Приветствую Вас, Сосед!
Четверг, 28.03.2024, 22:02

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Рукодельная болталка » Что я не люблю в процессе вышивания (нелюбимые моменты)
Что я не люблю в процессе вышивания
ЕвражкаДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:22 | Сообщение # 1
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Вот интересно, девочки, что вам не нравится в процессе вышивания?
Я начну!
Что мне не очень нравится:
- как ни странно, я все боюсь начать большую вышивку; кроме "Ласточкиного гнезда" у меня больше нет ни одной более-менее большой работы.
- как и многие девочки, как я знаю по вышивальным форумам, я побаиваюсь бэка, хотя результат мне очень нравится!
- я просто боюсь, что выйдет не ровно, не аккуратно и т.д. (особенно, если делаешь работу не для себя!) Я - идеалистка. И это очень плохо!
- на пяльцах вышивала всего один раз ( работу так и не окончила) и больше ни разу: вышиваю на руках и никогда не начинаю с середины, как советуют во всех журналах. Первые крестики практически всегду появляются у меня в левом верхнем углу, а заканчиваю работу - правым нижним!
- боюсь вышивать по наборам! Именно потому, что там зачастую на Аиде 14 предлагают вышивать в 2 нити!!!! ai А я вышиваю на Аиде 16 ( ее аналоге) в 3! нити! И, иногда кажется, что этого мало! Но я не люблю, когда канва сильно просвечивает.
- огорчает, когда ошибаюсь и приходится распускать или пороть ( знаете... confused3 , как кировскими нитками вышивала - так порола, а как ошиблась во фрагменте, вышитом DMC, - так распускала laugh2 )
- стыдно, но до сих пор так и не разобралась, как вышивать металликом... а Новый год на носу...
- не по душе черно-белые схемы...
- избегаю французских узелков, пытаюсь заменять их бисеринками ( это все от кривых ручек... нет бы научиться фр. узелки хорошо делать, так нет - "буду бисером зашивать!")
- не приносят удовольствия работы, вышитые, когда тебя "ну дико попросят вышить во-о-от эту картинку"! Хотя я и стараюсь зарядиться положительной энергией, но когда это не я захотела вышивать, а "очень попросили" - не то!
- не люблю крупную канву и то, что на ней получается; вообще планирую перейти на Аиду 18, результат очень нравится!!! :)
- я раньше вышивала кировскими нитками, но когда попробовала DMC...В общем, все меня поняли: все познается в сравнении!
- когда остался "последний крестик!!!", а нитка заканчивается! animal
- когда я уже с головой в процессе, а моим евражкам не терпится привлечь мое внимание (О!!! Это часто!!)
- когда евражки евражат мои ниточки ( один раз изъевражили вышивку нафиг и 10 новых мотков DMC!...Про свои очучения говорить не буду ) knight
- когда во время вышивки 20-й раз на дню звонит мама ( но я нашла выход: отключаю телефон!)
- когда в приятном фильме, который я слушаю, начинается РЕКЛАМА!!!


Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 06.09.2011, 20:14 | Сообщение # 2
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Евражка)
- когда остался "последний крестик!!!", а нитка заканчивается!
- когда я уже с головой в процессе, а моим евражкам не терпится привлечь мое внимание (О!!! Это часто!!)
- когда евражки евражат мои ниточки


Это и про меня yes Под евражками читаем детки wink2

А ещё я не люблю полукрест. Даже не знаю, почему upset2 Казалось бы быстрее и легче, а вот не по душе он мне. Обожаю крестики.

С середины тоже не люблю вышивать. Если вышивка полная, то вышиваю с какого-нибудь угла. А если заполнение неполно, то выбираю понравившийся элемент и начинаю с него.

