Приветствую Вас, Сосед!
Среда, 24.04.2024, 09:46

Меню сайта

Блог про увлечения

РУКОДЕЛЬНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ СВОИМИ РУКАМИ ИГРЫ и КОНКУРСЫ ДАМСКИЕ ШТУЧКИ ДЛЯ ДОМА и КУХНИ ВСЁ о БУКЕТАХ САД. Вопросы и ответы МОЯ СТРАНИЦА ПОЗДРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ

Новая запись

Мои книги:

книга про Пса Мороза и Мяурочку

книга про сказочный Насекомовиль

Чтобы добавить мой сайт в закладки, нажмите на клавиатуре CTRL+D

Оформляете подписку — узнаёте о главном:

подписка на Катю Гулякину

Моя группа в ВК

Комментарии

Схема иконы Богородицы "Спорительница хлебов"
Очень красивая икона! (Лена, 23:48)

Запись 13. Моя книга про сказочный Насекомовиль уже на всех книжных прилавках страны!
Мне сегодня как раз пришла с Вайлдберис))))))) ещё не читала (Александра, 22:13)


Запись 11. Что было и что стало:)
оооо, как это умилительно! я про рукопись) неужели ещё кто-т (Лиля, 12:44)

Как связать детский плед для новорожденного крючком


Блог » Творим для детей » Как связать детский плед для новорожденного крючком
15.07.2018
Как связать детский плед для новорожденного крючком

Как связать детский плед для новорожденного крючком

Перед рождением ребенка нужно приготовить множество самых разных вещей, среди которых особое место занимает плед или покрывало для малыша. Не обязательно тратиться на покупку такого изделия в магазине, так как практически каждая мама может сама связать детский плед для новорожденного крючком. Ведь намного интереснее и приятнее сделать малышу красивый аксессуар своими руками, вложив в него всю любовь. Лучшим помощником для вас станет пряжа Jeans.

Как связать детский плед для новорожденного крючком


Как связать детский плед для новорожденного крючком

Такое симпатичное изделие нужно не только для младенцев, но и для деток постарше. Связанный руками мамы предмет можно положить в кроватку или коляску. А когда малыш чуть подрастет, вы можете превратить его в небольшое покрывало или коврик для игр на полу.

Даже женщина, которая раньше никогда не вязала, сможет справиться с такой задачей, ведь это изделие представляет собой обыкновенный квадрат или прямоугольник. И никаких сложных выкроек. К тому же связать детский плед крючком для начинающих помогут журналы по рукоделию или видеоуроки. А украсить его можно чем угодно: от цветочков до бантиков. Только не забываем об осторожности, чтобы малыш не оторвал украшение, не поранился им или не проглотил.

Как связать детский плед для новорожденного крючком

Вот такую вещь для новорожденного может сделать самостоятельно любая мама. Связанная крючком, она согреет малыша, важно лишь правильно выбрать высококачественную пряжу:

• мягкую, которая не будет колоть ни вас, ни вашего ребёнка;
• послушную, которая во время вязания не будет соскальзывать с крючка и путаться;
• крепкую, которая не будет истончаться и рваться;
• со стойкими красками.

Поражает разнообразием палитра цветов Jeans, что, безусловно, не может не радовать молодых мам. Например, такое праздничное одеяло можно взять с собой для выписки из роддома. Вы всё ещё сомневаетесь? Зря. В наши дни ясные и понятные схемы разной сложности помогут связать детский плед крючком любой женщине, которая хоть немного знакома с этим процессом. Ну кто в детстве не мастерил хоть что-нибудь для кукол? К тому же это совсем не старомодное занятие поможет скоротать время у детской кроватки за сериалом и воплотить в жизнь ваш творческий потенциал.

Как связать детский плед для новорожденного крючком

Как велико многообразие стилей вязания, также велик и ассортимент вязаных изделий. Любые даже самые лёгкие узоры могут выглядеть необычно и по-своему интересно, если проявить фантазию в комбинировании пряжи. Но главное, какая бы вещь в итоге у вас не получилась – простая или гениальная, она всегда будет ассоциироваться с уютом, домом и, главное, любящими мамиными руками. Так что не удивительно, что женщины по всему миру стараются сами связать крючком красивый детский плед.

Конечно, опытных рукодельниц невозможно удивить простыми узорами, поэтому они часто используют в своих работах сложные ажурные мотивы, над которыми приходится провести немало дней, чтобы добиться тонкости и нежности готового изделия.

Как связать детский плед для новорожденного крючком

Многие женщины предпочитают вязать именно крючком, а не спицами, потому что находят этот инструмент более мобильным и удобным. И это, действительно, так. Ведь крючок нужен всего один (в отличие от спиц). В то время как спицы могут быть длинными, круговыми, и их не всегда удобно взять с собой в дорогу, например.

К тому же многим связанные крючком вещи кажутся более интересными, чем аналогичные, но сделанные на спицах. Это дело вкуса, безусловно. Однако мастерицы предпочитают вязать летние детские пледы крючком, а не спицами, поскольку считают, что только так можно достигнуть красивых оригинальных нежных узоров.

Как связать детский плед для новорожденного крючком

Так что не откладывайте приятное занятие в долгий ящик. Тонкая работа обязательно придется по душе молодым мамам, которые любят сами создавать красивые вещи, радовать своих близких и дарить им частичку себя.

Всегда с вами,
сайт "Акуна матата"


Цитирование и частичное копирование статей и рассказов возможно с указанием источника в виде активной ссылки на соответствующую страницу сайта.

Раздел: Творим для детей | Просмотров: 22786
Теги: плед крючком, выбираем пряжу, для рукоделия, вязание, плед для новорожденного, вязание крючком
Рейтинг: 4.0/1

Вам также будет интересно:

Всего комментариев: 1

1 Evelina  
Фото работ очень красивые. Сразу за крючок хочется сесть))


Это архив.
Оставить комментарий теперь можно ЗДЕСЬ