Приветствую Вас, Сосед!
Четверг, 25.04.2024, 18:58

Меню сайта

Блог про увлечения

РУКОДЕЛЬНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ СВОИМИ РУКАМИ ИГРЫ и КОНКУРСЫ ДАМСКИЕ ШТУЧКИ ДЛЯ ДОМА и КУХНИ ВСЁ о БУКЕТАХ САД. Вопросы и ответы МОЯ СТРАНИЦА ПОЗДРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ

Новая запись

Мои книги:

книга про Пса Мороза и Мяурочку

книга про сказочный Насекомовиль

Чтобы добавить мой сайт в закладки, нажмите на клавиатуре CTRL+D

Оформляете подписку — узнаёте о главном:

подписка на Катю Гулякину

Моя группа в ВК

Комментарии

Схема иконы Богородицы "Спорительница хлебов"
Очень красивая икона! (Лена, 23:48)

Запись 13. Моя книга про сказочный Насекомовиль уже на всех книжных прилавках страны!
Мне сегодня как раз пришла с Вайлдберис))))))) ещё не читала (Александра, 22:13)


Запись 11. Что было и что стало:)
оооо, как это умилительно! я про рукопись) неужели ещё кто-т (Лиля, 12:44)

Результаты уборки на сайте


Блог » Административное » Результаты уборки на сайте
04.10.2012
Результаты уборки на сайте

Ну вот я вроде бы и завершила очередную "генеральную уборку" на сайте. Сайт, как живой журнал, и какие-то страницы становятся со временем морально устаревшими, какие-то разделы требуют реорганизации. Я уже не говорю о форуме, который постоянно требует внимания.

Почему "вроде бы завершила"? Потому что в процессе работ возникли новые мысли и идеи. Но их воплощение потребует дополнительного обдумывания и времени.

А пока о том, что сделано конкретно.

Во-первых, раздел "Новости" переехал в "Блог". Раньше это был отдельный самостоятельный новостной модуль. Но со временем вести его стало неудобно. Получилось что-то вроде дублирования информации, да ещё сухим информационным языком. А мне очень хотелось не просто информировать вас, а общаться с вами, вести разговор, беседу.

Мысль перенести новостную нагрузку на "Блог" родилась давно. Но всё это время она зрела, потому что я никак не могла понять, удобно ли это будет вам.

В конце концов, эта мысль обрела конкретные формы.
Теперь новостной раздел, пока под рабочим названием "Немного о сайте", находится в «Блоге».
Так что если вы любите пользоваться RSS-лентами, то для получения новостей надо будет переподписаться на RSS-ленту "Блога". Так как RSS-новости работать больше не будут. Хотя, как архив, прежняя страница с новостями остаётся. Мало ли, вдруг кому-то что-то оттуда понадобится.
Со временем, возможно, изменится внешний вид страницы "Архив новостей" и некоторые новости будут удалены за абсолютной ненадобностью. Просто не хочу, чтобы на сайте пылилась устаревшая информация.

Во-вторых, страница «О сайте» приобрела иные очертания. Полностью изменила текст. Мне кажется, что теперешний текст, лучше раскрывает суть сайта и делает его более понятным. Ну, ещё и фотографию поменяла ))

В-третьих, чуть изменилась главная страница. Дизайн остался прежним. Изменения затронули информационную сторону. Раньше в правой колонке располагалась лента новостей. Но, так как новости переехали в «Блог», а информация о последних записях «Блога» уже имеется на главной странице, то в опустевшем месте решила разместить «Пять последних комментариев», которые вы оставляете к статьям и схемам.

В-третьих, немного изменились пункты в меню. Понятно, что это изменение вытекает из вышесказанного. И ещё мне показалось, что пункт «Полезные ссылки» будет уместнее не в самом меню, а на главной странице в информационной колонке справа, где расположены «Друзья сайта».

В-пятых, добавила новый вид рассылки. Об этом, пожалуй, уже многие знают. Этот вид рассылки потребует регистрации на сайте. Повторяться не буду. Все подробности здесь.

В-шестых, поработала над кое-какими кодами и ссылками сайта. Но утомлять вас ненужными объяснениями не буду. Потому что внешне это ничего не поменяло. Зато улучшило функциональность сайта.

В-седьмых, «прибралась» на форуме и добавила новые темы, например, в разделе «Интересное о вышивке». Хочется пополнять этот раздел новыми впечатлениями. Очень надеюсь, что и вы не обойдёте своим драгоценным вниманием этот раздел форума и расскажите что-то интересное о вышивке, что вас особенно сильно впечатлило.

Уф! Теперь можно отвлечься от сайта и сконцентрироваться на завершении своей очередной схемы. Сейчас не вспомню, писала о том, что это будет за схема или нет. Но на всякий случай скажу, что эта схема будет интересна любителям вышивать цветы.

И скорей надо завершать текущую вышивку. Потому что не терпится уже взяться за вышивку своего дизайна «Очарована Африкой». Ниточки и канву к нему прикупила ещё летом. Вот всё никак руки не дойдут. Держусь, чтобы не начать вышивать, потому что не хочу размножать незаконченные вышивки.

Пока всё ))



Цитирование и частичное копирование статей и рассказов возможно с указанием источника в виде активной ссылки на соответствующую страницу сайта.

Раздел: Административное | Просмотров: 2017
Теги: организаторское, обновления, административное
Рейтинг: 0.0/0

Вам также будет интересно:

Всего комментариев: 0


Это архив.
Оставить комментарий теперь можно ЗДЕСЬ