Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 29.03.2024, 10:25

Меню сайта

Блог про увлечения

РУКОДЕЛЬНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ СВОИМИ РУКАМИ ИГРЫ и КОНКУРСЫ ДАМСКИЕ ШТУЧКИ ДЛЯ ДОМА и КУХНИ ВСЁ о БУКЕТАХ САД. Вопросы и ответы МОЯ СТРАНИЦА ПОЗДРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ

Новая запись

Мои книги:

книга про Пса Мороза и Мяурочку

книга про сказочный Насекомовиль

Чтобы добавить мой сайт в закладки, нажмите на клавиатуре CTRL+D

Оформляете подписку — узнаёте о главном:

подписка на Катю Гулякину

Моя группа в ВК

Комментарии

Схема иконы Богородицы "Спорительница хлебов"
Очень красивая икона! (Лена, 23:48)

Запись 13. Моя книга про сказочный Насекомовиль уже на всех книжных прилавках страны!
Мне сегодня как раз пришла с Вайлдберис))))))) ещё не читала (Александра, 22:13)


Запись 11. Что было и что стало:)
оооо, как это умилительно! я про рукопись) неужели ещё кто-т (Лиля, 12:44)

Кривульки: зигугу, бискорню, пендибуль


Блог » Страсти по бискорню » Кривульки: зигугу, бискорню, пендибуль
20.05.2010
Кривульки: зигугу, бискорню, пендибуль

кривульки кривульки

Эти кривульки были закончены ещё 25 апреля 2010 года. А вышивала я их для весеннего конкурса малых форм, проводимого сайтом Даревна совместно с Интернет-магазином рукоделия "hobby-room.ru" (к сожалению, этого магазина больше нет, а жаль, у них был неплохой выбор).

Для меня участие в этом конкурсе обернулось победой, что особенно приятно. Признаться, до этого я не занимала ни в каких конкурсах первых мест. Поэтому эти работы оказались особенно дороги. Правда, уже их у меня нет, потому что я их раздарила, о чём совсем не жалею. Но фотографии кривулек остались, и я их с удовольствием здесь выставляю.

Зигугу «Анютины глазки».
Размер готовой работы – 6,5 х 6,5 см. Применила 11 цветов + 1 дополнительный для стачивания кривульки. Выполнена по моей собственной схеме, которую я однажды придумала для бискорню. Но, как оказалось, эту схему можно применить и для изготовления зигугу. Я немного отошла от классического зигугу, в котором верхушкой является место соединения углов квадрата, и как бы «повернула» свою зигугу. Надеюсь, от этого кривулька не проиграла. Вот она красавица со всех сторон.

зигугу зигугу зигугу зигугу

Бискорню «Розовая фантазия».
Размер – 5,5 х 5,5 см. Выполнена по схеме Марины Горшковой, но в собственной цветовой интерпретации. У Марины эта схема называется «Незабудка». Но так как у меня совсем другие цвета, поэтому я позволила себе дать бискорню иное название. Применила 7 цветов. Здесь от канонов изготовления бискорню уже не отступала. На этом сайте имеется мастер-класс по изготовлению бискорню.

бискорню бискорню

Пендибуль «Скоро лето».
Размер – 4 х 4 см. Также выполнена по схеме Марины Горшковой, но опять в моей цветовой интерпретации (ну не могу я без собственного творческого подхода). Применила 7 цветов + 1 дополнительный для стачивания кривульки. Рисунок выполнен по обеим сторонам пендибуля. Кстати, на нашем сайте опубликован МК как сделать пендибуль. Это милое сердечко будет необыкновенно смотреться в качестве, например, брелка для ключей. А если использовать другую цветовую гамму, то может получиться очаровательная ёлочная игрушка.

пендибуль пендибуль

Вот такие они эти кривульки.

UPD: А приз за победу уже получила:

Всегда с вами,
Катерина Шлыкова



Цитирование и частичное копирование статей и рассказов возможно с указанием источника в виде активной ссылки на соответствующую страницу сайта.

Раздел: Страсти по бискорню | Просмотров: 12885
Теги: пендибуль, зигугу, кривульки, бискорню, игольницы
Рейтинг: 4.3/6

Вам также будет интересно:

Всего комментариев: 0


Это архив.
Оставить комментарий теперь можно ЗДЕСЬ