Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 29.03.2024, 00:57

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Закнижье » Техподдержка » Техподдержка или ЧаВо (FAQ) » Техподдержка по работе с форумом » Про визуальный редактор сообщений (введён 16.01.2013)
Про визуальный редактор сообщений
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 17.01.2013, 09:39 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Уважаемые форумчане!

В ночь с 15 на 16 января хостинг, на котором располагается наш форум и сайт, внёс изменения, создав
визуальный редактор сообщений.

В связи с этим у многих появились непонятки, неудобства и прочее. У меня, кстати, тоже ))
Но не будем спешить с выводами раньше времени. В целом, на мой взгляд, это не плохое новшество.
Если же оно категорически не приживётся, то пишите об этом прямо в эту тему. В этом случае я постараюсь просто отменить новый визуальный редактор, тем самым вернув старый ВВ-редактор сообщений.
А пока предлагаю оставить этот - визуальный. И попользоваться им. Кто знает, может, приживётся.

Я уже внесла кое-какие изменения в наш новый визуальный редактор.
Добавила, на своё умотрение, нужные кнопки, которых явно не хватало - размер шрифта, вид шрифта, картинка (изображение), список, спойлер, скрытый текст.
Если у вас будут ещё пожелания на счёт кнопок, то пишите в эту тему.

Что касатся смайлов.
Да, они теперь вот в таком новом виде - маленькая кнопочка с круглой улыбающейся рожицей на панели. И этого я изменить не могу! Это делает хостинг, а не я.
Единственное, что в моих силах, это изменить набор смайлов - уменьшить их количество или добавить новые. А также вывести на первый план иные смайлики.
Вот об этом можете писать в соответствующую тему про смайлики.

И снова про визуальный редактор.
На сколько я понимаю, Ucoz (это наш хостинг) всё ещё ведёт доработку визуального редактора.
Цитирую с их форума:
Цитата
Еще осталось достаточно проблем с работой этого редактора, в особенности в Opera и IE. Естественно, они будут исправляться.

Так что вот ))

В этой теме можете обсудить вопросы, связанные с ввдением визуального редактора.
Все просьбы по кнопкам, как ими пользоваться, какие надо добавить и прочее, оставляем в этой теме.
Пожалуйста, не пишите мне вопросы по этой теме в личку! На то она и личка ;))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Суббота, 09.02.2013, 16:31 | Сообщение # 26
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата (Monichka)
у нас как всегда - ждем пока они наиграются)))

мне это так надоело (((( , что уже хочу поставить обратно старый редактор. Потому что не знаю, что от них в следующий раз ожидать. А когда они всё наладят (может быть...), то опять поставить визуальный редактор.

И кстати, больше всего с визуальным редактором раздрожает то, что если при отправки сообщения вдруг прерывается интернет, то сообщение полностью слетает и не сохраняется в форме. В то время как при старом редакторе всё прекрасно сохранялось. Надоело каждый раз при отправке копировать в буфер. А на форуме техподдержки мне написали, что это мол так и должно быть и вообще это ваш браузер. Вот только интересно, почему мой браузер при "старом режиме" всё сохранял, а при новом не хочет (((((


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 09.04.2013, 14:14 | Сообщение # 27
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Дорогие жители форума!

Временно (но как долго, не могу сказать) возвращается старая форма добавления (редактирования) сообщений.
Это связано с тем, что визуальная форма добавления сообщений у хостинга не до конца доработана и глюки у многих по-прежнему продолжаются.

Может быть, вы захотите вернуть старую форму добавления (редактирования) сообщений навсегда?
Нет проблем. Только соощите об этом прямо в эту тему. И мы это обсудим ))
Ведь главное, чтобы было удобно вам! )))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
TonikaДата: Пятница, 12.04.2013, 20:56 | Сообщение # 28
Мастерица малых форм и чудесных вещиц
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 1026
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
19.11.2011
Украина
Награды: 21
Сказали спасибо: 69 раз
Спит
Вот! Только искала эту тему, чтобы спросить: что, вернулся старый редактор? надолго ли? А тут уже и ответ :) В общем, Катя, мне больше нравится такой редактор, как он выглядит и работает сейчас. Он кажется лучше, удобнее как-то..... привычнее, что ли?

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
El corazón que ama siempre será joven | Любящее сердце всегда будет молодым
Личная страничка


 
iomelkaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:00 | Сообщение # 29
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 970
Имя: Ира
Дата регистрации:
02.04.2012
Украина
Награды: 18
Сказали спасибо: 99 раз
Спит
Ой и я зашла с компа и поняла что вернулся старый редактор.
upset2 А мне больше нравилось с новым редактором.
Нравилось, что в процессе создания сообщения видно и вставленную картинку и все что создаешь, и то что можно через bb-код просмотреть в старой форме


______________
Надо жить ТАК, чтобы депрессия была у других.



__
 
ЕвражкаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:46 | Сообщение # 30
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Мне больше новая по душе!

Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:07 | Сообщение # 31
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Девочки, пока старый побудет. Новый редактор хостинг пока не доработал. Там глюки у них. Я убрала от греха подальше. Как только проблемы с новым редактором закончатся, так сразу верну.

Tonika, Танюша, во мне видимо тоже ужасный консерватор сидит. Со старым редактором мне тоже привычнее ))))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
TonikaДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:19 | Сообщение # 32
Мастерица малых форм и чудесных вещиц
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 1026
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
19.11.2011
Украина
Награды: 21
Сказали спасибо: 69 раз
Спит
Грушенька, Катя, да мне, по большому счёту, всё равно. Я на разных сайтах общаюсь, и везде он разный, так что - какой сделаешь, тот и будет. Привыкну, куда я денусь? Просто вот вернулся старый - мне так удобно стало.....

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
El corazón que ama siempre será joven | Любящее сердце всегда будет молодым
Личная страничка


 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 16.04.2013, 05:47 | Сообщение # 33
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата (Tonika)
Просто вот вернулся старый - мне так удобно стало.....

так о чём и речь )) сама наслаждаюсь laugh2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Закнижье » Техподдержка » Техподдержка или ЧаВо (FAQ) » Техподдержка по работе с форумом » Про визуальный редактор сообщений (введён 16.01.2013)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: