Приветствую Вас, Сосед!
Четверг, 28.03.2024, 19:48

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Рукодельная болталка » Про рукодельные журналы
Про рукодельные журналы
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:13 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Невольно начавшийся разговор про журналы по вышивке и вообще рукодельные журналы, решила выделить в отдельную тему.

Действительно, девочки! Мы ведь частенько покупаем или выписываем разные рукодельные журналы о вышивке, вязании (крючком и спицами), о шитье, декупаже, скрапбукинге и прочее.
Давайте делиться своими впечатлениями о тех или иных журналах.

Может, кто-то из вас открыл для себя интересное издание и хочет поделиться впечатлениями.
Может кто-то, наборот, разочаровался в когда-то любимом журнале и хочет рассказть, почему.
Кто-то решил подписаться на какой-нибудь рукодельный журнал и сомневается в своём выборе и хочет посоветоваться.
Что лучше - покупать журнал или выписывать?
И если выписывать, то как удобнее и выгоднее?

Давайте у нас будет отдельная тема для обсуждения всех вопросов, связанных с печатными изданиями о рукоделии tea-and-read


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:13 | Сообщение # 2
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (anyanyashechka)
Так вот сегодня мне пришел приз от "Вышиваю крестиком" - сумка с логотипом, шаблон для открытки и голографические нитки Мадейра

а я наконец-то получила мартовский номер журнала. Любовалась твоей фоткой там wink2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
anyanyashechkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:14 | Сообщение # 3
Королевские привилегии
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 943
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
18.05.2011
Российская Федерация
Награды: 24
Сказали спасибо: 46 раз
Спит
Грушенька,

ооо это единственная приличная маленькая фотка, которую я нашла, пятилетней давности еще, это мы с мамой после выпускного в суши пошли)


* МОЯ СТРАНИЧКА * *
Победитель конкурса "Летней бискорню" (номинация "Разнообразные кривульки")
 
venera-69Дата: Понедельник, 02.04.2012, 12:14 | Сообщение # 4
Мастерица вышивки
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 372
Имя: Венера
Дата регистрации:
25.11.2011
Российская Федерация
Награды: 17
Сказали спасибо: 56 раз
Спит
Quote
а я наконец-то получила мартовский номер журнала.

Я уже получила апрельский номер... Грушенька, а ты как оформляла подписку? Случайно, не через почту?


 
anyanyashechkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:14 | Сообщение # 5
Королевские привилегии
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 943
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
18.05.2011
Российская Федерация
Награды: 24
Сказали спасибо: 46 раз
Спит
вот именно поэтому я с почтой и не связываюсь больше в этом вопросе, я апрельский еще неделю назад купила - ну и как тут в конкурсах на скорость участвовать, если журнал на месяц запаздывает? upset2

* МОЯ СТРАНИЧКА * *
Победитель конкурса "Летней бискорню" (номинация "Разнообразные кривульки")
 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:14 | Сообщение # 6
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (venera-69)
Грушенька, а ты как оформляла подписку? Случайно, не через почту?

Конечно, через почту. А что существуют иные способы подписки?

Quote (anyanyashechka)
вот именно поэтому я с почтой и не связываюсь больше в этом вопросе, я апрельский еще неделю назад купила

Я бы тоже была рада покупать в киосках, да только у нас в киосках вообще не продают этот журнал. Если только старые номера двухгодичной давности (((


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
venera-69Дата: Понедельник, 02.04.2012, 12:14 | Сообщение # 7
Мастерица вышивки
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 372
Имя: Венера
Дата регистрации:
25.11.2011
Российская Федерация
Награды: 17
Сказали спасибо: 56 раз
Спит
Я раньше тоже оформляла подписку на почте, а на этот год оформила редакционную подписку (в журнале есть информация и квитанция), мне показалось так дешевле , т. к. 13 номеров за год и цена одного 85 руб. И меня приятно удивило что журналы приходят раньше: в каждом номере в конце указана дата поступления в продажу следующего номера, так вот через неделю от этой даты журнал приходит заказным отправлением(это тоже плюс, т. к. гарантия надёжности). В общем по доставке одни плюсы, минусы в том , что этот журнал мне нравится меньше других...