А ещё поняла, что терпеть не могу оформлять вышивки. Мне интересен сам процесс вышивки. И когда она готова, то интерес к ней теряется. Наверно, поэтому готовые вышивки могут месяцами лежать и ждать, когда же я соизволю их оформить laugh4


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ИрискаДата: Вторник, 06.09.2011, 21:26 | Сообщение # 3
Вдохновительница и кукольных дел мастер
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 916
Имя: Ирина
Дата регистрации:
12.06.2011
Российская Федерация
Награды: 40
Сказали спасибо: 88 раз
Спит
Девочки, не перестаю удивляться, какие мы разные yes Можно я напишу и то, что не люблю, и то, что люблю?
Не люблю:
-Маленькие работы (за исключением кривулек). Вышью - и потом придумываю, куда их деть.
Люблю:
-Большие картины. Есть чем гордиться и чем похвалиться.
Не люблю:
-Полукрест. Просто НЕНАВИЖУ.
Люблю:
-Крест, французские узелки и обажаю бэкстич. Вышить большую картину по всему периметру бэком - легко! Причём, я, как и Евражка, перфекционистка, стараюсь всё делать максимально аккуратно, но с бэком приспособилась - вышиваю его тонкой острой иглой. Получается очень аккуратно.
Не люблю:
-Вышивать на руках.
Люблю:
-"Барабанную" натяжку, а, соответственно, пяльца и свой чудесный станочек.
Не люблю:
-Неоформленные работы. Они для меня как укор с том, что я начала дело и не закончила. Потому все готовые работы офомляю сразу, в течение недели.
Люблю:
-Придумывать оформление законченной картины. Причём практически всегда уже в процессе вышивки знаю, как картина будет оформлена. Так что в багетной мастерской остаётся только собрать воедино паспарту, рамку и вышивку.
Люблю:
-Вышивать шерстью. Прямо оторваться не могу. Рекорд - картину с частичным заполнением 21*30 см вышила за 5 дней.
-Вышивать с середины и двигаться сначала в один угол, потом в другой и т.д.
-Вышивать меланжем.
Не люблю:
-Распарывать. Но распарываю всегда, даже если ошибка не принципиальна. Главное, что я о ней знаю. И она мне будет бросаться в глаза всякий раз, как я буду смотреть на работу.


Всем привет!


Сообщение отредактировал Ириска - Пятница, 09.09.2011, 13:46
 
ЕвражкаДата: Вторник, 06.09.2011, 23:19 | Сообщение # 4
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Ириска, ага!!! Действительно все мы разные!!
Вот я подумала, и еще добавлю: я тоже не люблю неоформленные работы! Я все-все, что вышила - оформляла в течении пары-тройки дней! ( один дракончик из авантюрки не оформлен, хочу под Новый год его уже объевражить, но, блин, каждый день "о неоформленной работе" вспонимаю laugh2 )
А перфекционизм у меня практически во всех областях жизни можно увидеть ( и это где-то мне жит мешает :) - стремлюсь избавляться): я вон мячик шила, чуть-чуть "скосила" один ромбик - нафик распарывала, хотя и чувствовала, что это и не принципиально!!! Я даже если крестик, на мой взгляд, не совсем ровно лег - буду распускать! Даже если заметила это "несовершенство" не сразу и понимаю, что придется пару десятков крестиков распустить...
Quote (Грушенька)
Под евражками читаем детки

Ага, Катюша!! Я еще когда писала у меня такие ассоциации были. Да и евражки для меня - детки!
:)


Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 07.09.2011, 10:38 | Сообщение # 5
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Евражка)
я тоже не люблю неоформленные работы!

