Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 19.04.2024, 23:15

Меню сайта

Блог про увлечения

РУКОДЕЛЬНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ СВОИМИ РУКАМИ ИГРЫ и КОНКУРСЫ ДАМСКИЕ ШТУЧКИ ДЛЯ ДОМА и КУХНИ ВСЁ о БУКЕТАХ САД. Вопросы и ответы МОЯ СТРАНИЦА ПОЗДРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ

Новая запись

Мои книги:

книга про Пса Мороза и Мяурочку

книга про сказочный Насекомовиль

Чтобы добавить мой сайт в закладки, нажмите на клавиатуре CTRL+D

Оформляете подписку — узнаёте о главном:

подписка на Катю Гулякину

Моя группа в ВК

Комментарии

Схема иконы Богородицы "Спорительница хлебов"
Очень красивая икона! (Лена, 23:48)

Запись 13. Моя книга про сказочный Насекомовиль уже на всех книжных прилавках страны!
Мне сегодня как раз пришла с Вайлдберис))))))) ещё не читала (Александра, 22:13)


Запись 11. Что было и что стало:)
оооо, как это умилительно! я про рукопись) неужели ещё кто-т (Лиля, 12:44)

Очарована Африкой. Готовый отшив моей авторской схемы.


Блог » Рукоделие ко дню рождения » Очарована Африкой. Готовый отшив моей авторской схемы.
29.01.2015
Очарована Африкой. Готовый отшив моей авторской схемы.

Постоянные читатели сайта уже могут знать эту новость, особенно те, кто часто заглядывает на форум. Но тем не менее отдельную запись по этому поводу делаю только сейчас. Итак, представляю завершённую вышивку по схеме «Очарована Африкой»:

вышивка по авторской схеме


Картину выполнила на канве Аида 18 в две нити. Размер получился примерно 22 на 16 см. Можно выполнить вышивку и на Аиде 14. Но в этом случае уже по желанию вы выбираете сами, как вышивать, — в две нитки или в три. Если в три нитки, то цвета картины получатся более густыми, плотными. Вышивала нитками ДМС. Процесс представляла в галерее.

В процессе вышивки ничего не меняла в схеме. Хотя, конечно, появлялись мысли вроде: здесь надо было линию неба подчеркнуть, а здесь, наоборот, размазать; здесь для передачи света можно было бы обойтись и двумя цветами, а не четырьмя. Но всё это — придирки рисовальщика схемы к собственному труду. Всегда ищешь лучшее. В целом, чувствую, что схема удалась. Напомню, что рисовала её по фотографии, найденной в Интернете. Фото достаточно популярное и часто встречается в различных вариантах, созданных в «Фотошопе». Но, к сожалению, автора этой фотографии так и не смогла найти. И схему для вышивки именно рисовала, а не прогоняла через специальные программы для создания схем.

Мне иногда задают вопрос, почему именно «Очарована Африкой», не Индией, не Гавайями, а именно Африкой? Отвечаю, что не знаю)) Первые мысли, появившиеся в голове при взгляде на фото были — я просто очарована этим африканским закатом. Отсюда и название. Уверена, каждый из вас найдёт в этом пейзаже свои ассоциации. Например, одна из рукодельниц написала в блоге, что небо с этой вышивки напоминает ей небо на побережье Индийского океана. А, кстати, Индийский океан, как мы помним из географии, омывает и африканские берега))

На этом пока всё!

Желаю вам хороших выходных и тёплых крестиков,
Екатерина Шлыкова-Гулякина



Цитирование и частичное копирование статей и рассказов возможно с указанием источника в виде активной ссылки на соответствующую страницу сайта.

Раздел: Рукоделие ко дню рождения | Просмотров: 2407
Теги: мои отшивы собственных схем, Очарована Африкой, пейзажи
Рейтинг: 4.5/2

Вам также будет интересно:

Всего комментариев: 0


Это архив.
Оставить комментарий теперь можно ЗДЕСЬ