Сообщение отредактировал venera-69 - Воскресенье, 01.04.2012, 14:51
 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:14 | Сообщение # 8
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (venera-69)
. В общем по доставке одни плюсы, минусы в том , что этот журнал мне нравится меньше других...

А какой журнал тебе больше всего нравится?

Quote (venera-69)
13 номеров за год

То есть как 13 номеров? surprised3 Разве не 12?


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MsMamaGalaДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:15 | Сообщение # 9
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Quote (Грушенька)
Разве не 12?

Грушенька, у них еще спецвыпуск есть... Последний был посвящен сказкам.


Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2
 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:15 | Сообщение # 10
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (MsMamaGala)
Последний был посвящен сказкам.

Ага, Галюнь, прочитала. Как раз журнал на коленях держу. Нашла страницу с подписным купоном. Я всё время мимо неё проходила upset2
Там оказывается у них два спецвыпуска: "Дети и сказки" и "Мой дом".

Попробую подписаться на следующие полгода через них непосредственно. А то надоело ждать каждый выпуск (((


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
venera-69Дата: Понедельник, 02.04.2012, 12:15 | Сообщение # 11
Мастерица вышивки
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 372
Имя: Венера
Дата регистрации:
25.11.2011
Российская Федерация
Награды: 17
Сказали спасибо: 56 раз
Спит
Quote
А какой журнал тебе больше всего нравится?

Больше нравится "Вышитые картины". Он потоньше будет и конкурсов практически не проводится, но при этом мало рекламы и ничего лишнего. Схемы намного интереснее (ну это моё мнение). Нравится ещё "Формула рукоделия": обилие схем и конкурсов, много интересных статей. Это журнал не только для тех кто вышивает, но и для тех кто занимается скрапбукингом.




Сообщение отредактировал venera-69 - Понедельник, 02.04.2012, 00:03
 
anyanyashechkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:15 | Сообщение # 12
Королевские привилегии
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 943
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
18.05.2011
Российская Федерация
Награды: 24
Сказали спасибо: 46 раз
Спит
а я больше зарубежные люблю)

в них всегда куча бонусных вложений, нетипичных схем и интересных идей) так что у всех, кто по заграницам мотается клянчу) в основном у мамы)


* МОЯ СТРАНИЧКА * *
Победитель конкурса "Летней бискорню" (номинация "Разнообразные кривульки")
 
MsMamaGalaДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:15 | Сообщение # 13
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
А мне очень Лена-рукоделие нравится. Он очень разноплановый... Статьи очень интересные и мастер-классы... И Susanna- рукоделие тоже, там очень схемы интересные бывают...

Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2
 
InnakinДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:23 | Сообщение # 14
Карандашик
Посетитель
Сообщений: 18
Имя: Инна
Дата регистрации:
23.03.2012
Российская Федерация
Награды: 3
Сказали спасибо: 4 раз
Спит
А мне очень нравится Cross stich и Cross stich Crazy.Там необыкновенные дизайны, интересные идеи.Жаль только что до меня они доходят в электронном варианте, а то сюрпризов,о которых пишет anyanyashechka, в них нет, а очень хочется!
 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:27 | Сообщение # 15
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (venera-69)
Больше нравится "Вышитые картины".

Знаю этот журнал. У меня есть один номер. Как-то случайно наткнулась в нашем киоске на него и купила из любопытства. Одна схема в нём приглянулась, но пока так руки до воплощения не дошли.
А вот что касается "Формулы рукоделия", этот журнал не для меня как раз из-за скрапбукинга. Неинтересен мне скрапбукинг, чтобы заниматься им. Хотя, конечно, открыточки получаются оооочень красивые aaahhh

Кстати, девочки. Я вот в раздумьях подписаться на ещё какие-нибудь рукодельные журналы.
Лет 10 тому назад покупала журналы "Валя-Валентина. Вязание крючком и вышивка крестом" и "Диана-креатив. Вышивка крестом". Они мне очень нравились. А сейчас вообще эти журналы существуют? А то что-то в наших киосках их не видно upset2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:29 | Сообщение # 16
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Innakin)
А мне очень нравится Cross stich и Cross stich Crazy.

Это ты имеешь ввиду журнал "Вышиваю крестиком"? Или речь идёт о каком-то другом журнале?


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
InnakinДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:48 | Сообщение # 17
Карандашик
Посетитель
Сообщений: 18
Имя: Инна
Дата регистрации:
23.03.2012
Российская Федерация
Награды: 3
Сказали спасибо: 4 раз
Спит
Грушенька, Да, о "Вышиваю крестиком" только о его иностранном собрате.Как я понимаю, сначала был Cross stich, а потом появилась наша русская версия.И в нашей очень много схем повторяется из иностранного.
А Формулу рукоделия я тоже не люблю из-за скрапбукинга! И не раз замечала, что схемы по вышивке тоже взяты из иностранного Cross stich. Я просто накачала себе выпусков этого журнала с 1992 кажется, и все их на работе просматриваю, и частенько замечаю за собой чувство дежавю, что ту или иную схему я уже видела.
Кстати, журнал "Валя-Валентина" я видела в гипермаркетах "Магнит", если в вашем городе он есть. Так что они есть в продаже.
 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:56 | Сообщение # 18
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Innakin)
а потом появилась наша русская версия.И в нашей очень много схем повторяется из иностранного.

Да, по содержанию журнала я так и поняла, что это что-то вроде переводной версии иностранного журнала, потому что как ни посмотрю имя дизайнера, так обязательно иностранное. И многие схемы так и пропитанны западными традициями, а наших славянских традиций практически нет. Но всё равно журнал нравится за какой-то идейный флёр. Я его как ни посмотрю, так в голове куча идей начинает вращаться и вдохновение приходит придумать что-нибудь своё, но в их стиле.

Quote (Innakin)
я видела в гипермаркетах "Магнит", если в вашем городе он есть. Так что они есть в продаже.

Я селянка wink2 Так что гипермаркетов у нас нет. Но раз продаётся, значит можно и подписку на него оформить. Поищу в Интернете ссылки на этот журнал.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MsMamaGalaДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:40 | Сообщение # 19
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Грушенька, Валя-Валентина продается во всех киосках Роспечати. Диана-креатив тоже бывает часто, только он не вышиваю крестиком, а рукоделие. адрес http://diana-kreativ.ru/ печатается ЗАО "ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА" Кстати под его эгидой выходят и Лена-рукоделие и Susanna-рукоделие и Вышитые картины и много журналов по вязанию (Susanna, Сабрина)

Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2

Сообщение отредактировал MsMamaGala - Понедельник, 02.04.2012, 14:43
 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:01 | Сообщение # 20
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (MsMamaGala)
Валя-Валентина продается во всех киосках Роспечати.

Спасибо, Галочка. Просто у нас в селе не киоск "Роспечати", а какой-то непонятный киоск. В городе, конечно, есть киоски Роспечати, но когда я выберусь в город, неизвестно )))
Quote (MsMamaGala)
Диана-креатив тоже бывает часто, только он не вышиваю крестиком, а рукоделие.

Вот в том-то и дело, что у меня есть журнальчики "Диана-креатив" за 2000 год. Они маленькие, как брошюра.
И как раз и идут под названием "Диана-креатив. Вышивка крестом". По всей видимости, у них поменялся формат издания. И теперь они издают "Диана-креатив. Рукоделие", где есть и вышивка и вязание и всяко-разно.
А мне бы хотелось как и раньше, только с вышивкой confused3

Quote (MsMamaGala)
печатается ЗАО "ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА" Кстати под его эгидой выходят и Лена-рукоделие и Susanna-рукоделие и Вышитые картины и много журналов по вязанию (Susanna, Сабрина)

Кстати, я сегодня уже заглянула на этот сайт. И "Вышитые картины" посмотрела и Сабрину и Лену-рукоделие.
Последний журнал я тоже когда-то покупала, и он мне очень нравился, но сейчас что-то не лежит к нему душа.
Хотя журнал хороший. Хочется чего-то такого aaahhh даже сама не знаю.
Кругом голова идёт от такого изобилия изданий. Раньше, как хорошо было - Работница да Крестьянка и думать нечего laugh4


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
venera-69Дата: Понедельник, 02.04.2012, 23:23 | Сообщение # 21
Мастерица вышивки
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 372
Имя: Венера
Дата регистрации:
25.11.2011
Российская Федерация
Награды: 17
Сказали спасибо: 56 раз
Спит
В прошлом году я познакомилась с журналом "Мода и модель. Вышивка крестом." Мне очень понравился!!!. Я заказывала у них на сайте http://modamodel.ru/ прошлые выпуски за 2009 и 2010гг. по льготным ценам. В этом журнале только схемы и больше ничего. Качество схем хорошее, я вышивала по ним "Новогоднее настроение", "Пасхального зайца" и ещё один в процессе. Кстати, у них журналы не только по вышивке , есть и "Мода и модель. Вязание крючком", "Мода и модель. Волшебный пэчворк." Очень жалко, что нет подписки, я бы подписалась не раздумывая.

 
MonichkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:31 | Сообщение # 22
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
в Украине не так давно выходить начал новый журнал - влюбилась с первого номера! до него охотилась за российским "Вышиваю крестом", но на форумах часто жалуются на ошибки в схемах (а проверить как-то все недосуг было за своими разработками...)
"Все о рукоделии" называется киевский журнал. там есть и о вязании, и о поделках, и мыловарение.. т.е. весь спектр современных рукоделий. но преимущества все же отдаются вышивке. журнал объемный, хорошего качества, есть схемы-подарки и от Цвейгарт, и от украинских фирм по вышивке, и от блоггеров, которых легко можно встретить в сети, или которых может даже уже знаете)))


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
venera-69Дата: Вторник, 03.04.2012, 00:48 | Сообщение # 23
Мастерица вышивки
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 372
Имя: Венера
Дата регистрации:
25.11.2011
Российская Федерация
Награды: 17
Сказали спасибо: 56 раз
Спит
Да, я тоже наслышана об этом журнале. Весь их сайт облазила http://www.orukodelii.com/ (рукодельные журналы для меня - это как "болезнь" какая то).



Сообщение отредактировал venera-69 - Вторник, 03.04.2012, 00:48
 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 11.04.2012, 15:09 | Сообщение # 24
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Monichka)
в Украине не так давно выходить начал новый журнал - влюбилась с первого номера!

Мариш, я на их сайт (Венера выше указала ссылку) как-то случайно набрела. И ужжжжасно захотелось подписаться на их журнал. Ясно дело, что в Россию подписка не распространяется. Так я нашла ссылку на их партнёров и узнала, что их журнал можно купить в ИМ "Маков цвет".
Нашла страничку, сделала заказ. Мне тут же выписала чек с подтверждением оплаты он-лайн. И в этот момент я усомнилась и нажимать ОК не стала. А то деньги-то со счёта тю-тю, а журнал так и не получу.
Решила связаться сперва с руководительницей этого самого ИМ "Маков цвет". Написала ей через форму обратной связи. Была там такая кнопочка. Это было где-то дней 10-14 назад. До сих пор жду ответа ))) Так что, пожалуй, сделала правильно, что не стала переводить деньги. А то бы так и сидела и без журнала и без денег. А так я просто без журнала )))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Рукодельная болталка » Про рукодельные журналы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: