Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 29.03.2024, 12:32

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Закнижье » Игры и конкурсы » Конкурс "Мастерицы Заиголья" » Правила конкурса "Мастерицы Заиголья" (изменились! обязательно читаем и обсуждаем)
Правила конкурса "Мастерицы Заиголья"
Екатерина_ГулякинаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:52 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит


Правила проведения конкурса "Мастерицы месяца Заиголья":


Сперва коротко, чтобы уловили суть и при этом не устали от чтения:

* Конкурс открытый.
* На конкурс выставляются любые рукодельные работы, которые были закончены в текущем месяце сезоне: т.е. за весну, лето, осень, зиму.
* Вы можете показывать эти работы в процессах и в хвастушках до конкурса. В этом-то и суть, что не надо специально для конкурса ничего вышивать, вязать, плести и прочее. Что успели в текущем месяце сезоне закончить, то и выставляете на конкурс.
* Авторские воторемарки для участия в данном конкурсе не являются запретом.
* Ограничений по количеству работ от одного участника также НЕТ!


Ну а теперь обязательно читаем нудные правила и инструкции: wink2

1. Принимаются ЛЮБЫЕ РАБОТЫ - вышивка, вязание, бисероплетение и т.д. и т.п. Главное, чтобы работа была сделана своими руками и закончена в ТЕКУЩЕМ МЕСЯЦЕ СЕЗОНЕ, т.е. весной, летом, осенью или зимой.

2. Количество работ от одного участника - НЕ ОГРАНИЧЕНО.

3. Заявки участники подают САМИ в специально отведённой для этого теме, которую буду открывать я в день, когда стартует приём работ на конкурс. Заявки можно подавать до последнего дня конкурсного месяца.

4. Конкурс проводится открыто, т.е. ники авторов работ могут стоять рядом с каждой работой.
В связи с этим авторские воторемарки на фото для участия в данном конкурсе не являются запретом.

5. Участвовать в конкурсе могут все зарегистрированные на форуме участники с количеством сообщений на форуме больше 10. Ранее на это правило я закрывала глаза. Теперь оно строго к выполнению. Для участников форума не очень приятно, когда приходит ещё малоизвестный участник, а потом исчезает не известно куда. Поэтому новичкам рекомендую сперва хоть немного что-нибудь рассказать о себе, хотя бы представиться и поздароваться, чтобы не выглядеть обезличенно.

6. По окончании года среди победителей месяца будет проведён итоговый конкурс "Мастерица года" с вручением дипломов, почётных орденов или медалей.

7. Работы, выставленные на конкурс не критиковать! Если возникли вопросы, почему выставлены такие работы, а не сякие, то пишите мне в личку. Помните, что автор работы трудился и, конечно же, волнуется, пока его работа в конкурсе. Не надо его лишний раз обижать.

Заявку подаёте так:

- в специальной теме просто оставляете сообщение с фотографиями своих конкурсных работ с полным описанием каждой работы.

- в дальнейшем, если вы хотите что-то подредактировать или поставить ещё одну работу, то вы сможете это сделать, нажав кнопку "Редактировать" под вашим сообщением. Не надо писать новое сообщение! Пусть все работы от каждого участника будут сосредоточены в его одном сообщении.
Редактировать свои сообщения можно будет до начала голосования, т.е. до последнего дня текущего месяца.
Если по каким-то причинам для вас закрыта возможность редактировать свои сообщения, то сообщите об этом мне в личку.

Требования к рукодельным работам:

- принимаются только полностью законченные работы. Оформление вышитых картин по желанию. Допускается их виртуальное оформление. Но если у кого-то нет возможности оформить свои работы – не страшно. Главное, готовая вышитая работа должна быть выстирана, выглажена и выглядеть привлекательно. Кривульки естественно принимаются в оформленном виде.
То же самое относится и к другим видам рукодельных работ - они должны выглядеть привлекательно!

- ограничение к конкурсным работам - они не должны участвовать в других конкурсах на нашем форуме/сайте. Участие вашей рукодельной работы в конкурсах на других сайтах и форумах не является ограничением.
При этом работы можно показывать в процессах, хвастушках, и различных рукодельных играх, проводимых на нашем форуме.

Требования к фотографиям:

- фото работы должно быть отредактировано и быть в ширину или высоту не менее 640 пикселей. Максимум 1024 пикселя. Этого формата вполне достаточно, чтобы увидеть всю красоту работы.

- предоставляем как минимум одну фотографию работы, но не больше трёх фотографий по одной работе. Это должно быть фото полной работы. Ещё можно предоставить фото, например, изнанки, или интересного фрагмента работы.

- как вставить картинки в сообщение, подробнее читаем ТУТ. Обращаем внимание, что есть две возможности поставить картинку в сообщение:
* поставить код картинки, которая была заранее загружена через сторонний хостинг (например, Радикал). Пожалуйста! В этом случае не забывайте сразу после загрузки вашей картинки на Радикал в меню "Переход с превью" выбирать "На графический файл" подробнее, как это сделать.
* загрузить непосредсвенно в сообщение на форуме (в этом случае есть ограничение - максимум 10 картинок в одно сообщение).

Конкурс будет проходить по следующей схеме:

- В течении месяца сезона вы самостоятельно подаёте заявки.

- В первых числах (1,2 или 3 числа) следующего месяца, следующего за конкурсным сезоном, открывается тема, в которой будут выставлены все конкурсные работы.

Будут соревноваться не работы, а участники! Всё, что сделал (или завершил) человек за месяц сезон, всё и выставляет на конкурс.

В этой же теме можно будет голосовать за одного-трёх участников (в зависимости от количества участников). Но для каждого месяца сезона будет уточняться отдельно, как именно голосуем.

- Голосование будет проходить в течение 5-7 дней следующего месяца после приёма заявок на участие в конкурсе.
- Голосовать за работы конкурсантов может любой зарегистрированный пользователь не зависимо от количества его сообщений на форуме.

Номинаций не будет! Во всяком случае пока. Ещё раз подчеркну, что соревноваться будут не работы, а участники.

Почему пришли к такому виду конкурса, читаем ниже.

* * * * *


Все участники конкурса "Мастерица Заиголья" могут поставить в свою подпись вот такую эмблему конкурса:



Для этого скопируйте нижеприведённый код и поставте его в свою подпись:

Код
[url=/forum/66][img]http://akunamatata.ucoz.com/iso/month-masterica-ikonkal.gif[/img][/url]


* * * * *


Архив прошедших конкурсов:
ЗДЕСЬ


А также конкурсные работы с 2011 года по настоящее время в ГАЛЕРЕЕ.


* * * * *


ПС: Вопросы касательно правил конкурса «Мастерица Заиголья», можно задавать в этой теме. Здесь же можно высказать и свои идеи по совершенствованию правил конкурса.
В процессе проведения конкурса возможно, что некоторые пункты потерпят корректировку.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
anyanyashechkaДата: Вторник, 05.07.2011, 23:23 | Сообщение # 2
Королевские привилегии
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 943
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
18.05.2011
Российская Федерация
Награды: 24
Сказали спасибо: 46 раз
Спит
Грушенька,
подскажи мне,где можно виртуально оформить свою работу?


* МОЯ СТРАНИЧКА * *
Победитель конкурса "Летней бискорню" (номинация "Разнообразные кривульки")
 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 06.07.2011, 14:22 | Сообщение # 3
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (anyanyashechka)
подскажи мне,где можно виртуально оформить свою работу?

В графических программах, например, таких как "Фотошоп" или "ACD See Pro".
Я предпочитаю ACD See Pro, потому что в ней попроще сделать виртуальные рамки, буквально в два клика. Правда, и возможности у неё не такие широкие как у "Фотошоп". Но "Фотошоп" программа посложнее будет, может потребоваться время, чтобы разобраться в её примудростях, хотя в ней можно такие рамки насочинять, что просто закачаешься.