Ну вот, девочки! Вы меня пристыдили confused3 Эти неоформленные работы, как немой укор... Надо исправляться. Хотя... это уже характер. Фиг исправишь upset2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ВерочкаДата: Среда, 07.09.2011, 17:07 | Сообщение # 6
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Грушенька, в плане не оформленных работ мы с тобой на одной волне. ДЛя меня сам процесс интересен givefive

Оформлять работы нравится, но в нашем городке это катастрофа, багет скучный, паспорту 3-х цветов, о разнообразии предлагаемой продукции даже слышать не хотят. А одну большую работу так ужасно оформили, отбили всё желание cry



 
Dianochka666Дата: Среда, 07.09.2011, 17:18 | Сообщение # 7
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 372
Имя: Диана
Дата регистрации:
28.06.2011
Украина
Награды: 10
Сказали спасибо: 25 раз
Спит
И я сюда напишу. Что я не люблю в процессе вышивки
1 Когда только сядешь - только разложишься и пошло поехало мама дай, мама принеси, или просто ээээээээээээээээээ(((
2 Когда мужа наглым образом в 3 часа ночи свет выключает и вышивать не дает.... А когда же еще вышивать как не в три часа )) laugh4
3 Не люблю себя за то, что начинаю много работ сразу и получается что тяну долго с окончанием.
Когда еще чет вспомню - обязательно допишу.


У меня все получится!


Лучшая работа Августа!
 
ИрискаДата: Среда, 07.09.2011, 19:20 | Сообщение # 8
Вдохновительница и кукольных дел мастер
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 916
Имя: Ирина
Дата регистрации:
12.06.2011
Российская Федерация
Награды: 40
Сказали спасибо: 88 раз
Спит
Quote (Dianochka666)
Когда только сядешь - только разложишься и пошло поехало мама дай, мама принеси, или просто ээээээээээээээээээ(((

yes Десять минут назад дочь ушла погулять. Тут же звонит - я выбралась из-за станка, ответила на звонок. Через пять минут приходит домой и кричит из коридора: "Мааам!" Я в ответ грозно: "Кристина, отстань от меня, пожалуйста!" Дочь моментально ретировалась на улицу laugh2 А у меня уже вся охота вышивать отпала. Вот сижу с вами на форуме, положительной энергией заряжаюсь yes


Всем привет!
 
ВерочкаДата: Среда, 07.09.2011, 20:45 | Сообщение # 9
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Quote (Dianochka666)
Не люблю себя за то, что начинаю много работ сразу и получается что тяну долго с окончанием.

Та же беда laugh4

А я люблю:
- журналы листать, рассматривая схемки и мечтая как их буду вышивать
- распаковывать новые наборчики и всё тщательно рассматривать (а потом их убирать до их времени laugh4 )
- смакую последний крестик
- в последнее время полюбила бекстич, работы с ним краше становятся, но временами он выводит из себя и работа может пролежать до вдохновения



 
MonichkaДата: Среда, 07.09.2011, 22:20 | Сообщение # 10
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
ну вы и тему завели laugh2 общеее впечатление - все что-то не любят, но Евражка всех перещеголяла! Ир, как ты вообще-то вышивать умудряешься со столькими нелюбовями?!
отдельно потом напишу про свое отношение к вышивке, а в этом посте хочу некоторые сомнения зачинщика беспокойствия развеять.
если никто не против.
Quote (Евражка)
я все боюсь начать большую вышивку

многие боятся. особенно те, кто их просто "не чувствует" в своем интерьере, обстановке и душе. у меня есть парочка относительно больших картинок - как я боялась их начинать! как тяжело они шли! сейчас уже осознаю - это просто не мое))) я могу их сделать, но сердце мое со средними и малыми размерами.
ты попробуй хоть раз - хотя бы сможешь понять чего именно ты боишься)))
Quote (Евражка)
я побаиваюсь бэка

попробуй, как пишет Ириска, обычной острой швейной иглой. и попробуй не сразу на картине, а на равномерке или любой тряпочке нарисуй свободный контур, и вышей "швом назад иголка" - так бэкстич звучит по-русски. этому самому простому из швов еще в начальных классах учат и ничего в нем страшного нет.

Quote (Евражка)
до сих пор так и не разобралась, как вышивать металликом...

про металлик могу дать ссылочку на свой форум, но если вкратце - вышивай лучше английским методом: каждый крестик сразу закрывай. изнанка идеальной не будет, но в меру аккуратной, но главное - на лице крестики будут аккуратнее. нить не делай длинной, она всегда норовит выскользнуть и быстро портится и лохматиться. лучший вариант - 25-30 см.
Quote (Евражка)
избегаю французских узелков

избегаешь, потому что его на пяльцах лучше делать. на руках он полюбэ не получится. ну или будет такого вида, что перфекционисты не переживут))) ловкость рук и никакого мошенничества - это о франц.узелках. надо лишь потренироваться.
Quote (Евражка)
я раньше вышивала кировскими нитками, но когда попробовала DMC...В общем, все меня поняли: все познается в сравнении!

не права))) это вопрос из области личностых пристрастий. я после сравнения отдала свой голос и любовь кировским и иногда акрилу)))


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
MonichkaДата: Среда, 07.09.2011, 23:11 | Сообщение # 11
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
ну а теперь - что я не люблю)))
полукрест, как многие, не люблю. не очень люблю бисер. не люблю, когда только сядешь за вышивку - и всем срочно нужна! особенно это, конечно, раздражает, когда за станок садишься - неудобно... не люблю, когда не хватает денег на желанный проект. и не люблю, когда все готово к проекту, а нет времени приступить здесь и сейчас и срочно! laugh2


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
ЕвгенькаДата: Среда, 07.09.2011, 23:12 | Сообщение # 12
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 1135
Имя: Евгения
Дата регистрации:
22.03.2010
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 42 раз
Спит
Ой, девочки, читаю, и почти в каждом посте себя узнаю, ото всех по чуть-чуть laugh4
Я лично тоже очень придирчиво отношусь к лицевой стороне вышивки, поэтому, если мне кажется, что крестик не хорош - я его переделываю, но, правда, если я это замечу не сразу - не переделываю, так как очень не люблю распускать, но иногда всё же приходится, тут я соглашусь с Ириской - Но распарываю всегда, даже если ошибка не принципиальна. Главное, что я о ней знаю yes

Люблю большие работы! И именно наборы! Понравившиеся для меня являются тем идеалом, к которому я стремлюсь...

Люблю бек, так как с ним работа выглядит более реалистично и закончено.

Обожаю пяльца - просто не представляю, как можно вышивать на руках? Вышивала как-то малюсенькую картинку (ни в одни пяльца не влезла) так потом ещё два дня рука болела, так сильно я её напрягала, канву между пальцами пыталась натянуть laugh2

Очень люблю готовиться к вышивке новой работы: раскрашивать схему (иногда грешу этим), раскладывать ниточки, если они не разложены, натягивать канву, и... делать первый крестик. Как правило делаю это прям в тот же день, когда закончу предыдущую работу.

Люблю рыться в своём сундуке и перебирать новые наборы, мысленно выставляя их в очередь по отшиву laugh2 И так же как Веруня, очень люблю открывать новые наборы, разглядывать их, расщупывать laugh4 и потом убирать до лучших времен.

Люблю ходить по магазинам вышивки yes

Не люблю сильный разброс одиночек.

Не люблю французские узелки. Хоть вроде и не сложно, но когда вижу, что они есть, прям как-то на душе не спокойно становиться laugh2 И ещё не люблю, когда потренируюсь их делать, порадуюсь, что хорошо получаются, и только начну на вышивке делать, так сразу все они вкривь и вкось laugh2

Ненавижу, когда шьёшь, а из крестика волосок торчит (то ли из нитки, то ли кошачий)... Тут сразу начинаются изловчения по его вытягиванию laugh2

Не люблю, когда уже сделала последний крестик, сняла с пялец, разглядываю готовую работу, гордясь собой, и вдруг... та-да-да-дам... где-нибудь найду незакрытый крестик. Прям, фууу laugh2

Ну вот, наверное, и всё. Пока в голову больше ничего не приходит upset2


Когда солнце играет на моих губах - я целую вечность


(поэтический конкурс Осень)
 
ЕвражкаДата: Среда, 07.09.2011, 23:18 | Сообщение # 13
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Monichka, , ну разве же я просила совета? Или оценки моих высказываний? Или чтобы меня "научили"?
Я всего лишь поделилась своим мнением на животрепещущую тему, просто задала тему что вам не нравится, а не КАК МНЕ ДАЛЬШЕ БЫТЬ!
И, представляете, со всеми моими "нелюбовями" я ОЧЕНЬ люблю вышивать. Тема-то звучит о том, что НЕ нравится, а вот если бы было "Что нравится" я бы намного больше написала!!! :)


Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
MonichkaДата: Среда, 07.09.2011, 23:18 | Сообщение # 14
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Quote (Евгенька)
а из крестика волосок торчит (то ли из нитки, то ли кошачий)... Тут сразу начинаются изловчения по его вытягиванию

о да! но хуже кошачьих - свои длинные локоны laugh2 поэтому давно уже сажусь вышивать 0 как в школьной столовой, туго убрав волосы. муж смеется, говорит, ты еще косынку надень laugh2


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
MonichkaДата: Среда, 07.09.2011, 23:23 | Сообщение # 15
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
извини, Ириш, не хотела тебя обидеть или поучать, но просто сложилось мнение, что столько всего ты не любишь! а я так люблю вышивать, и все пытаюсь эту любовь всем окружающим привить.. confused3 как молодой девченке в розовых очках хочется чтоб все были счастливы, никто не болел, не умирал и миру мир)))

Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
MonichkaДата: Среда, 07.09.2011, 23:26 | Сообщение # 16
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Quote (Евражка)
Что нравится

а вот, кстати - у нас нет такой темы? было б интересно послушать кто что любит в нашем общем деле. все равно у всех между "не люблю" - масса "люблю" мелькает laugh2


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
ЕвражкаДата: Среда, 07.09.2011, 23:34 | Сообщение # 17
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Monichka)
о просто сложилось мнение, что столько всего ты не любишь! а я так люблю вышивать, и все пытаюсь эту любовь всем окружающим привить..

Мариночка!!! Так и я же ж прививаю любовь к вышивке!!!! И, как ни странно, это получается confused3 Вон, недавно, на родственнном сайте открытла конкурс "Бабочки", а победителей определяли ребята, которые учатся в ботанической школе. Так после этого несколько так загорелись научиться вышивать!!! И ВЫШИВАЮТ теперь, а я схемки распечатываю и рассказываю что да как!!! laugh2 И двоих на наш чудесный сайт пригласила. Но у них проблема в том, что комп есть, а интернета - нет... cry
А, действительно, давайте, девочки, откроем тему ЧТО Я ЛЮБЛЮ В ПРОЦЕССЕ ВЫШИВКИ!!! У меня так точно ОПУС получится... confused3
Quote (Monichka)
все равно у всех между "не люблю" - масса "люблю" мелькает

Это точно!!! laugh2


Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
ЕвражкаДата: Среда, 07.09.2011, 23:41 | Сообщение # 18
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
О!!! Я еще не люблю, когда ниточки перекручиваются!!! confused3

Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
MonichkaДата: Среда, 07.09.2011, 23:42 | Сообщение # 19
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
а... это вряд ли кто-то любит laugh2

Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 07.09.2011, 23:57 | Сообщение # 20
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Евгенька)
Ненавижу, когда шьёшь, а из крестика волосок торчит (то ли из нитки, то ли кошачий)... Тут сразу начинаются изловчения по его вытягиванию

Ой, как знакомо laugh2 Я приноровилась щипчиками для бровей выдёргивать. Всё равно без дела валяются. В том смысле, что брови я не дёргаю. Так пусть послужат на благо вышивки laugh4


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Рукодельная болталка » Что я не люблю в процессе вышивания (нелюбимые моменты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: