Приветствую Вас, Сосед!
Четверг, 28.03.2024, 23:21

Меню сайта

Блог про увлечения

РУКОДЕЛЬНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ СВОИМИ РУКАМИ ИГРЫ и КОНКУРСЫ ДАМСКИЕ ШТУЧКИ ДЛЯ ДОМА и КУХНИ ВСЁ о БУКЕТАХ САД. Вопросы и ответы МОЯ СТРАНИЦА ПОЗДРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ

Новая запись

Мои книги:

книга про Пса Мороза и Мяурочку

книга про сказочный Насекомовиль

Чтобы добавить мой сайт в закладки, нажмите на клавиатуре CTRL+D

Оформляете подписку — узнаёте о главном:

подписка на Катю Гулякину

Моя группа в ВК

Комментарии

Схема иконы Богородицы "Спорительница хлебов"
Очень красивая икона! (Лена, 23:48)

Запись 13. Моя книга про сказочный Насекомовиль уже на всех книжных прилавках страны!
Мне сегодня как раз пришла с Вайлдберис))))))) ещё не читала (Александра, 22:13)


Запись 11. Что было и что стало:)
оооо, как это умилительно! я про рукопись) неужели ещё кто-т (Лиля, 12:44)

Как выбрать наручные часы мужчине в подарок


Блог » Дамские штучки » Как выбрать наручные часы мужчине в подарок
02.04.2019
Как выбрать наручные часы мужчине в подарок

Мы не будем говорить о бюджете. Вы сами сориентируетесь в своих финансовых возможностях. Не будем говорить о брендах. Это тесно связано с предыдущим фактором. Мы поговорим о том, как подобрать наручные часы в подарок, чтобы они шли вашему мужчине, были продолжением его и ассоциировались именно с ним. Этот вопрос волнует и меня лично, потому что осенью этого года исполняется ровно 20 лет нашей с мужем супружеской жизни. И вопрос подарка, сами понимаете, более чем актуален. Итак, поехали кратко и по делу.

наручные часы для мужчин

С каким механизмом выбрать наручные часы

Механические

Это классика! Стрелки, шестерёнки, завод. Недостаток один — неточность времени. Но у настоящих швейцарских брендов этот недостаток сведён к минимуму. Главное, чтобы сам обладатель таких часов не забывал вовремя заводить механизм. Следует отметить 2 существенных момента:

• уход за такими часами (чистка и регулировка механизма) должны проводиться специалистами высокого уровня,
• точность механики зависит от погоды.

Кварцевые

Заводить не надо. Точны, но требуют батареек. У одного и того же бренда кварцевые часы будут стоить дешевле, чем механические, хотя имеются и очень дорогие экземпляры (модели с регулирующим конденсатором особенно понравятся тем, кто помешан на идеальной точности).

Электронные

Для любителей прогресса, инноваций и современной техники. Стрелок, как правило, нет. Только цифры. И работают, безусловно, на батарейках. Плюс обладают кучей дополнительных функций: календарь, калькулятор, записная книжка, тахометр, будильник, индикатор времени другого часового пояса и тому подобное. Нравятся сменяющие другу друга цифры на экране, а не бегающие по кругу стрелки, тогда вперёд. Правда, у некоторых моделей электронных часов может быть дополнительное оснащение в виде стрелочного циферблата. Тем не менее, классическими их не назвать.

мужские наручные часы

Из какого материала должен быть корпус наручных часов

Пластмасса

Из пластмассы делают и дорогие часы, и дешёвые. Здесь вопрос нашего отношения к данному материалу, а также к функции часов. Спортивные модели, как правило, пластмассовые.

Нержавеющая сталь, титановые сплавы

Эти материалы характеризуются прочностью, надёжностью, долговечностью. Да и внешне часы из таких материалов смотрятся презентабельно, по-мужски. В дорогих экземплярах используется нержавеющая сталь марки 316L, одной из положительных характеристик которой является то, что она не вызывает аллергии на металлы.

Никель, алюминий

Это дешёвые материалы, от которых лучше держаться подальше. Мало того, что корпус будет мяться, оставлять на коже следы, так ещё и у людей, склонных к аллергиям, никель спровоцирует контактный дерматит (покраснение, зуд, мокнущие пятна, которые могут загноиться).

мужские наручные часы

Покрытие корпуса

Кроме того, корпус может иметь дополнительное покрытие: стальное, золотое, титановое.

Стальное покрытие — самый распространённый вариант у брендовых производителей, в том числе и швейцарских часов. Это прочное покрытие, долговечность которого зависит от толщины.

Золотое покрытие. Это красиво и смотрится дорого. Правда, есть одно но. Золотое покрытие со временем стирается. Как долго продержится золото, зависит и от качества самого золота, и от толщины покрытия, и от способа нанесения покрытия.

Виды стекла для наручных часов

Сапфировые или хрустальные стёкла

Такие стёкла есть только у дорогих настоящих брендов. И это не просто вопрос престижа. Подобные стёкла защищают циферблат, прочны и устойчивы к царапинам. Если вы запали на конкретный бренд и, допустим, хотите купить швейцарские наручные часы, то обязательно обратите пристальное внимание на стекло. Настоящие швейцарские производители не будут стараться удешевить свою продукцию за счёт дешевого стекла.

Минеральные или пластиковые стёкла

Дешёвые материалы. Не защищают ни от пыли, ни от воды. Легко царапаются и трескаются. На рынке много дешёвых кварцевых экземпляров с минеральными стёклами.

мужские наручные часы

Главный вопрос — какой должен быть браслет у мужских наручных часов

Самый сложный вопрос, потому что тут совершаются ошибки. Дело в том, что браслет, а не только сами часы, говорит всё о своём обладателе. И именно браслет либо подчёркнёт индивидуальность мужчины, либо создаст ошибочное впечатление о нём. Чтобы правильно выбрать браслет, рассмотрим, какие браслеты бывают и кому они идут.

Кожаный ремешок

Скажу по секрету — это мой любимый вид ремешков. Есть в них что-то мужское, естественное. Их нередко используют дорогие бренды. Речь идёт о натуральной коже. Никакие кожзаменители, даже пропитанные специальными растворами, не сравнятся с настоящей кожей.

Как выбирать? Ремешок должен быть мягким и одновременно прочным, а также иметь надёжную застёжку. Ширина ремешка зависит от ширины запястья. Безусловно, на ширококостном запястье лучше смотрится широкий ремешок, в то время как узкий «потеряется».

Безусловный плюс кожаного ремешка — он подойдёт к любому корпусу часов: и к пластиковому, и к металлическому.

кадр из кинофильма

Металлические браслеты

Главное правило — браслет должен быть сделан из того же материала, что и корпус, и иметь то же покрытие.

Ни на ремешке, ни на браслете не должно быть царапин, потёртостей, трещин. Брендовые производители уже позаботились о нас, так как предлагают часы в комплекте с браслетом или кожаным ремешком.

8 правил выбора часов по стилю и образу жизни

Наручные часы не должны «выпячиваться», выпадать из имиджа мужчины, а должны гармонично составлять с ним одно целое. Какую одежду любит носить ваш мужчина, какой образ жизни ведёт? От этого и будем отталкиваться в выборе часов.

как выбрать часы в подарок

Правило 1. Часы не должны выглядеть дешевле одежды. Равно как и значительно дороже. Нелепо выглядят дорогие часы на фоне дешёвого костюма и наоборот.

Правило 2. Любители активного образа жизни оценят спортивные часы. Ремешок для таких часов лучше выбрать каучуковый. Кожаный ремешок, конечно, натурален, но он быстро износится от физических нагрузок. Стальной браслет для спортивных моделей не подойдёт, так как тяжеловат. Ведь сам по себе корпус спортивных моделей может быть массивным из-за всевозможных дополнительных функций.

Правило 3. Для делового мужчины подойдут часы с металлическим корпусом, не выходящим за размеры запястья. При этом можно подобрать как металлический браслет под корпус, так и кожаный ремешок. Ремешок должен быть коричневым, тёмно-серым или чёрным. Эти цвета лучше всего сочетаются с деловыми костюмами.

Правило 4. Для ценителя классики подойдут классические модели: без лишних функций, деталей. Такие часы должны иметь стрелочный циферблат. И всё! Никаких дополнительных опций.

Правило 5. Для повседневных часов лучше выбрать классические со стальным браслетом. Такие часы смотрятся с любой одеждой, не боятся ударов и царапин. Помним, что корпус классических моделей не должен выходить за размеры запястья.

Правило 6. Если остановили выбор на кожаном ремешке, то в идеале он должен сочетаться с цветом ремня и ботинок.

как выбрать наручные часы в подарок мужчине

Правило 7. То, что идёт состоявшемуся деловому мужчине, сделает несуразным образ подростка. Для подростка подойдут нестандартные модели часов: с оригинальной формой, с необычными функциями и даже с огромным корпусом.

Правило 8. Военные оценят часы-хронометры классической (круглой) формы, но с кучей дополнительных функций. Такие модели должны работать, что называется, на суше и в воде и показывать точное время при любых обстоятельствах. Вот тут я, как жена бывшего десантника, человека мужской профессии, позволю себе помечтать, что к двадцатилетию нашей семейной жизни хотела бы в подарок ему купить наручные часы Breitling, ведь эта швейцарская фирма производит наручные часы как раз для брутальных мужчин опасных профессий.

Это основные правила, так сказать, отправные точки. Выбор, по сути, за вами, но основы этикета ещё никто не отменял. Конечно, могут быть и золотые часы, и усыпанные бриллиантами. Коли есть средства, то почему бы не купить. Но стоит ли так нарочито демонстрировать статус? Может, лучше остановить выбор на элегантной и дорогой простоте?

как выбрать наручные часы в подарок мужчинекак выбрать наручные часы в подарок мужчине

Подведём итоги

Итак, какие наручные часы выбрать для своего мужчины? Это субъективное решение. Надо понаблюдать за тем, кому вы собираетесь преподнести подарок в виде часов. Если, например, заметили, что ваш мужчина забывает вовремя зарядить телефон, то, возможно, и следить за механическими часами тоже не будет успевать. Имеет смысл, остановиться на кварцевых.

Что по мне, так нет ничего лучше механики. И дело совсем не в престиже. Я просто млею от движения стрелки и тихого тиканья шестерёнок. Есть в этом нечто настоящее, основательное, связывающее с Вселенной, которая сама похожа на огромный часовой механизм, продуманный искусным Мастером.

И не бойтесь попасть впросак с подарком в виде часов. Наручные часы, как классический балет, никогда не выйдут из моды, несмотря на технические штуки в виде смартфонов, планшетов и прочего. Главное, покупать наручные часы в надёжных специализированных магазинах, а не в палатке у метро, мимо которой пробегали. Ведь элитные часы — это достойный подарок на долгие-долгие годы, возможно, на всю жизнь. А у настоящего мужчины должно быть несколько настоящих часов на все случаи жизни.

как выбрать часы в подарок

И напоследок. Согласно правилам русского языка верно «надевать» часы на руку, а не «одевать».

Всегда с вами,
Екатерина Шлыкова и сайт «Акуна матата»


Цитирование и частичное копирование статей и рассказов возможно с указанием источника в виде активной ссылки на соответствующую страницу сайта.

Раздел: Дамские штучки | Просмотров: 1382
Теги: наручные часы, полезно и выгодно, подарок для мужчин
Рейтинг: 4.0/2

Вам также будет интересно:

Всего комментариев: 0


Это архив.
Оставить комментарий теперь можно ЗДЕСЬ