Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 26.04.2024, 15:00

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

Закнижье » Техподдержка » Техподдержка или ЧаВо (FAQ) » Для новичков » Давайте знакомиться! (Эта страница для тех, кто первый раз на форуме.)
Давайте знакомиться!
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:30 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Давайте знакомиться!



Новички! Вы также можете писать в эту тему свободно (в отличие от других тем форума).
О том, как получить широкие возможности и права, читайте здесь.
Прикрепления: 3954855.jpg (293.1 Kb)


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ЕвражкаДата: Среда, 15.02.2012, 12:16 | Сообщение # 126
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Как же давно я не заходила сюда, а тут столько интересных людей, фото!!!! Nattulekk, я, как и многие, в шоке!!! Судя по фото, тебе болоьше 30 - 32 не дашь!!! Срочно делись секретом молодости!!!! Семицветик, Tonika, venera-69 очень и очень рада знакомству с вами!!! С огромным интересом прочитала ваши презентации!!! Светланка1985, Светочка, как всегда рада тебе очень!!!
Quote (Nattulekk)
Много читала про Евражку, а я пропустила рассказ о себе с ФОТО, или его нет? Очень бы хотелось увидеть!

Попробую рассказать немного о себе: по образованию я медицинский психолог, человек открытый и общительный. Я работала в экономико – правовой гимназии преподавателем биологии и практической психологии ( а до этого воспитателем в дет. саду, гувернанткой, в фотосервисе), но мое увлечение нетрадиционной медициной перевесило любовь к преподавательской деятельности, и все свои усилия я направила на изучение и применение на практике различных направлений нетрадиционной медицины в сочетании с психологической диетой. Мне интересно изучать психологию общения как один из рычагов для помощи выздоровления невротичных людей с сопутствующими соматическими заболеваниями. Сейчас я работаю частным образом.
Более 6 лет я была строгой вегетарианкой, т.е. мой стиль питания исключал любую пищу животного происхождения (молочные продукты я тоже не употребляла), в последнее же время ( c марта 2011) перешла на сыроедение, т.е. ем только сырые фрукты, овощи, злаки ( пророщенные), орехи, зелень. Мой муж Алексей пока что остался вегетарианцем, но, глядя на меня, тоже хочет стать сыроедом . Потому, если я раньше часто готовила, то теперь кулинарией уже не увлекаюсь ( но т.к. знаю много рецептов - выкладываю их тут, на любимом сайте :) ), т.к. практически ничего не готовлю ( точнее периодически тушу овощи или делаю каши мужу).
Леша – самый родной и близкий человек ( хотя я его и предела и сейчас дома не живу, но это не столько важно для данного сообщения...) и хотя наша деятельность различна, глобально в жизни мы смотрим в одном направлении. Он работает специалистом по информационным технологиям в ООН. Наша семья дружная, основанная на любви и взаимопонимании.
Мы оба очень любим животных ( с нами живут подобранные мною метис бельгийской овчарки Надюша и дворняжечка Алиска, которая 3 года назад стала мамой и одного щеночка мы решили оставить, назвали Кроликом, остальных отдали в хорошие руки; и дворняжечка Катюшка, которую я малышкой подобрала в августе; фото всех моих евражек есть в теме о домашних любимцах aaahhh ) и путешествия по родной и такой красивой Беларуси. У нас есть мечта – уехать жить в деревню, и потихоньку мы подыскиваем себе дом с участком земли в 40-80 км. от Минска. Дорогой дом мы позволить себе не можем, а в дешевых, что предлагают, жить можно только летом. Может быть, возьмем кредит, когда найдем приемлемое и если у меня мозги встанут на место...
Еще я очень люблю бумажную переписку, которую я привыкла не укладывать в рамки «вопрос – ответ», потому много вопросов я не задаю: человек может мне писать о чем захочет. Меня очень интересуют в первую очередь ЛЮДИ! Не смотря на то, что я считаю себя плохим психологом, все же, в душе, я, наверное, он и есть. Мне нравится анализировать письма, нравится познавать новые характеры, взгляды, точки зрения и проч. Потому мне интересно все, о чем пишет оппонент.
Смысл жизни я вижу в любви во всех проявлениях и наиболее ценимое мною качество в людях – это любовь к себе, т.к. тот, кто себя любит, не причинит вреда ни себе ни окружающим. Любящий себя человек постоянно растет над собой, чтобы приносить пользу как себе, так и обществу, а счастье – это побочный продукт правильно организованной деятельности.
В последнее время читаю много научно-популярной литературы. Есть много авторов, которые меня вдохновляют ( Зеланд, Эрет, Столешников, Бутенко, Киржаева, Шемшук и много других ) и я многое применяю к себе. Скорее у меня происходит так: сначала пользуюсь чужими мыслями, знаниями, опытом ( из прочитанного), а когда все это переварится во мне, в моей душе, добавляю что-то свое и получается именно то, что нужно мне. До многого я не сама дошла, а просто чьи-то идеи со временем стали и моими, к ним присоединились идею других авторов + мои собственные… Но было и такое что, как говорится, долго «витало в воздухе», что-то на уровне чувств сидело во мне, а потом открываешь книгу - и автор пишет именно о том, что ты осознавала, но не могла пока выразить (думаю у вас, девочки, тоже такое было). Именно такие авторы и стали моими любимыми, они как родные. Меня вообще приводит в восторг, когда встречаешь авторов, которые настолько близки тебе, ты чувствуешь то, ЧТО они чувствовали, смотришь на вещи ТАК, КАК они смотрели… Это всегда здорово!!!
У меня было 2 брата: Женя ( мы с ним двойняшки) и Сережа, старше нас на 5 лет, но 12 лет назад они погибли…
Что еще о себе рассказать...Какой у меня характер... Да никакого. Я избавляюсь от него! По-моему наличие характера – всегда несчастье. Человек тогда не живет по законам жизни.
Телевизор я практически не смотрю, Леша приносит хорошие фильмы на дисках. В гороскопы и прочую чушь я не верю. Вижу, как многие люди пытаются подвести теоретическую базу под свои действия, ссылаясь именно на гороскопы. « Что вы хотите, я же Телец!» ( Рыбы, Близнец и проч.), говорят они, дабы полностью оправдать свою нерешительность и т.п.
Я кинестетик, мне все надо пощупать – потрогать, именно потому мне порой нелегко общаться посредством интернета (но уже получается все лучше и лучше), другое дело – бумажные письма, с их энергетикой, которую ощущаешь, еще не распечатав конверт.
Увлечений у меня немного: люблю вышивать крестиком ( и иногда ленточками), шить игрушки, читать, общаться ( не всегда, правда.... т.к. считаю, что общение, как и питание, должно быть сбалансированным, с нужным набором «витаминов» и «микроэлементов», а это не всегда получается... особенно с моей стороны).
На сайт Катюши попала случайно, пройдя по ссылке в Катеринкиной анкете на родственном сайте. Зарегистрировалась, сразу понялаю насколько тут тепло и уютно. И, вот! Теперь я здесь и надолго, и очень рада знакомству со всеми вами, дорогие девочки givefive
Надеюсь, не сильно вас утомила...


Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
ЕвражкаДата: Среда, 15.02.2012, 12:26 | Сообщение # 127
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Забыла про фото.

Забыла еще сказать, что в последние месяцы очень увлеклась тайским боксом, хожу в клуб и с упоением занимаюсь :) и даже получается laugh2


Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля


Сообщение отредактировал Евражка - Среда, 15.02.2012, 12:48
 
ВерочкаДата: Четверг, 16.02.2012, 21:12 | Сообщение # 128
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Иришка, прям целое эссе wink2
Приятно с тобой познакомиться еще раз flowers



 
NattulekkДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:26 | Сообщение # 129
Мастерица вышивки и хардангера
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 728
Имя: Наталья
Дата регистрации:
12.01.2010
Российская Федерация
Награды: 15
Сказали спасибо: 30 раз
Спит
Евражка, Ирина! Приятно познакомиться! Столько информации надо переварить wink2 Сколько в тебе интересного!!!!!!!!!
А вот для меня написать письмо - это труд ... не люблю я это.
Очень хочется, чтобы в твоей жизни все наладилось, домик в деревне - это очень здорово. Когда у человека мир на душе, он может горы свернуть.... а твоему мужу мне хочется памятник поставить! Уважаю его. Сейчас мало таких мужчин осталось


 
NattulekkДата: Вторник, 21.02.2012, 11:06 | Сообщение # 130
Мастерица вышивки и хардангера
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 728
Имя: Наталья
Дата регистрации:
12.01.2010
Российская Федерация
Награды: 15
Сказали спасибо: 30 раз
Спит
Ирина, а еще меня впечатлило твое питание! Это сильно, я бы так не смогла ...
А где ты в Белоруссии живешь? Вообще то она в 2 часах езды от меня.


 
ЕвражкаДата: Четверг, 23.02.2012, 16:02 | Сообщение # 131
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Nattulekk, Верочка, спасибо!
Наташенька, живу я в столице, г. Минске. Летом я часто путешествую. Можем, при желании, встретиться.


Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
NattulekkДата: Пятница, 24.02.2012, 10:12 | Сообщение # 132
Мастерица вышивки и хардангера
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 728
Имя: Наталья
Дата регистрации:
12.01.2010
Российская Федерация
Награды: 15
Сказали спасибо: 30 раз
Спит
Бывала, бывала в Минске. Но чаще проездом.
Я где-то тебя уже приглашала в гости, я рядышком с Белоруссией живу, в Смоленске. Так что приезжай! givefive


 
ЕвражкаДата: Среда, 29.02.2012, 10:48 | Сообщение # 133
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Nattulekk, cпасибо!!! givefive

Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
ЛарикДата: Четверг, 01.03.2012, 21:26 | Сообщение # 134
Королевские привилегии
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 666
Имя: Лариса Макарова
Дата регистрации:
22.02.2012
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 57 раз
Спит
Зравствуйте, жители этого доброго форума! Меня зовут Лариса, живу я в Кирове (Вятке). Немного о себе: замужем, нашей семье уже исполнилось 20 лет,есть сын Ромка 12 лет от роду. Вышиваю я лет семь, до этого активно вязала - спицами и немного крючком. Ну и на швейной машинке тоже могу, хотя и не очень люблю... Часть населения форума меня знает: я постоянно живу у Монички.Так что Катенька, Ириска, Верочка, Танюша, привет! wink2
По жизни я в армии служу, пять лет до пенсии осталось...
А это мой портрет:




 
NattulekkДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 135
Мастерица вышивки и хардангера
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 728
Имя: Наталья
Дата регистрации:
12.01.2010
Российская Федерация
Награды: 15
Сказали спасибо: 30 раз
Спит
Добрый вечер! Добро пожаловать в нашу дружную семейку! Думаю, вам здесь понравится! flowers

 
MonichkaДата: Четверг, 01.03.2012, 21:39 | Сообщение # 136
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
привет-привет))) а я все ждала когда ж ты у Катюши объявишься!

Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
ЛарикДата: Четверг, 01.03.2012, 21:40 | Сообщение # 137
Королевские привилегии
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 666
Имя: Лариса Макарова
Дата регистрации:
22.02.2012
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 57 раз
Спит
Nattulekk, спасибо! Ко мне лучше на "ты" confused3 А то я себя чувствовать начинаю черепахой Тортиллой...





Сообщение отредактировал Ларик - Четверг, 01.03.2012, 21:40
 
ЛарикДата: Четверг, 01.03.2012, 21:41 | Сообщение # 138
Королевские привилегии
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 666
Имя: Лариса Макарова
Дата регистрации:
22.02.2012
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 57 раз
Спит
Quote (Monichka)
а я все ждала когда ж ты у Катюши объявишься!

я тут инкогнито бывала wink2




 
NattulekkДата: Четверг, 01.03.2012, 21:46 | Сообщение # 139
Мастерица вышивки и хардангера
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 728
Имя: Наталья
Дата регистрации:
12.01.2010
Российская Федерация
Награды: 15
Сказали спасибо: 30 раз
Спит
Monichka, а меня у себя не ждала???????? flowers

 
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 02.03.2012, 09:02 | Сообщение # 140
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Ларик, привет flowers Вот не поверишь, сегодня утром как раз о тебе вспоминала. Думала о том, что надо бы фото твоих работа по картинам поставить в отдельную тему на форуме, а то они только в фотоальбоме сайта лежат. Пусть, думаю, и форум поукрашают ))) Захожу на сайт, а тут ты givefive Я вчера-то убежала с форума рано, поэтому не видела твоего сообщения. Надо же как иногда мысли, или как это правильнее назвать, у людей совпадают )))))

Quote (Ларик)
А это мой портрет:

ой, какая ты здесь красивая aaahhh и... строгая как королева ))) king

Quote (Ларик)
Часть населения форума меня знает: я постоянно живу у Монички.Так что Катенька, Ириска, Верочка, Танюша, привет!

Вот так мы и ходим друг к другу в гости laugh2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MsMamaGalaДата: Пятница, 02.03.2012, 10:13 | Сообщение # 141
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Ларик, приветствую! Здорово дружить домами, всегда можно где-нибудь с друзьями посидеть... givefive

Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2
 
ЕвражкаДата: Пятница, 02.03.2012, 12:21 | Сообщение # 142
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Ларик, Лариса!!!! Добро пожаловать! Приятно с тобой познакомиться!!!
Quote (Ларик)
По жизни я в армии служу

Ой как интересно! А можно подробнее... confused3


Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
ЛарикДата: Пятница, 02.03.2012, 13:52 | Сообщение # 143
Королевские привилегии
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 666
Имя: Лариса Макарова
Дата регистрации:
22.02.2012
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 57 раз
Спит
MsMamaGala,
Quote (MsMamaGala)
Здорово дружить домами

и хорошо, когда этих домов много! laugh4






Сообщение отредактировал Ларик - Пятница, 02.03.2012, 13:52
 
ЛарикДата: Пятница, 02.03.2012, 17:07 | Сообщение # 144
Королевские привилегии
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 666
Имя: Лариса Макарова
Дата регистрации:
22.02.2012
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 57 раз
Спит
Quote (Евражка)
А можно подробнее...

Подробнее выглядит так. После института (политехнического, я инженер-программист по диплому) работы нет, в середине 90-х годов никому не нужны были молодые специалисты, попала на должность инженера-программиста в нашу часть. Через год примерно предложили заключить контракт. Я скромная - не отказалась. Стала военной, служила на должности рядового - солдат, однако!
Потом напросилась, и взяли меня на офицерскую должность. И вот... 5 лет до пенсии, уже 15 лет служу...




 
ЕвражкаДата: Пятница, 02.03.2012, 17:23 | Сообщение # 145
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Ларик, вау!!! Как интересно!!!! Спасибо за объяснение, а то я голову ломала... несведуща в этих вопросах confused2

Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
ВерочкаДата: Суббота, 03.03.2012, 06:51 | Сообщение # 146
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Лариса, добро пожаловать в наш Дом!! wink2


 
ЕвгенькаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 03:18 | Сообщение # 147
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 1135
Имя: Евгения
Дата регистрации:
22.03.2010
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 42 раз
Спит
Ларик, привет, приятно познакомиться.
Обживайся и на нашем форуме, будем рады новому постоянному жителю wink2


Когда солнце играет на моих губах - я целую вечность


(поэтический конкурс Осень)
 
Светланка1985Дата: Понедельник, 05.03.2012, 17:17 | Сообщение # 148
Карандашик непростой
Житель
Сообщений: 35
Имя: Светлана
Дата регистрации:
08.12.2011
Беларусь
Награды: 2
Сказали спасибо: 4 раз
Спит
Девочки, еще раз спасибо всем за теплый прием. Очень рада такой дружной компании. Не знаю когда возьму в руки иголку. С детками столько забот, а скоро и огородные дела начнутся.
Quote (Nattulekk)
А ты нас тортики научи печь!!!!! Особенно красиво украшать Договорились?

Открыла тему. надеюсь что все сделала правильно.
 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:22 | Сообщение # 149
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Светланка1985)
С детками столько забот, а скоро и огородные дела начнутся.

Как я тебя понимаю. У меня сейчас тоже нет времени уделить рукоделию, не больше 20 минут в день.
А ведь и правда, скоро садово-огородные дела начнутся. Я тааааак люблю ковыряться в земле )))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
РябинкаДата: Среда, 07.03.2012, 13:53 | Сообщение # 150
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 285
Имя: Анна
Дата регистрации:
07.03.2012
Беларусь
Награды: 4
Сказали спасибо: 2 раз
Спит
Здравствуйте, разрешите представиться. Меня зовут Аня, мне скоро исполнится 30 лет. Из-за травмы, полученной несколько лет назад, я стала глухой. Но это не мешает мне стараться быть счастливой. Я замужем, ращу сына Максима.
Вышивать я не умею. Не знаю, является ли рукоделие моим призванием. Но я люблю готовить, создавать уют в доме, выращиваю цветы. Есть маленький участок. Там весной и летом я выращиваю цветы и овощи.
Недавно мы с мужем купили компьютер и мне хочется общения, потому что друзей у меня не много.
Сюда меня пригласила Ирина. С ней мы знакомы 4 года, она была моим волонтером, когда я лежала в реабилитационном центре. С тех пор мы дружим.
Возможно благодаря сайту я начну рукодельничать. В детстве делала открытки и шила платья куклам.
А пока что жду новых знакомств и приятного общения.
Спасибо!
 
Закнижье » Техподдержка » Техподдержка или ЧаВо (FAQ) » Для новичков » Давайте знакомиться! (Эта страница для тех, кто первый раз на форуме.)
Поиск: