Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 29.03.2024, 18:31

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Болталка-флудилка » Как экономить деньги? (или Куда уходят средства)
Как экономить деньги?
ДарданеллаДата: Пятница, 30.09.2011, 17:03 | Сообщение # 26
Карандашик
Посетитель
Сообщений: 17
Имя: Дарья
Дата регистрации:
30.09.2011
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 2 раз
Спит
Я покупаю одежду исключительно за границей. Раз в год устраиваю шоп-тур. Поверьте выходит дешевле. Вещей покупаю на весь год. Такое удовольствие. А в Москве, устраиваю забеги на секонд-хэнды. Вещи эксклюзивные и недорогие.
 
ИрискаДата: Пятница, 30.09.2011, 18:26 | Сообщение # 27
Вдохновительница и кукольных дел мастер
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 916
Имя: Ирина
Дата регистрации:
12.06.2011
Российская Федерация
Награды: 40
Сказали спасибо: 88 раз
Спит
Quote (Monichka)
не, мне с плечами и грудью полегче - вешалка, она и в Африке вешалка: плечи подошли, остальное само по себе висит
laugh2 laugh2 laugh2
Прочла вашу беседу и вспомнила юморной случай из жизни. Года два назад мы с подругой и детьми собрались в Турцию. По такому случаю решено было обновить гардероб - купальники и т. п. Дело было в конце мая, сезон ещё толком не начался, и выбор товаров был довольно ограниченный. У подруги рост меньше 160 и размер 70А, у меня - 172 и 80D. Реально ничего не могли найти! Наталья расстраивалась, а я вспоминала пословицу: "Не родись красивым, а родись стандартным!" и утверждала, что мы точно красивые laugh2 Зато когда наконец-то нашли отдел, где были в наличии наши размеры, купили всё в двойном количестве (а может и в тройном laugh2 )


Всем привет!
 
MonichkaДата: Пятница, 30.09.2011, 18:30 | Сообщение # 28
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Даша, а можно поподробнее про шоп-тур за границу - если сравнивать в цнах, насколько дешевле и что именно получается? в какую страну ехать и зачем именно?

Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
MonichkaДата: Пятница, 30.09.2011, 18:35 | Сообщение # 29
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Ириска, ну правильно, вы как толстый и тонкие под стандарт не подошли))) интересно, а какой сейчас стандарт? в советские времена мне кажется стандартов было несколько и что-то себе подобрать по размеру (по вкусу молчу..) все-таки было можно...

Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
ИрискаДата: Пятница, 30.09.2011, 18:40 | Сообщение # 30
Вдохновительница и кукольных дел мастер
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 916
Имя: Ирина
Дата регистрации:
12.06.2011
Российская Федерация
Награды: 40
Сказали спасибо: 88 раз
Спит
Quote (Monichka)
интересно, а какой сейчас стандарт

Мариша, ну по моему опыту - с 42 по 48 размер, рост от 170 см до 182. В общем, и я, и Кристинка в эти рамки влезаем. Но мой 48-й - уже пограничный размер, в большинстве любимых мною магазинов он последний, так что я очень болезненно реагирую, когда вес прибавляется и стараюсь побыстрее скинуть лишнее yes
А таким стройняшкам, как ты, завидую страшно!


Всем привет!
 
MonichkaДата: Пятница, 30.09.2011, 18:42 | Сообщение # 31
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
нечему, честное слово... смотрят в реальной жизни все не восхищенным взглядом, а сочувствующим... типа, эх, покормить бы бедняжку! laugh4

Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
ДарданеллаДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:49 | Сообщение # 32
Карандашик
Посетитель
Сообщений: 17
Имя: Дарья
Дата регистрации:
30.09.2011
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 2 раз
Спит
Monichka, ну смотри, я езжу обычно в Милан на шоппинг на 3-5 дней. В пэтот раз едила в мае! Поехала отдохнуть от семьи вместе с подругами. Остались очень очень довольны! 3 дня потратили исключительно на шоппинг! В Аутлете Серавалле отличный выбор -порядка 250 бутиков и ходит туда автобус каждый день, но мы брали авто на прокат. В этом году снова еду с подружкой вдвоем, купили билеты на 16 декабря уже на 5 дней - хотим еще в Венецию на поезде съездить.

Билеты стоят около 15 т.р туда-обратно. Отель в прошлый раз обошелся в 60 евро в сутки на одного, зато в центре Милана(акция какая-то)

В милане хорошо покупать сапоги стоят по от 10 000р и джинсы можно натйи классные до 5 000р, соответственно все крупные известные бренды. За 2000 евро в прошлый раз увезла полный чемодан шмоток брендов Балдинини, Версаче, Долче Габана, Келвин Кляйн, Гесс, Роберто Кавалли и т.д
 
ЕвражкаДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:19 | Сообщение # 33
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Девочки, а я вот со своими стрессами "дошла": недавно себя измеряла: 82-54-82... при этом рост 170... вот и думаю теперь, какой у меня размер... ходила смотреть себе джинсы - ничего не купила, все сваливается... и вот на меня тоже в последнее время смотрят сочувствующе... как на анарексичку...

Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:36 | Сообщение # 34
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Дарданелла)
В милане хорошо покупать сапоги стоят по от 10 000р и джинсы можно натйи классные до 5 000р, соответственно все крупные известные бренды. За 2000 евро в прошлый раз увезла полный чемодан шмоток

для меня это не экономия, а транжирство получится laugh4

Quote (Евражка)
а я вот со своими стрессами "дошла": недавно себя измеряла: 82-54-82... при этом рост 170...

surprised3 а ведь для кого-то это мечта )))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MonichkaДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:54 | Сообщение # 35
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Quote (Грушенька)
а ведь для кого-то это мечта )))

Кать, поверь - мечтать не о чем.. элементарный поиск лифчика, футболок и джинсов - превращается в кошмар. в детских отделах и то вещички покрупнее. а где попа влезла и по тебе, то большой риск, что штанишики будут коротковаты...
Евражка, попа у тебя и правда маловата, а вот грудью ты меня перещеголяла - секс-бомба просто! laugh4
Дарданелла, здорово, когда можно экономить по-крупному, а то сидишь тут ... 2000 евро в год не зарабатываешь - только и остается, что по Дольчам и Габбанам ходить laugh2


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
ЕвражкаДата: Вторник, 08.11.2011, 15:37 | Сообщение # 36
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Monichka)
Кать, поверь - мечтать не о чем.. элементарный поиск лифчика, футболок и джинсов - превращается в кошмар. в детских отделах и то вещички покрупнее. а где попа влезла и по тебе, то большой риск, что штанишики будут коротковаты...

Ой, Мариночка, не говори!!! laugh4 Я тут нашла женщину, которая на заказ шьет, буду к ней обращаться, а то просто нет смысла в магазин за одеждой идти.


Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
MonichkaДата: Вторник, 08.11.2011, 17:14 | Сообщение # 37
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
а сама с шитьем как? может стоит научиться? вшить великоватое по бокам - не так уж трудно. я тебе он-лайн если что подмогу)))

Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
ДарданеллаДата: Вторник, 08.11.2011, 17:45 | Сообщение # 38
Карандашик
Посетитель
Сообщений: 17
Имя: Дарья
Дата регистрации:
30.09.2011
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 2 раз
Спит
Грушенька, ну это недешево, согласна. Но в этом есть смысл. Я просто коплю-коплю, за то получаю качественную одежду и обувь.
Monichka, ну если посчитать, то это экономнее, чем в москве китайской продукцией закупаться - один сезон относишь и все выкинул, а денег затрачивается также....
 
MonichkaДата: Вторник, 08.11.2011, 17:56 | Сообщение # 39
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
если хорошо посчитать - то не так уж много вещей надо человеку))) я не шмоточница, и купить одну качественную вещь, которой мне хватит на несколько лет, я могу и не выезжая за пределы Киева. и потом, ты говоришь "коплю-коплю"... не у всех есть возможность копить. вон, что у меня, что у Катеньки - по двое деток (у меня одна еще и ко всему больная - тоже немалая копейка уходит, и на этом не съэкономишь) + стройка дома (на это вообще все свободные деньги уходят) - и можно ли с одной весьма среднестатистической зарплаты и детей кормить-лечить, и строиться, и еще выглядеть как кинозвезда? очень рада за тебя, что ты можешь наэкономить на качественную брендовую одежду. но, увы, это могут себе позволить далеко не все. я второй год не могу поехать проведать родителей внутри страны - просто нет денег на дорогу))) и для меня номер за 60 евро на человека - просто маразм и комедия: я лучше на вокзале переночую или в машине laugh2

Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
anyanyashechkaДата: Среда, 09.11.2011, 02:08 | Сообщение # 40
Королевские привилегии
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 943
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
18.05.2011
Российская Федерация
Награды: 24
Сказали спасибо: 46 раз
Спит
А я в Финке люблю затариваться
на автобусе билет стоит около 1500 рублей, выезжаешь утром приезжаешь вечером, останавливаться нигде не надо -сразу дуешь в магазин
там вся бытовуха гораздо дешевле и продукты тоже, да и качество лучше
а одежду хорошо в сезон распродаж брать, правда народу - не протолкнешься, зато отхватишь за 400 рублей классные джинсы wink2


* МОЯ СТРАНИЧКА * *
Победитель конкурса "Летней бискорню" (номинация "Разнообразные кривульки")
 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 09.11.2011, 13:46 | Сообщение # 41
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Monichka)
+ стройка дома (на это вообще все свободные деньги уходят)

во-во! Частный дом - как кабанчик! Всё жрёт и жрёт! laugh2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ОрионаДата: Четверг, 30.01.2014, 12:01 | Сообщение # 42
Карандашик непростой
Друзья
Сообщений: 25
Имя: Алла
Дата регистрации:
28.01.2014
Российская Федерация
Награды: 1
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Научиться экономить - это моя мечта. Хотя я не скажу, что я транжира. На счет вещей я вообще не заморачиваюсь, у меня есть какой то дар находить все не дорогое и весьма приличное. Потому. что когда все спрашивают сколько это стоит и я отвечаю - не верят. А вот с едой, тут засада. Кушать я очень люблю, и для меня лучше всего идти в магазин за продуктами, когда я сытая. Список того, что купить - это просто обязательно! Без него никуда. очень на меня действуют распродажи и акции в продуктовых супермаркетах, надо не надо, беру. Ох, вот все понимаю. но ничего поделать с собой не могу.

http://vkusnyeretsepty.ru/
 
Nikolai1220Дата: Среда, 19.10.2016, 23:16 | Сообщение # 43
Карандашик
Посетитель
Сообщений: 3
Имя: Николай
Дата регистрации:
19.10.2016
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Читаю, и думаю, зачем тратить деньги за которые отдал дорогое время, которое можно было потратить на более интересное и полезное, да еще потом часть денег отдавать на сигареты и выпивку которая никак не улучшает здоровье и жизнь? Люди в плену привычек и стереотипов. Рабы сигаретных и алкогольных магнатов.
 
КираДата: Вторник, 08.08.2017, 18:04 | Сообщение # 44
Карандашик
Житель
Сообщений: 9
Имя: Кира Винник
Дата регистрации:
22.12.2016
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Я до сих пор не научилась этому искусству - экономить деньги.... Ну никак не получается хоть что-то накопить, живу от зарплаты до зарплаты.
 
SvetlanaLenskayДата: Вторник, 08.08.2017, 20:53 | Сообщение # 45
Карандашик непростой
Житель
Сообщений: 27
Имя: Светлана
Дата регистрации:
18.12.2016
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Экономить деньги - это целая наука и мне кажется, что это передается генетически.
 
IvkaДата: Вторник, 08.08.2017, 23:03 | Сообщение # 46
Карандашик
Житель
Сообщений: 11
Имя: Ира
Дата регистрации:
05.12.2016
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
с меня экономист никакой...
 
VdovichenkoДата: Вторник, 03.10.2017, 15:07 | Сообщение # 47
Удаленные







------------------
Сообщение удалено администрацией за спам!
 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 03.10.2017, 15:15 | Сообщение # 48
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Vdovichenko, давайте по теме и без ссылок на банки ;))

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
LizavettaДата: Понедельник, 09.10.2017, 19:36 | Сообщение # 49
Карандашик цветной
Посетитель
Сообщений: 65
Имя: Елизавета
Дата регистрации:
15.01.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Я просто записываю все траты. И перед кассой проверяю все покупки. Действительно ли они нужны.
 
БардюшаДата: Вторник, 10.10.2017, 10:38 | Сообщение # 50
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
Цитата Monichka ()
если хорошо посчитать - то не так уж много вещей надо человеку)))
Цитата Monichka ()
и для меня номер за 60 евро на человека

Согласна, номер за 60 евро в сутки -это моя коммуналка за месяц, за квартиру. А еще нужно и за деревенский дом платить. Который, как правильно сказала Катюша 
Цитата Грушенька ()
Частный дом - как кабанчик! Всё жрёт и жрёт!
В моем случае я выкручиваюсь так. В магазин я иду обязательно сытой! Сразу отсеивается часть покупок. Обязательно со списком, при этом приблизительное меню у меня составлено на неделю. Все, что возможно сделать самой-делается самой (закатки, компоты, замороженные ягоды, сухофрукты и т.д.) Шмотки обновляются по принципу-"дорогая зачем тебе новые сапоги, ты же еще коньки не сносила")) Но конечно в пределах разумного. Превращаться в бомжу я не намерена. Просто выбираю классический стиль, он всегда в тренде. И стараюсь взять вещи, которые сочетаются между собой во всех мыслимых вариантах. То же происходит и с вещами мужа и дочки. Что возможно связать, вяжется тоже мной)))Сын уже сам занимается гардеробом своей семьи. При этом можно купить замечательные вещи, достойные по качеству(но не дольче))) в пределах своего региона. И 10 000 еще и со сдачей, к сожалению это бюджет на обувь для всей семьи, а не только мои сапоги. Окраской волос и маникюром с педикюром(даже шилак) тоже приходится заниматься самой.  То что получилось "съекономить", если получилось в нашей семье тратится на стройку, дальше по приоритетам обучение(то есть бассейн для дочи и "букваренок", и прокат лыж с коньками и т.д.) затем мои рукодельные хотелки. На шопинг нэ хватаэт)))



 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Болталка-флудилка » Как экономить деньги? (или Куда уходят средства)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: