простые жители, а герои различных сказок, которых злая колдунья, обиженная Белоснежкой, перенесла в наш мир. И как были они на тот момент так и перенеслись в этот мир. Золушка и Белоснежка разлучены со своими принцами, Гретта и Гендзель не могут найти своего отца и тому подобное. И только дочь Белоснежки может помочь всем героям вспомнить кто они есть. А сверчок из Пиноккио в нашем мире психоаналитик yes  )
ОООчень интересно, такие версии известных сказок, история переносится из современного города в сказку и обратно.
Можно и с детками смотреть. Приятный момент, что в сезоне 20 серий, а то мне тут еще один сериал дали так там по 10 серий cry а ведь интересненько

Прикрепления: 1987992.jpg (107.2 Kb)



 
БоярочкаДата: Вторник, 29.01.2013, 17:43 | Сообщение # 22
Перо серебряное
Житель
Сообщений: 286
Имя: Светлана
Дата регистрации:
23.08.2012
Украина
Награды: 8
Сказали спасибо: 22 раз
Спит
А я вот на днях посмотрела фильм-мультфильм  "Рождественская история" (2009, США), экранизированный по повести "Рождественская песнь в прозе: святочный рассказ с привидениями" Чарльза Диккенса. Желательно смотреть его днем. Очень понравились съемки,  да и смысл имеет глубокий. Не уверенна, что он предназначен для детей по смыслу, по анимации вполне.Интересны будут отзывы.

Прикрепления: 4985277.jpg (112.5 Kb)


 
БоярочкаДата: Вторник, 29.01.2013, 18:02 | Сообщение # 23
Перо серебряное
Житель
Сообщений: 286
Имя: Светлана
Дата регистрации:
23.08.2012
Украина
Награды: 8
Сказали спасибо: 22 раз
Спит
А все ли смотрели шедевр мирового кинематографа английской версии (не американской, это очень существенно)  "Гордость и предубеждение" по роман у Джейн Остин? Фильм просто замечательный, особенно для женской аудитории. Я его просмотрела, наверное, раза шесть. И вот после его напоминания, снова возникло желание его просмотра, особенно сейчас зимой, когда улица не манит. Даже есть книга о том, как снимали этот фильм, и она не менее интересна. Все есть в Инете. Желаю интересного просмотра. Но как мне кажется, восприятие фильма будет интереснее после прочтения книги. А книга читается на одном дыхании.

Прикрепления: 1340471.jpg (171.0 Kb)




Сообщение отредактировал Боярочка - Среда, 30.01.2013, 14:04
 
БоярочкаДата: Среда, 30.01.2013, 14:39 | Сообщение # 24
Перо серебряное
Житель
Сообщений: 286
Имя: Светлана
Дата регистрации:
23.08.2012
Украина
Награды: 8
Сказали спасибо: 22 раз
Спит
Пока продолжается зима для коротания времени хочу предложить для просмотра рождественскую романтическую историю - фильм "Вам письмо" (1998), снятую по мотивам венгерской пьесы "Парфюмерия" Миклоша Ласло. Фильм смотрится легко, с большим позитивом, осовремененный. Главными героями есть Мэг Райан и Том Хэнкс. Это четвертая экранизация. Первым был фильм "Магазинчик за углом" (1940), затем киномюзикл "Старым добрым летом" (ремейк), Бродвейский мюзикл "Она меня любит". Правда был еще английский ситком "Вас обслуживают?". Прекрасного легкого настроения.

Прикрепления: 2294060.jpg (168.8 Kb)


 
ГалюняДата: Среда, 30.01.2013, 17:58 | Сообщение # 25
Авторучка
Житель
Сообщений: 108
Имя: Галина
Дата регистрации:
15.01.2013
Беларусь
Награды: 3
Сказали спасибо: 12 раз
Спит
Боярочка, спасибо, постараюсь посмотреть. Я видела только "Гордость и предубеждение" с Кирой Найтли. Это английская версия?
 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Кино, фото, музыка » Какие фильмы любим/не любим и почему
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: