Приветствую Вас, Сосед!
Четверг, 28.03.2024, 12:02

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Закнижье » Игры и конкурсы » Игры рукодельные » Другие рукодельные игры » Рукодельная двадцатиминутка (игра-совместник)
Рукодельная двадцатиминутка
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 29.11.2011, 12:17 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Всех, кто желает рукодельничать, но не имеет на это достаточно времени, приглашаю в
«Рукодельную двадцатиминутку».


Что это значит? А вот что. У многих из нас семья, работа и времени на любимое увлечение порой катастрофически не хватает. Но ведь всегда можно выкроить в своём расписании буквально двадцать минут, если очень захотеть. Вам кажется, что двадцать минут это мало. Как сказать.
Например, я за двадцать минут успеваю провязать где-то 550 петель на спицах. А скорость вязания у меня средняя. Или за двадцать минут могу вышить примерно 50-60 крестиков. Вышиваю я, надо сказать, тоже не спеша. Но даже эти 50 крестиков уже кое-что.

Кстати, у такой рукодельной двадцатиминутки есть существенные преимущества, а именно:

– Не успеваешь устать от самого рукоделия. Двадцать минут прошли, а «голод» порукодельничать остался. Поэтому с рвением делаешь все свои дела, чтобы поскорее выкроить для себя ещё двадцать минут.

- Понимая, что в наличии только двадцать минут, как-то особенно концентрируешься на своём процессе, ни на что не отвлекаешься и невольно стараешься увеличить скорость вышивки или вязания, чтобы успеть за 20 минут как можно больше.

- Домашним не успеваешь намозолить глаза своим рукодельным процессом. Ведь некоторым из нас не очень повезло с пониманием со стороны близких, и от них частенько приходится слышать: «Тебе что, заняться больше нечем?!»

- Даже если очень устала после работы или после домашних хлопот, и кажется, что сил уже нет ни на что, и глаза сами собой закрываются, ощущение, что за рукоделие можно сесть всего на 20 минут, как-то бодрит. Потому что возникает мысль: "Сяду-ка порукодельничать, на 20 минут меня хватит". А там глядишь и силы откуда-то возьмутся )))

Итак, сроки и правила игры:


1. Игра стартует 1 декабря и продлится до 25 декабря.

2. Записаться можно в любое время прямо в этой теме форума, написав: «И я с вами» (или что-нибудь вроде этого). При этом «пропущенные дни» наверстывать не требуется. Но после вступления в игру, если вдруг был «пропуск» обязательно восполняем пробел в другие дни. Лодырничать не будем!

3. Прийти в игру можно с любым рукоделием – вязание (крючок, спицы), вышивка (любая техника), шитьё, бисероплетение, декупаж и т.п. При этом каждый день это может быть совершенно разное рукоделие. Вы решаете сами, что же вам необходимо сделать.
Единственное ограничение – в эту игру нельзя с процессами, заявленными в текущих играх «Второе дыхание» и нельзя с вышивками, которые вышиваются в текущей «Авантюре».
Тематика рукоделия не имеет значения.

4. Суть игры – выделить себе в течение дня хотя бы двадцать минут на рукодельное творчество. Получится выделить больше – прекрасно. Меньше – не желательно.
Возможно, получится осуществить несколько двадцатиминуток на дню, например, утром 20 минут вышивала, в обед 20 минут вязала, а вечером ещё 20 минут повышивала. Такое очень даже допускается.

5. Форма отчёта.
В процессе игры фото не обязательно (не будем тратить на это время). Но по окончании игры, т.е. 25 декабря показываем фото того, что получилось в процессе такой совместной игры.
Отчитываться можете хоть каждый день, но хотя бы раз в неделю появиться и написать в своём сообщении, что да как.
Например, мне удалось повязать 1 декабря 20 минут, а 2-го декабря 20 минут повязать и 20 минут повышивать. А 3-го декабря получилось повышивать, аж, целый час (ведь так бывает, что села вроде на пять минут, а вылилось всё это в целый час ;)) ). Значит, отчёт будет выглядеть так:

1- 20
2 – 20, 20
3 – 20, 20, 20
и т.д.

6. Планируются ли победители в этой игре? А почему бы и нет. Кто регулярно отчитывался, кто больше всего двадцатиминуток устроил, кто срукодельничал, например, самую забавную работу. Одним словом, определять будем по итогам игры.

Есть вопросы? Задавайте.
Захотели ко мне присоединиться? Так я только рада. Лично я буду и вязать и вышивать ))))


Участники:
Грушенька (вяжу зайца и вышиваю работу к конкурсу)
Ириска (плетёт глицинию из бисера)
anyanyashechka (?)
MsMamaGala (вышивает листья в технике блэкворк)
Dianochka666 (вышивает открытки)
Семицветик (вышивка бисером)
Monichka (шьет мишек)
Верочка (вяжет и оформляет бутылочки)
Евгенька (вышивка)
...

ПС: Эмблема игры в разработке. ПРИНИМАЮТСЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЭМБЛЕМАМ.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:20 | Сообщение # 101
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Ириска)
я сегодня утром наконец-то оформила глицинию

Ириш, ты что больше не нашла чем заняться в первое утро нового года? laugh4 Я с нового года так и не могу заставить себя сесть за рукодеки, всё с мыслями собираюсь confused3 laugh2

А глициния просто бесподобна. У тебя каждое деревце получается одно лучше другого applause Сколько времени в целом ты потратила на неё?


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:22 | Сообщение # 102
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Ириска)
Кстати, девочки, а вы заметили, чем декорирована подставка?

я сперва подумала, что это бисер. Потом пригляделась, думаю нееет. Похоже на измельчённое бутылочное стекло. upset2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ИрискаДата: Вторник, 10.01.2012, 00:35 | Сообщение # 103
Вдохновительница и кукольных дел мастер
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 916
Имя: Ирина
Дата регистрации:
12.06.2011
Российская Федерация
Награды: 40
Сказали спасибо: 88 раз
Спит
Quote (Верочка)
Какая-то пыльца

Я имела ввиду периметр. Полтора диска порезала, пока нужное количество более-менее ровных кусочков набрала yes
Quote (Грушенька)
Ириш, ты что больше не нашла чем заняться в первое утро нового года?

Катюш, я рано встаю, а домашние в выходные до обеда спят, такчто утро выходного дня для меня самое продуктивное время wink2
Quote (Грушенька)
А глициния просто бесподобна. У тебя каждое деревце получается одно лучше другого Сколько времени в целом ты потратила на неё?

Спасибо, Катюша! У меня два месяца ушло, но с перерывами. Вообще, пока глициния - самое сложное и самое трудоёмкое моё дерево.
Quote (Грушенька)
я сперва подумала, что это бисер. Потом пригляделась, думаю нееет. Похоже на измельчённое бутылочное стекло.

Это посыпка из детского рукодельного набора. В нём дана картонка с рисунком и кусочки двустороннего скотча. Скотч наклеиваешь по рисунку, потом с него снимаешь защитную плёнку и посыпаешь определённые участки определённым цветом. Получается картинка. Посыпка похожа на мелко-мелко порезанный новогодний дождик. Дочка когда-то давно делала пару таких работ, а остатки посыпки я, сама не знаю зачем, сохранила. Теперь знаю зачем laugh4


Всем привет!
 
ВерочкаДата: Вторник, 10.01.2012, 03:59 | Сообщение # 104
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Quote (Ириска)
Я имела ввиду периметр

Не туда смотрела, сейчас более подробно рассмотрела laugh4 интересно получилось



 
NattulekkДата: Вторник, 10.01.2012, 09:07 | Сообщение # 105
Мастерица вышивки и хардангера
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 728
Имя: Наталья
Дата регистрации:
12.01.2010
Российская Федерация
Награды: 15
Сказали спасибо: 30 раз
Спит
Ириска! Дерево просто шедевр!!!!!!!!!!!!!!! plus10

 
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 13.01.2012, 06:03 | Сообщение # 106
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Девочки!
Наступивший 2012 год начну с подведения итогов нашей первой «Рукодельной двадцатиминутки».

Во-первых, всем огромное спасибо за участие flowers

Во-вторых, хотелось бы отметить особо отличившуюся рукодельницу этой двадцатиминутки.
Критерий выбора – организованность и итоговая работа.
Итак, это… Ириска. Отчётность просто безупречная ))) Ну, а бисерная глициния - это нЕчто!

Ирочка, поздравляю тебя с ещё одной пусть маленькой и виртуальной, но всё-таки наградой! givefive

Вот все те работы, которые были завершены в рамках данной «Рукодельной двадцатиминутки»:

Моничка

anyanyashechka

Гршенька

Ириска

Семицветик

Девочки! Если вдруг чьих-то работ не хватает (я случайно пропустила или вы забыли поставить картинку своей работы), то дайте знать.

Ну, и готовьтесь.
Где-то с 16 января планируется старт второй «Рукодельной двадцатиминутки».


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ВерочкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:56 | Сообщение # 107
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Пришла отчитаться confused3
вот так оформила бутылку из-под шампанского во время игры. Давно вынашивала идею, собирала на работе марки с конвертов входящей почты, мне даже с других отделов приносили laugh4 интересуясь зачем мне это надо
и вот результат, мне нравится. С моим плохим зрением она из далека такая пестренькая

Вот поближе

И еще одни марки



 
MsMamaGalaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:22 | Сообщение # 108
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Верочка, здорово-то как ! У меня бы ума не хватило... flowers plus10

Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2
 
ВерочкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:27 | Сообщение # 109
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
У меня сейчас новое увлечение - это бутылочки, правда пока это в основном сбор. Любой ящик открываешь и там бутылки-бутылки-бутылки, на балконе бутылки-бутылки-бутылки. Мама ругается, что у меня дом как у алкаша


 
MonichkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:04 | Сообщение # 110
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Quote (Верочка)
новое увлечение - это бутылочки

ой, и я когда-то собирала! богатые знакомые даже разные заковыристые отдавали... эх, из-за перездов постоянных пришлось расстаться с коллекцией(((
а с марками очень здорово получилось! у меня где-то пачка лежит из детской коллекции... но мне их жаль на бутылку - они негашенные, и есть весьма редкие. но в принципе - возможность реализовать такую идею - имеется))) спасибо за намек! plus10


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 24.01.2012, 17:06 | Сообщение # 111
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Ух, ты, Верунь! Как красиво получилось plus10 Идея прекрасная! И с марками так необычно и красиво plus10

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ВерочкаДата: Четверг, 26.01.2012, 19:38 | Сообщение # 112
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Спасибо девочки confused3


 
Закнижье » Игры и конкурсы » Игры рукодельные » Другие рукодельные игры » Рукодельная двадцатиминутка (игра-совместник)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: