Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 26.04.2024, 06:21

Меню сайта

Блог про увлечения

РУКОДЕЛЬНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ СВОИМИ РУКАМИ ИГРЫ и КОНКУРСЫ ДАМСКИЕ ШТУЧКИ ДЛЯ ДОМА и КУХНИ ВСЁ о БУКЕТАХ САД. Вопросы и ответы МОЯ СТРАНИЦА ПОЗДРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ

Новая запись

Мои книги:

книга про Пса Мороза и Мяурочку

книга про сказочный Насекомовиль

Чтобы добавить мой сайт в закладки, нажмите на клавиатуре CTRL+D

Оформляете подписку — узнаёте о главном:

подписка на Катю Гулякину

Моя группа в ВК

Комментарии

Схема иконы Богородицы "Спорительница хлебов"
Очень красивая икона! (Лена, 23:48)

Запись 13. Моя книга про сказочный Насекомовиль уже на всех книжных прилавках страны!
Мне сегодня как раз пришла с Вайлдберис))))))) ещё не читала (Александра, 22:13)


Запись 11. Что было и что стало:)
оооо, как это умилительно! я про рукопись) неужели ещё кто-т (Лиля, 12:44)

Новая схема для вышивки "В новогоднюю ночь"


Блог » Рукоделие на Новый год и Рождество » Новая схема для вышивки "В новогоднюю ночь"
07.11.2012
Новая схема для вышивки "В новогоднюю ночь"

Вот и прошли ноябрьские праздники, и осенние школьные каникулы завтра завершатся. Так что самое время подумать о приближающихся новогодне-рождественских праздниках. Вы любите Новый год и Рождество? Я – очень! И всегда жду этих дней.

Раньше ждала его как ребёнок, который мечтает получить свои долгожданные подарки.
Теперь же я жду его как мама, которая хочет устроить праздник своим детям.

А для вас я нарисовала новую схему - новогодний сюжет с нашим родным Дедом Морозом и уже вчера опубликовала его на сайте:

Новогодняя схема для вышивки


Не удивляйтесь! Мой Дед Мороз передвигается по небу на оленях. Но тем не менее это Дед Мороз )) Помните, на советских открытках Дед Мороз даже на космических кораблях летал? И всё равно оставался милым сердцу Дедом Морозом.

Этот дизайн появился ещё весной. Мне попалась на глаза европейская рождественская открытка, которая и вдохновила меня на создание собственного новогоднего сюжета. Европейская деревня стала русской, а Санта Клаус превратился в Деда Мороза.

Сюжет изображает новогоднюю ночь, поэтому дизайн был нарисован для тёмно-синей канвы. При подборе ниточек не забывайте учитывать и цвет канвы, чтобы не получилось сливания оттенков.

Схема получилась небольшая – всего 100 на 69 крестиков. При этом весь фон не вышивается. Правда, есть очень много стежков «бэкстич». И хотя я сама не поклонница этого стежка в вышивке, но здесь никак не смогла без него обойтись. Ведь надо было передать ажурность ветвей деревьев зимой. Новогодняя схема для вышивки Новогодняя схема для вышивки К тому же имеются маленькие, но очень важные детали, такие как узор на шубе Деда Мороза и вожжи с оленьей упряжкой.

Не забыла и про звёзды на небе. Здесь можно поупражняться в вышивке французских узелков. Но если они вам совсем не поддаются, то их легко заменить мелким бисером соответствующего оттенка.

Обо всех подробностях схемы и условиях её покупки можно прочитать на этой странице сайта. Для зарегистрированных подписчиков предусмотрена значительная скидка. (Добавлено: время скидок прошло. Кто не успел, тот опоздал.)

Надеюсь, что мне удалось в этом дизайне передать морозность и снежность нашей русской зимы. И пусть Дед Мороз и вас порадует приятными и нужными подарками в наступающем 2013 году.

Желаю вам хорошего Нового года и Рождества,
Ваша Катерина Шлыкова (Грушенька)

ПС1: Готовый отшив схемы, выполненный одной из читательниц сайта, можно посмотреть здесь.



Цитирование и частичное копирование статей и рассказов возможно с указанием источника в виде активной ссылки на соответствующую страницу сайта.

Раздел: Рукоделие на Новый год и Рождество | Просмотров: 4814
Теги: новый год, Дед мороз
Рейтинг: 5.0/1

Вам также будет интересно:

Всего комментариев: 0


Это архив.
Оставить комментарий теперь можно ЗДЕСЬ