А в принципе для участия в конкурсе оформление не обязательно. Главное, чтобы вышивка имела опрятный вид - выстирана, выглажена и сфотографирована в наиболее приглядном свете, т.е. ровненько при хорошем освещении См. пункт №8 правил :)


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 09.08.2011, 16:11 | Сообщение # 4
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Дорогие рукодельницы!
Прошёл первый конкурс «Мастерица месяца». И мне хотелось бы внести ясность в некоторые пункты правил конкурса. Потому что, как оказалось, не все и не всё внимательно читают.


* Конкурс проходит открыто.
Не вижу смысла в анонимности конкурса, потому что на конкурс выставляются работы, вышитые в определённый месяц. И мы все можем видеть в личной темке или в совместных играх и процессах, кто и что вышивает. В хвастушках также может быть выставлена законченная работы.
Ник автора работы может быть написан рядом с номером конкурсной работы, а может и нет. Скорей всего я не буду писать ник автора рядом с работой, чтобы не рождать в голосующих необъективного голосования, а вовсе не из соображений анонимности.
Потому что, ещё раз напишу, эти работы месяца вышиваются открыто!

* Касательно подписи на фото.
Наличие или отсутствие надписи на фото не является обязательным условием.
Многие мастерицы пользуются фотообменниками и загружают туда фото своих работ иногда и с подписью. Если для конкурса участница готова потратить время и байты и перезагрузить фото для конкурса без подписи – прекрасно. А если нет, то я не буду никого заставлять этого делать, просто потому что ценю время и Интернет-возможности мастериц. Возможно, это слишком либерально и кому-то покажется не правильно. Но во всяком случае в ближайшее время будет именно так.
Конкурс не анонимный, а потому и отсутствие Ника на фото не является обязательным.

* Касательно качества фотографии.
Безусловно, если есть какие-то пожелания с моей стороны (как организатора), то я заранее через личку обговариваю все появившиеся вопросы и нарекания с конкурсантом. Но если у конкурсанта нет возможности переснять свою вышивку или отредактировать свою фотографию, то фотография работы принимается такой, какая есть. Отказ из-за качества фотографии с моей стороны будет в очень-очень редких случаях. Просто потому, что я не люблю говорить «нет» и хочу предоставить каждому, пусть даже самый маленький шанс на участие и на победу. А кто его знает? Плохой переплёт книги ещё не говорит о плохом содержании текста.
Редактировать сама все фотографии, присланные на конкурс, я, конечно же, физически просто не смогу.
Поэтому качество фотографии остаётся на совести участника конкурса и собственно зависит от его возможностей.

* То, какая работы будет выставлена на конкурс, решает администрация сайта. Данное решение открыто на форуме оно не обсуждается. Если у кого-то по этому поводу появятся претензии или вопросы, пожалуйста, пишите мне в личку.

Отрицательная критика конурсных (и не только) работ категорически не приветсвуется! Политика форума такова – хвалить, хвалить и ещё раз хвалить! Даже за самую малость, даже за ерунду, даже за фитюльку. Потому что… не имеет значения, чем я руководствовалась. Просто это строгое правило и всё!
Если похвалить не за что (как вам кажется), то лучше промолчать.
Можно и нужно дать совет. Совет! Но не грубую критику в резкой форме.
Кто-то скажет, что это детский сад, сюси-пуси. Тогда вам не сюда. Политика нашего форума – доброжелательность, доброжелательность и ещё раз доброжелательность!
Мы все чему-то учимся, ошибаемся, и на этом сложном пути нам нужна поддержка и понимание. А это возможно только при доброжелательном отношении.

Вот пока как-то так…


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Dianochka666Дата: Вторник, 09.08.2011, 16:17 | Сообщение # 5
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 372
Имя: Диана
Дата регистрации:
28.06.2011
Украина
Награды: 10
Сказали спасибо: 25 раз
Спит
applause flowers Так замечательно и трогательно о таких простых вещах...)))

У меня все получится!


Лучшая работа Августа!
 
MonichkaДата: Вторник, 09.08.2011, 16:31 | Сообщение # 6
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Quote (Грушенька)
Политика моего форума такова – хвалить, хвалить и ещё раз хвалить! Даже за самую малость, даже за ерунду, даже за фитюльку. Потому что… не имеет значения, чем я руководствовалась.

а я знаю, чем ты руководствовалась))) все мы были когда-то начинающими, никто не родился с иглой в руке. и раз уж человек взялся за это, то он хочет научиться! а плюсы в его работе всегда можно найти. нет категорически положительных вещей и явлений, как и нет категорически отрицательных.


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
ЕвражкаДата: Вторник, 09.08.2011, 16:36 | Сообщение # 7
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Низкий поклон, Катюша!!! smile1 heart5 Все четко, ясно, по делу и по-доброму!!!!

Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
anyanyashechkaДата: Вторник, 09.08.2011, 22:19 | Сообщение # 8
Королевские привилегии
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 943
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
18.05.2011
Российская Федерация
Награды: 24
Сказали спасибо: 46 раз
Спит
все очень правильно и хорошо flowers

* МОЯ СТРАНИЧКА * *
Победитель конкурса "Летней бискорню" (номинация "Разнообразные кривульки")
 
Екатерина_ГулякинаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:24 | Сообщение # 9
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Подробнее о ФИНАЛЕ "МАСТЕРИЦА ГОДА" (в Правилах, пункт 6)

Наш вышивальный год начинается в МАРТЕ и завершается в ФЕВРАЛЕ.

В этот период (с марта по февраль) вы каждый месяц выставляете свои завершённые работы.
В этом году наш конкурс начался с ИЮЛЯ, поэтому в этом году наш вышивальный год получится в несколько сокращённом виде. Но продлится, как и положено, до Февраля (включительно).

Каждый месяц, в зависимости от числа участников и количества работ, выбирается от 1 до 5 работ-финалистов.
То есть работы, которые набрали наибольшее число голосов в каждом месяце, выходят в финал.
Финал проходит в МАРТЕ
Среди работ-финалистов будут выбраны самые лучшие.
И уже победитель (или победители) года получат настоящие призы ))))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
СемицветикДата: Среда, 01.02.2012, 19:42 | Сообщение # 10
Иголочка шустрая, мастер бисерной иконы
Перо железное
Житель
Сообщений: 206
Имя: Светлана Леонова
Дата регистрации:
14.01.2010
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Грушенька? хотела спросить, а что будет в финале работы выигравшие до этого или что-то другое?


 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 02.02.2012, 11:32 | Сообщение # 11
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Светик, да. В финал выходят участницы с работами, которые выйграли в месяцах. Возможно, что в финал выйдет и та участница, чьи работы не выигрывали в месяцах, но которая принимала активное участие и каждый месяц выставляла свои работы. В этом случае буду выбирать лучшую работу из выставленных такой участницей.

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 20.03.2012, 16:27 | Сообщение # 12
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Дорогие единомышленницы! Торжественно объявляю об изменениях, которые произошли в конкурсе "Мастерица месяца". Все изменения уже написаны в 1-м сообщении. Читаем там. Особенно обращаем внимание на то, как теперь принимаются заявки. А именно, теперь заявки подаёте самостоятельно )))
И также обращаем внимание на то, по какой схеме будет проходить конкурс - номинаций не будет! Будут соревноваться не работы, а участники!

Итак, все изменения в 1-м сообщении!

А здесь я расскажу о причинах этих изменений.

Их довольно много. Перечислю по порядку:

1. По прежним правилам мы по сути выбирали "лучшую работу".
Многие участницы выставляли более одной работы. И получались в результате сами себе конкурентками.
А ограничивать вас предоставлением только одной работой мне не хотелось. Хотелось, чтобы вы могли показать все свои достижения.

2. При прежнем подходе получается, что выбираем не сколько мастерицу, сколько дизайн! И вот этот момент очень смущал. Не знаю, как вас, но меня сильно смущал.

3. Проводя этот конкурс уже почти год (а на некоторых форумах участвуя в подобных конкурсах, что позволяет взглянуть на него и как участнице) каждый месяц сталкивалась с одной огромной трудностью - в какие номинации поставить ваши работы??? Казалось бы, чего проще. Но на самом деле это совершенно не так.
Каждый месяц я просто мучаюсь, чтобы правильно расставить конкурсные работы. И заметила, что частенько работы попадают в номинацию не совсем подходящую для них. А иначе их как-то расставить и не удаётся. И зачастую победитель может быть угадан заранее.

В результате я и решила проводить конкурс среди МАСТЕРИЦ. Наверно, не зря именно это название - мастерица месяца - мне пришло в голову. Видимо, интуитивно уже тогда, ещё не имея чёткого представления, а как же проводить этот конкурс, где-то внутри меня уже формировалось это решение.

Что значит конкурс среди МАСТЕРИЦ.

В целом остаётся всё точно также. Но вот с такими новшествами:

1. К концу каждого месяца вы подводите свои рукодельные итоги и выставляете на конкурс ВСЕ рукоделки, которые завершили в текущем месяце.
ВСЕ рукоделки - это значит ВСЕ, выполненные в любой технике и любом виде рукоделия - вязание, декупаж, скрапбукинг, естественно вышивка (без неё никуда stitch1 ), бисероплетение, шитьё (одежды, игрушек) и прочее, прочее, прочее. То есть показываем всё, на что были способны в текущем месяце. Главное, чтобы работа была СДЕЛАНА СВОИМ РУКАМИ и ЗАВЕРШЕНА В ТЕКУЩЕМ КОНКУРСНОМ МЕСЯЦЕ.
Когда именно начали работу (хоть 10 лет назад) не имеет значения. Важно, что вы её завершили!

2. Выставлять работы будем не по номинациям, а по МАСТЕРИЦАМ.
Например, мастерица Золушка в апреле связала салфетку, закончила вышивать картину и даже кривульку наконец-то собрала. И вот это всё Золушка и выставляет на конкурс "Мастерица апреля".
Указывается её ник, показываются все её работы. И так со всеми участницами.

А голосующие выбирают ту мастерицу (или тех мастериц, это будет зависеть от количества участниц), которая в наибольшей степени покорила своим творчеством.

Может возникнуть вопрос, а как можно сравнивать вязание и вышивку.
В том-то и дело, что мы будем сравнивать не вязание и вышивку, а МАСТЕРИЦУ.
То есть, что и как у неё получилось.

Возможно, в будущем и будут номинации по видам рукоделия, например, "Вяжущая мастерица месяца", "Вышивающая мастерица месяца", "Бисерная мастерица месяца (бисероплетение)" и т.д.
Но на номинации будем разбивать, если будет очень большое число участников.

Мне кажется, что не стоит бояться того, что могут возникнуть трудности с выбором "лучших мастериц"
Во-первых, скороей всего будет право выбрать не одну мастерицу месяца, а две или три или даже более. Это, повторюсь, зависит от числа участников в месяце.

3. И ещё одно новшество.
Подаёте заявки САМОСТОЯТЕЛЬНО! Я открываю тему, например, "Заявки на мастерицу Апреля", а вы САМИ ставите в эту тему свои работы.
Выставляет так:
Фото работы с превью;
Описание работы
Не забываем правил, как надо ставить ссылки на картинки в сообщения форума.
А лучше даже грузить картинки непосредственно в пост. Потому что фотохранилища частенько барахлят, а так будет надёжнее.

У вас будет возможность редактировать свои сообщения в течении всего времени, пока подаются заявки на конкурс. Поэтому в любой момент можете зайти в тему и отредактировать текст или картинку, а также дополнить новыми работами, если таковые успели появиться до начала голосования.
Мне кажется, это будет удобно. Всегда можно прийти и посмотреть свою заявку, исправить что-то и дополнить.

Естественно, когда будет открыто голосование, то сделать этого уже будет нельзя.
При необходимости я сама отредактирую ваши сообщения.

Открывать голосование буду тоже по-прежнему я.

Вынуждена ввести этот способ подачи заявки просто потому, что участников и работ становится больше.
И времени на обработку ваших заявок не хватает.
Так что попробуем сэкономить и моё да и ваше время.

Итак, заявки подаём САМОСТОЯТЕЛЬНО в СПЕЦИАЛЬНО ОТКРЫВАЕМОЙ ДЛЯ ЭТОГО ТЕМЕ на форуме.

Всё это проводим пока в качестве ЭКСПЕРИМЕНТА.
И если всё удастся, то мы счастливчики wink2

Если есть что сказать по этому поводу, то милости просим.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ИрискаДата: Вторник, 20.03.2012, 20:07 | Сообщение # 13
Вдохновительница и кукольных дел мастер
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 916
Имя: Ирина
Дата регистрации:
12.06.2011
Российская Федерация
Награды: 40
Сказали спасибо: 88 раз
Спит
Грушенька, большое тебе спасибо за изменение правил! flowers
Я в последнее время очень мало вышиваю, но шью много игрушек и чуть-чуть плету из бисера. И вдруг почувствовала, что выпадаю из конкурсной жизни cry А теперь - я снова в строю!!!! yahoo yahoo yahoo


Всем привет!
 
ЕвражкаДата: Среда, 21.03.2012, 10:58 | Сообщение # 14
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Сначала новые правила несколько смутили, так как показалось, что в итоге будет побеждать один и тот же человек. Но вчитавшись, я понимаю, что определенный смысл в этом есть: действительно хотелось бы увидеть все работы человека, а не какой-то один определенный дизайн и дошло, что вовсе не обязательно будет побеждать один и тот же.
И я , как и Ириша, стала в последнее время мало вышивать, а больше шить и с ленточками работать!
Катюша, спасибо за новые правила!!! plus10


Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
СемицветикДата: Среда, 21.03.2012, 13:49 | Сообщение # 15
Иголочка шустрая, мастер бисерной иконы
Перо железное
Житель
Сообщений: 206
Имя: Светлана Леонова
Дата регистрации:
14.01.2010
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Мне кажется, что все-таки вышивание, вязание и шитье должно быть отдельно и как можно сравнивать мастериц я тоже не поняла получается по числу работ кто вяжет, шьет, мелочь делает , а кто только вышивкой занимается у них может быть не больше одной работы. Короче я плохо представляю себе как это будет.


 
ИрискаДата: Среда, 21.03.2012, 16:00 | Сообщение # 16
Вдохновительница и кукольных дел мастер
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 916
Имя: Ирина
Дата регистрации:
12.06.2011
Российская Федерация
Награды: 40
Сказали спасибо: 88 раз
Спит
Quote (Семицветик)
а кто только вышивкой занимается у них может быть не больше одной работы.

Семицветик, ну почему не больше одной? Сколько за месяц вышила - все и выкладывай yes


Всем привет!
 
ЕвражкаДата: Среда, 21.03.2012, 16:12 | Сообщение # 17
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Ириска, Ириша, я думаю Светлана имела в виду, что часто рукодельница может долго вышивать одну работу ( особенно большую) и, получится, что она только ее и сможет показать.

Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
СемицветикДата: Среда, 21.03.2012, 17:16 | Сообщение # 18
Иголочка шустрая, мастер бисерной иконы
Перо железное
Житель
Сообщений: 206
Имя: Светлана Леонова
Дата регистрации:
14.01.2010
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Да я про это и говорю я например маленькие вещи вышиваю редко если на праздники яйцо например пасхальное планирую.


 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 22.03.2012, 12:47 | Сообщение # 19
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Семицветик)
Короче я плохо представляю себе как это будет.

Светик, ты не смущайся. Это пока в качестве эксперимента. Посмотрим, как оно пойдёт, как людям будет это нравиться или, наоборот, не нравиться.

Quote (Семицветик)
получается по числу работ кто вяжет, шьет, мелочь делает , а кто только вышивкой занимается у них может быть не больше одной работы.

Вот тут, Светик, осмелюсь сказать, что ты не совсем права... Мне так кажется.
Ведь сама посуди. Иной художник покажет на выставке, аж, 20 своих картин. А какой-то художник покажет только одну свою работу. И бывает, что зрители те 20 и не замечают (хотя их 20!), а толпятся у той единственной. Дело совсем не в количестве, а в качестве. Возможно, ты вышьешь такую работу, что она затмит все вязалки, бисерки и вышивки других участниц. Вспомни свой натюрморт с виноградом. Это как раз из этих работ.

Так что будем творить по принципу, кто во что горазд laugh4 А затем на конкурсной основе показывать свои достижения за месяц и сравнивать их с мастерством других участников.

Что-то мне подсказывает, что так будет лучше. Но, кто знает? Возможно, я слишком самоуверенна. Посмотрим. Лиха беда в начале. Март месяц покажет.
Так что не бойся и выставляй всё, что сделаешь за месяц. Пусть это будет даже одна работа.

К томуж же мы не будем ограничиваться выбором только одной мастерицы за месяц.

И возможно номинации будут не по виду вышивок, а например, по вязанию, по вышивке, по шитью, по бисероплетению.

Плюс это поможет каждой мастерице увидеть свою продуктивность. То есть сколько и что она успевает сделать за месяц. Ты не тушуйся, Светик. Вышивка - особый вид творчества. И она не может пройти не замечанной.
Просто изменившиеся правила - это попытка уйти от выбора лучшего дизайна и обратить внимание на само творчество, на замысел или выбор мастерицы, на способ воплощения, одним словом на мастерство.

И потом, уже писала, выше. Ведь уже было так, что от одного человека аж пять работ за месяц. И получалось, что этот человек конкурирует сам с собой.

Quote (Евражка)
что в итоге будет побеждать один и тот же человек. Но вчитавшись, я понимаю, что определенный смысл в этом есть:

Ириш, мне кажется, что не будет побеждать один и тот же человек. Во всяком случае я очень на это надеюсь.
ну, да... в каком-то смысле рискуем, конкуренция возрастает.

Одним словом, посмотрим wink2 Думаю, что всё получится. Вы, главное, не тушуйтесь и попробуйте. А там видно будет )))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
NattulekkДата: Четверг, 22.03.2012, 13:28 | Сообщение # 20
Мастерица вышивки и хардангера
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 728
Имя: Наталья
Дата регистрации:
12.01.2010
Российская Федерация
Награды: 15
Сказали спасибо: 30 раз
Спит
Я пыталась прочитать все ... но простите, сегодня болит голова, может что не так поняла.... Мое мнение (заглядывая на соседние сайты), они пытаются разделить работы даже вышитые на 3 категории, потому что никакая кривулька не сравнится с работой за месяц. А вкусы у всех разные, да и не все понимают сколько времени вложено в вышивку .... а отметить хочется вышивку по своему, игрушки по-другому.... Мне оооооочень нравятся Ирискины игрушки, но я буду голосовать за вышивку просто понимая какой это труд! А мне ее тоже хочется отметить confused3
Я вас правильно поняла? тема сейчас об этом?


 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 22.03.2012, 13:58 | Сообщение # 21
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Nattulekk)
Я вас правильно поняла? тема сейчас об этом?

об этом yes обсуждаем правила.

Будем просто выбирать понравившихся мастериц. Поэтому можно отметить и тех, кто игрушки шьёт и тех, кто вышивает.

Quote (Nattulekk)
потому что никакая кривулька не сравнится с работой за месяц.

А что делать с тем, кто вышил пять таких кривулек за месяц? Их ставить эти кривульки как одну работу или как пять?
Вот поэтому и хочу попробовать предложить вам выбирать мастериц, а не работы. И делить на возможные номинации мастериц, а не работы.

Ещё раз скажу. Давайте попробуем встать на эту дорогу. Вдруг окажется не так уж и плохо. Если что-то пойдёт не так, то всегда можно будет поменять правила. Ведь ещё раз скажу - конкурс для людей, а не люди для конкурса wink2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 22.03.2012, 14:14 | Сообщение # 22
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
и ещё )))

Quote (Nattulekk)
(заглядывая на соседние сайты), они пытаются разделить работы даже вышитые на 3 категории

а мы будем не как все wink2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 23.03.2012, 09:36 | Сообщение # 23
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Милые мои единомышленницы! Ещё раз про правила. А то я вчера внимательно читала-читала ваши сомнения, перечитывала. Думала-думала.
И вот такие пояснения к правилам у меня родились.

Итак, будем выбирать МАСТЕРИЦУ.

Но! Что значит мастерицу. Ну, мы же выбираем кого-то не за красивые глазки.
Например, мастерица Золушка. Она выставила все свои работы. Мы же будем голосовать за неё не потому, что она милая и хорошая и очень всем нравится. А потому, что например, одна из её работ, сделаланных ею за месяц, ну, ооооочень понравилась.

Потом мне бы хотелось отойти от номинаций вроде:
"Большая вышивка"
"Небольшая вышивка"
"Кривульки"
и т.д. и т.п.

Хочется перейти к номинациям (точнее это будут скорее "титулы") вроде:
Мисс Оригинальность.
Мисс Аккуратность.
Мисс Шедевр
Мисс лучша изнанка
Лучший автор (ведь у нас есть и полностью авторские модели, это относится не только к вышивке, но и к вязанию и прочее)
Мисс "Шива шестирукая" laugh4 (или что-нибудь вроде этого) Это титул для той, которая каааааак убъёт нас наповал количеством сделанных за месяц работ.
И т.д. и т.п.

В предыдущих номинированиях даже вышивки терялись. Полностью авторская работа выставляется на равне с вышивкой по набору. И, возможно, что вышивка по набору и лучше и краше. Но ведь нельзя же не отметить, что в авторской работе человек ещё и схему придумал.

Поэтому и требуется писать к своим работам более полное описание, чтобы иметь большее представление об этой самой работе.

Мне наоборот кажется, что ставя номинации типа:
"Большая вышивка"
"Небольшая вышивка"
"Кривульки"
и т.д. и т.п.
мы загоняем и самих мастериц в некие рамки, и тех, кто голосует.

А тут полный творческий полёт для всех мастериц - кто на что способен, кто чему научился, кто что может, у кого и на что было вдохновение, то и показывает.
И голосование будет тоже более творческим.
Потому что ответ голосующих будет выглядеть примерно так:

Мой выбор пал на Золушку, потому что она за месяц связала 50 пар носков.
Ещё выбираю Мачеху, потому что она вышила необыкновенно красивую картину.
И выбираю дочку мачехи, потому что её работа показалась мне самой оригинальной.
А ещё отмечу их кота - за самую смешную картину, сделанную сметаной на ковре ))))


Вот как-то так...

Ну что, смогла я разъяснить замысел новых правил?


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ЕвражкаДата: Пятница, 23.03.2012, 11:29 | Сообщение # 24
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Грушенька)
А ещё отмечу их кота - за самую смешную картину, сделанную сметаной на ковре ))))
laugh
Все предельно ясно! Мне нравится!!!


Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
NattulekkДата: Пятница, 23.03.2012, 14:50 | Сообщение # 25
Мастерица вышивки и хардангера
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 728
Имя: Наталья
Дата регистрации:
12.01.2010
Российская Федерация
Награды: 15
Сказали спасибо: 30 раз
Спит
Дошло!!!!!!!!! Речь шла не об одной работе за месяц!!!!!!!!!!!!! Вчера я этого не поняла!!!!!!!!! confused3 cry

Грушенька, пиши сразу про кота и все будет понятно!!!!!!!!!!!!!11 laugh2 laugh2 laugh2 laugh2 laugh2 laugh2 laugh2

Я за!!!!!!!!!!!!!!


 
Закнижье » Игры и конкурсы » Конкурс "Мастерицы Заиголья" » Правила конкурса "Мастерицы Заиголья" (изменились! обязательно читаем и обсуждаем)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: