Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 19.04.2024, 05:07

Меню сайта

Блог про увлечения

РУКОДЕЛЬНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ СВОИМИ РУКАМИ ИГРЫ и КОНКУРСЫ ДАМСКИЕ ШТУЧКИ ДЛЯ ДОМА и КУХНИ ВСЁ о БУКЕТАХ САД. Вопросы и ответы МОЯ СТРАНИЦА ПОЗДРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ

Новая запись

Мои книги:

книга про Пса Мороза и Мяурочку

книга про сказочный Насекомовиль

Чтобы добавить мой сайт в закладки, нажмите на клавиатуре CTRL+D

Оформляете подписку — узнаёте о главном:

подписка на Катю Гулякину

Моя группа в ВК

Комментарии

Схема иконы Богородицы "Спорительница хлебов"
Очень красивая икона! (Лена, 23:48)

Запись 13. Моя книга про сказочный Насекомовиль уже на всех книжных прилавках страны!
Мне сегодня как раз пришла с Вайлдберис))))))) ещё не читала (Александра, 22:13)


Запись 11. Что было и что стало:)
оооо, как это умилительно! я про рукопись) неужели ещё кто-т (Лиля, 12:44)

Давайте уже играть: настольные игры, которые понравятся всем


Блог » Творим для детей » Давайте уже играть: настольные игры, которые понравятся всем
30.05.2019
Давайте уже играть: настольные игры, которые понравятся всем

Первая настольная игра под названием «сенет» появилась еще во времена египетских фараонов 4000 лет до нашей эры. Она представляла собой нечто отдаленно похожее на современные шашки. Восстановить полную информацию о правилах не представляется возможным. Но как видно, даже в древние времена люди считали полезным провести время за настольной логической игрой, помогающей поддерживать мозг в гибком работающем состоянии.

Польза от настольных игр

Настольные игры

Чем полезны настольные игры для взрослых и детей?

Улучшение качества коммуникации
Некоторые виды настолок требуют от игроков предварительного повествования о себе, что располагает участников друг к другу. К тому же разговориться за игрой проще, люди не замечают, как раскрепощаются.

Тренировка мозга
Выстраивание логических цепочек, решение квестов как нельзя лучше «прокачивает» умственные способности. Нейроны мозга работают, кровь не застаивается, а равномерно циркулирует, что питает мозг, насыщая его кислородом. Кстати, врачи рекомендуют настольные игры, в которых надо думать, как профилактику инсультов.

Возможность занять детей
Красочная и интересная настолка способна вовлечь детей в увлекательный мир, заставив забыть о времени, а главное о планшетах и смартфонах.

Обучение самоконтролю
Человек учится адекватно реагировать как на поражения, так и на победы. Дети и подростки понимают, что соперник может оказаться сильнее, и учатся признавать без зависти и злости, что кто-то провёл партию грамотнее и добился лучшего результата.

Развитие эрудиции
Некоторые настолки включают в себя познавательную информацию либо требуют от человека неординарных знаний. Это способствует расширению кругозора и пополняет копилку знаний.

Развитие усидчивости и внимания у детей
Дети учатся видеть причинно-следственные связи, а также познают, что исход партии зависит от совокупности факторов и ситуация в игре может сложиться такая, что нет возможности повлиять на этот самый исход.

Как правильно выбрать настольную игру

Игрушки для детей
Для того чтобы выбрать интересную настолку, нужно определиться с несколькими нюансами:

1. Возрастное ограничение
Игрушки для детей значительно отличаются от игр для взрослых не только по смыслу, но и по уровню сложности. Даже если ребенок развит не по годам, не стоит покупать ему слишком заковыристые настолки. Ребёнок не должен чувствовать неуверенность.

2. Жанр
Существует большое количество жанров в настолках: логические, головоломки, пазлы, карточные, экономические, шахматные, тематические игры, созданные по фильмам или сериалам.

3. Количество игроков
Для одной настольной игры может понадобиться один игрок или двое, а для другой целая компания из 5-10 человек.

4. Цена
Ценовой диапазон настолок широк. Производители, создавшие известный бренд, устанавливают высокую стоимость своей продукции, что заслуженно, ведь правила и сюжеты их настолок захватывающие и интересные. Однако бюджетные варианты нисколько не уступают. Например, всем знакомые шахматы или домино стоят недорого, а несут невероятное количество пользы.

Где найти хорошую настольную игру?

На Yakaboo.ua можно найти широчайший ассортимент настольных игр с темами, которые понравятся любому. Поставщиками настолок являются зарекомендовавшие себя как надёжные украинские и зарубежные производители: Hasbro, Angry Birds, ABC, Lego, Libero, Monopoly и т.д. Гарантия качества от этих производителей обеспечивает безопасность материалов и их компонентов для детей и взрослых.

Настольные игры


Выбрав правильную настольную игру, можно собрать всю семью за одним столом, разнообразить посиделки с друзьями, потренировать свой мозг в одиночестве. Такой вид досуга долго не надоедает, ведь его исход зависит от высокой степени концентрации, внимания и некоторой доли удачи.

Выбирайте и играйте с пользой и удовольствием!

Всегда с вами,
сайт "Акуна матата"


Цитирование и частичное копирование статей и рассказов возможно с указанием источника в виде активной ссылки на соответствующую страницу сайта.

Раздел: Творим для детей | Просмотров: 1578
Теги: игрушки для детей, Игры для детей, настольные игры, настолки
Рейтинг: 2.7/3

Вам также будет интересно:

Всего комментариев: 0


Это архив.
Оставить комментарий теперь можно ЗДЕСЬ