Приветствую Вас, Сосед!
Четверг, 28.03.2024, 14:25

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

Закнижье » Техподдержка » Техподдержка или ЧаВо (FAQ) » Для новичков » Давайте знакомиться! (Эта страница для тех, кто первый раз на форуме.)
Давайте знакомиться!
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:30 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Давайте знакомиться!



Новички! Вы также можете писать в эту тему свободно (в отличие от других тем форума).
О том, как получить широкие возможности и права, читайте здесь.
Прикрепления: 3954855.jpg (293.1 Kb)


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
NattulekkДата: Среда, 07.03.2012, 13:58 | Сообщение # 151
Мастерица вышивки и хардангера
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 728
Имя: Наталья
Дата регистрации:
12.01.2010
Российская Федерация
Награды: 15
Сказали спасибо: 30 раз
Спит
Рябинка, Анечка! Добро пожаловать в нашу семью. вышивать не умеешь - научим (если захочешь). Обращайся, всегда объясним. А у тебя отличная подруга Ирина, она рукодельница на все руки!
Мы здесь все тоже с огородами и цветочками laugh2
Осваивайся! А вот сшить кукле платье у меня времени не хватает ... ребенок уже с нового года ждет confused3


 
MonichkaДата: Среда, 07.03.2012, 13:59 | Сообщение # 152
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Аня, как хорошо, что ты пришла к нам на форум! мало того, что с нами тут ты быстро научишься вышивать, вязать и рукодельничать, так еще и друзьями обзаведешься, которые тебя всегда услышат))) монитор - удобная штука в этом плане)))
Quote (Рябинка)
В детстве делала открытки и шила платья куклам.

а сохранилось что-нибудь из тех времен? было б интересно посмотреть! но если нет - значит будем делать новое! открытки рукодельные нынче тоже в моде, и девочки часто их в подарок друг другу мастерят. да и вообще - много тут совместных процессов - вместе учимся всему новому, так что не переживай, свою нишу, на свой вкус найдешь flowers


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
РябинкаДата: Среда, 07.03.2012, 14:11 | Сообщение # 153
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 285
Имя: Анна
Дата регистрации:
07.03.2012
Беларусь
Награды: 4
Сказали спасибо: 2 раз
Спит
Большое спасибо! Не ожидала сразу такой теплый прием.
Есть несколько платьев, которые я в детстве шила. Но я пока что неумеха, не умею фото на компьютер скидывать и не получается себе какую-нибудь картинку вставить как у вас. Но я буду учиться и осваиваться тут. Пока не совсем разобралась со структурой сайта.
Открытки делала обычные, из гофрированной и обычной бумаги. Дарила и ни одной не осталось.
Наверное будет уместно добавить, что по образованию я преподаватель географии. Уже 4 года не работаю, получаю пособие по инвалидности. А подрабатываю набором текста. С мужем планируем еще ребеночка. Муж дальнобойщик и часто приходится оставаться одной, а это меня тяготит. Неприятно в этом признаваться, но это так.
Надеюсь быть тут полезной.
Еще раз спасибо вам.
 
MonichkaДата: Среда, 07.03.2012, 14:15 | Сообщение # 154
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Quote (Рябинка)
Есть несколько платьев, которые я в детстве шила. Но я пока что неумеха, не умею фото на компьютер скидывать

ну это дело времени, главное, что будет на что посмотреть! потираю лапки в предвкушении))) может Ира поможет как-нибудь, и покажет? она у нас чуткая душа!
Quote (Рябинка)
я преподаватель географии.

какая прелесть! у меня бабушка географию и биологию преподавала, отец хорошо в географии разбирается, а у меня - географический кретинизм laugh4 к тебе можно будет обращаться за консультациями, если что? confused3


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
ЕвражкаДата: Среда, 07.03.2012, 14:16 | Сообщение # 155
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Анечка!!!!!!!!!!! yahoo Привет, моя хорошая!!!! Как я рада тут тебя видеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yahoo
Вливайся в нашу дружную компанию!!! У нас тут очень тепло и хорошо!!! yes Есть разделы, где можно выкладывать рецепты ( а то, что ты отменно готовишь, я-то уж точно знаю!!!), есть огородные разделы!!! Уверена, тебе не будет скучно!!!
Задавай любые воспросы. Пройдет совсем немного времени, как ты будешь тут как рыба в воде ориентироваться!!!
Максимушке большой привет!!!


Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
NattulekkДата: Среда, 07.03.2012, 14:18 | Сообщение # 156
Мастерица вышивки и хардангера
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 728
Имя: Наталья
Дата регистрации:
12.01.2010
Российская Федерация
Награды: 15
Сказали спасибо: 30 раз
Спит
Рябинка, Аня, действительно трудно чувствовать себя одинокой ... но ты не одна! У тебя замечательный муж, ребенок! Это здорово - семья!
А мы тебе поможем, подскажем ... сразу все все не знают, разберешься потихоньку... а когда начнешь красоту вышивать ......... уууу спроси у нас, у всех просто времени не хватает, чтобы сделать то, что мы понапланировали! laugh2


 
MsMamaGalaДата: Среда, 07.03.2012, 15:17 | Сообщение # 157
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Рябинка, Аннушка, добро пожаловать и приятно познакомиться! У нас тут очень теплая, дружная компания... Можно рукоделить, можно просто душевно общаться... Научиться всему можно, тем более навыки есть. Присоединяйся к играм, конкурсам, так быстрее в коллектив вливаешься....

Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2
 
ЕвражкаДата: Среда, 07.03.2012, 16:15 | Сообщение # 158
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (MsMamaGala)
Присоединяйся к играм, конкурсам, так быстрее в коллектив вливаешься....

Да, Анютка, давай, присоединяйся!
И цветочки свои покажи!!! Если не знаешь, как скидывать фото - я могу помочь чем смогу ( чуть-чуть разбираюсь в этом).
Девочки!! Признаюсь честно, такой красоты как у Анютки на даче, я мало где видела! У нее розы - сортов ...дцать, астры - шедевральные, а еще есть... ой, я не могу перечислить даже того, что у нее есть. Я так, как она, в цветочках не разбираюсь.
А вот в прошлом году она четверть участка засадила лавандой!!! Вы бы видели, какая это красотища!!! Жаль, не было с собой фотика!!!
Ручки Анечки волшебные: все, что не посадит - растет пышным цветом!!!! yes


Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
ВерочкаДата: Среда, 07.03.2012, 17:14 | Сообщение # 159
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Анечка, приятно познакомиться!! wink2
Цветочки, ммммм, красота!! Иришка, показывай Анютке как выкладывать фотографии и фото цветов в студию!!

Мне сегодня на работе тюльпаны подарила, красота такая!! Побегу сейчас в гости к сестренке, она их АбАжАет, подарю цветы flowers
я еще и на подоконнике в этом году посадила тюльпаны, может к ее дню рождения вырастут





Сообщение отредактировал Верочка - Среда, 07.03.2012, 17:14
 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 07.03.2012, 19:58 | Сообщение # 160
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Рябинка, привет flowers Вот ты и нашла темку ))) Мы все очень рады новым девочкам. Хотя ты уже столько всего о себе рассказала, что даже уже и не новенькая wink2

У нас тут многие (и я в частности) любят сажать цветочки. Кстати, сегодня в городе прикупила семена и цветочков и овощей. Готовлюсь к новому садово-огородному сезону )))

И кулинарным рецептам от тебя будем рады )))

Quote (Рябинка)
Муж дальнобойщик и часто приходится оставаться одной, а это меня тяготит.

О! В этом смысле Интернет-общение очень даже выручает yes

Одним словом, добро пожаловать! welcome2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
TonikaДата: Четверг, 08.03.2012, 16:46 | Сообщение # 161
Мастерица малых форм и чудесных вещиц
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 1026
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
19.11.2011
Украина
Награды: 21
Сказали спасибо: 69 раз
Спит
Привет, Рябинка givefive рада знакомству. Присоединяйся к нам, тут хорошо )))))

Если у тебя есть какие-то вопросы по компьютеру, интернету, и прочим подобным вещам - спрашивай, не стесняйся, даже если тебе кажется, что вопрос глупый или странный. В незнании нет ничего страшного, все когда-то чего-то не знали, главное - желание научиться. Если я знаю ответ на вопрос - с радостью подскажу, а если нет - будем его искать laugh4 и найдем!


Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
El corazón que ama siempre será joven | Любящее сердце всегда будет молодым
Личная страничка


 
РябинкаДата: Понедельник, 12.03.2012, 04:23 | Сообщение # 162
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 285
Имя: Анна
Дата регистрации:
07.03.2012
Беларусь
Награды: 4
Сказали спасибо: 2 раз
Спит
Monichka, я просто учитель, и знаю не так уж и много confused3 :confused3: Но если чем-то смогу - помогу.
Девочки, спасибо вам большое, что приняли меня. Постараюсь поскорее научиться пользоваться интернетом. И уже хочется показать вам свои любимые цветы, но пока не умею сбрасывать фото. Колупалась сегодня весь день с компьютером и теперь у меня темный экран. laugh2
Подскажите, если можете, как вставить картинку как у вас под ником. Не хочется быть безликой. Я пыталась и что-то делаю не так.
Иринка, ты меня смутила. confused3 Этим летом обязательно сфотографирую свой участочек.


Сообщение отредактировал Рябинка - Понедельник, 12.03.2012, 04:26
 
InnaNatureДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:44 | Сообщение # 163
Перо железное
Друзья
Сообщений: 210
Имя: Инна
Дата регистрации:
01.08.2011
Беларусь
Награды: 4
Сказали спасибо: 4 раз
Спит
Ого-го! surprised3 Пока я отсутствовала, столько новеньких! Ура-ура-ура! Форум растет! Всех сердечно приветствую! Давайте дружить givefive
 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:03 | Сообщение # 164
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Рябинка)
Подскажите, если можете, как вставить картинку как у вас под ником.

Анют, сегодня уже писала тебе ответ об этом и вдруг бац! и электричество вырубили. И всё слетело, конечно ((( Сейчас напишу заново.

Итак, картинка под ником называется "Аватар" или "Аватарка". Поставить её просто.

1. Кликаешь на надпись "Мой профиль" (ищи эту надпись в самом верху сайта на второй строке под датой и временем).

2. У тебя откроется в отдельном окошке страница "Информация о пользователе". На этой странице слева ищешь надпись "Изменить данные" и кликаешь на неё.

3. Страничка перезагрузится на другую с названием "Изменение личной информации".
На ней в левой колонке ищешь надпись "Аватар (...)". Рядом с ней будет пустая строка, под которой будет две надписи:
[ Выбрать аватар | Загрузить свой аватар ]

Кликаешь на надпись "Загрузить свой аватар", затем на кнопку "Обзор".

Откроется окошко с папками и файлами на твоём компьютере.

Выбираешь в своих папках нужную тебе картинку, которую ты хочешь сделать своей аватаркой, и кликаешь на неё дважды.

Пустая строка в результате автоматически заполнится всякими словами, но ты не обращай на это внимания и посмотри в самый низ странички, где есть слева надпись "Код" с красной звёздочкой. В пустое окошко введи указанный код. Затем нажми кнопку "Сохранить".

И всё! Готово! Аватарка загрузится под твой ник ))) Если что не получится, пиши wink2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
TonikaДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:58 | Сообщение # 165
Мастерица малых форм и чудесных вещиц
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 1026
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
19.11.2011
Украина
Награды: 21
Сказали спасибо: 69 раз
Спит
Рябинка, Грушенька, есть еще ограничение. Где-то я читала, что на форумах ucoz'a максимальный размер аватарки не должен превышать 100 пикселей (по бОльшей стороне). Сейчас пыталась найти это правило, и не получается upset2 но если выбираемая картинка больше, то иногда аватарка не загружается, даже если все сделать правильно. Принцип "загружается" - "не загружается" я так и не поняла, но открыла для себя, что легче уменьшить картинку и спокойно загрузить, чем играть с сайтом в рулетку.

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
El corazón que ama siempre será joven | Любящее сердце всегда будет молодым
Личная страничка


 
РябинкаДата: Вторник, 13.03.2012, 01:39 | Сообщение # 166
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 285
Имя: Анна
Дата регистрации:
07.03.2012
Беларусь
Награды: 4
Сказали спасибо: 2 раз
Спит
Девушки, спасибо! Ура, все получилось!
 
NattulekkДата: Вторник, 13.03.2012, 10:39 | Сообщение # 167
Мастерица вышивки и хардангера
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 728
Имя: Наталья
Дата регистрации:
12.01.2010
Российская Федерация
Награды: 15
Сказали спасибо: 30 раз
Спит
Рябинка, Аня! Поздравляю! Теперь ты у нас красненькая ягодка!

 
РябинкаДата: Вторник, 13.03.2012, 13:49 | Сообщение # 168
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 285
Имя: Анна
Дата регистрации:
07.03.2012
Беларусь
Награды: 4
Сказали спасибо: 2 раз
Спит
Nattulekk, очень люблю рябину. Не есть, кислая она, а смотреть на осенние грозьдья-огоньки.
 
MsMamaGalaДата: Вторник, 13.03.2012, 14:24 | Сообщение # 169
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Рябинка, когда ее ударят первые морозы, из нее получается великолепное варенье... Оно чуть-чуть с горчинкой, которая его совсем не портит... Мне очень нравится морс с таким вареньем, а мужу нравилась водочка с ним...

Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2
 
РябинкаДата: Вторник, 13.03.2012, 14:31 | Сообщение # 170
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 285
Имя: Анна
Дата регистрации:
07.03.2012
Беларусь
Награды: 4
Сказали спасибо: 2 раз
Спит
Галина, я свежую не люблю. Рябинку я кладу когда мариную помидоры. Варенье не делала. Пока что.
 
InnaNatureДата: Среда, 14.03.2012, 03:53 | Сообщение # 171
Перо железное
Друзья
Сообщений: 210
Имя: Инна
Дата регистрации:
01.08.2011
Беларусь
Награды: 4
Сказали спасибо: 4 раз
Спит
Рябинка, Ань. Кажется, я тебя знаю, видела тебя на Дне варенья у Ирин года 2 или 3 назад. Может ты и меня помнишь. Рыжая такая я confused3
 
РябинкаДата: Среда, 14.03.2012, 16:36 | Сообщение # 172
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 285
Имя: Анна
Дата регистрации:
07.03.2012
Беларусь
Награды: 4
Сказали спасибо: 2 раз
Спит
Инночка, да! Видела тебя точно givefive Такой шустрый рыжий огонек! Тем более приятно еще раз познакомиться и тут!
 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 14.03.2012, 16:49 | Сообщение # 173
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Как приятно, что девушки ещё лично знакомы, а не только виртуально ))))

Quote (Tonika)
Где-то я читала, что на форумах ucoz'a максимальный размер аватарки не должен превышать 100 пикселей (по бОльшей стороне).

Да, Танюш (кстати, не только на юкосовских форумах, но и многие форумы поддерживают такое правило).
Я не стала Ане голову с этим правилом морочить, потому что в случае если картинка большая, то система её уменьшает до нужного размера автоматически.
Но ты права, в этом случае может быть и глюк. Поэтому лучше заранее картинку отредактировать до нужных размеров. Тогда точно глюков не будет и всё получится.
У Ани всё получилось и прекрасно ))))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
NattulekkДата: Четверг, 15.03.2012, 11:04 | Сообщение # 174
Мастерица вышивки и хардангера
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 728
Имя: Наталья
Дата регистрации:
12.01.2010
Российская Федерация
Награды: 15
Сказали спасибо: 30 раз
Спит
Грушенька, а у меня не сразу получилось, мне пришлось свою уменьшать

 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 15.03.2012, 18:02 | Сообщение # 175
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Nattulekk)
а у меня не сразу получилось, мне пришлось свою уменьшать

Ясно. Надо будет в техподдержку темку про аватарки открыть upset2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Закнижье » Техподдержка » Техподдержка или ЧаВо (FAQ) » Для новичков » Давайте знакомиться! (Эта страница для тех, кто первый раз на форуме.)
Поиск: